А фэнтези любите?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Жаворонок »

Вспомнила еще одну серию, которая мне понравилась и запомнилась.
Олеся Осинская: "Знакомые незнакомцы" - "Мир в прорези маски" и "Обратная сторона маски". Необычная для меня история в рамках фэнтези.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
katenuchek
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 1:48 pm
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 2 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение katenuchek »

Властелин колец - конечно же, самый-самый любимый. в школе просто бредила им. не знаю, сколько раз прочитала его. (и фильм смотрела каждую неделю)))
сейчас после выхода фильма Варкрафт узнала, что оказывается не только игра есть, но и книги! ура! прочитала первую - "Рождение Орды" называется. Автор Кристи Голден. фильм начинается как раз с конца этой книги. понравилось, буду дальше читать.
пробовала Перумова - во времена фанатизма ВК. подкупило, что он написал как бы продолжение по Средиземью. но когда я дошла до места, где он все Средиземье тупо разрушил.... была в шоке и больше к его книгам не притрагивалась. как посмел покуситься на святое??? не он создавал тот мир - не ему и рушить. до сих пор чувствую ту злость)))
Гарри Поттер - тоже прочитала не раз.

цикл "Правила Волшебника" - кажется, добралась до 9 правила. дальше не пошло. первые части - самые-самые. в первый раз вообще невозможно оторваться.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение tooty »

katenuchek писал(а):цикл "Правила Волшебника" - кажется, добралась до 9 правила. дальше не пошло. первые части - самые-самые. в первый раз вообще невозможно оторваться
Лет ё10 назад прочла последнюю, просто чтоб знать, чем кончилось. Уже реальный бред, автор исписался, но остановиться не может. А где-то до пятой было хорошо.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Жаворонок »

Правила волшебника читаю сейчас. Уже 8-е. Не потому что интересно. Скорее от нечего делать. Не могу отделаться от ощущения, что у автора параноидальный страх в отношении коммунизма. Даже в книгу пробрался. А главного героя все кому не лень таскают за хобот куда им вздумается. Но он молодец - идет куда ведут и всех там спасает.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение verba »

Прочитала книгу Ольги Лисенковой "Когда умолкает кукушка".
Из аннотации:
Не успел начаться учебный год, как из школы исчезла ученица. Ищут полиция и волонтеры, но откуда им знать, что девочки больше нет среди живых. Впрочем, среди мертвых ее тоже нет… Что если ради спасения ребенка придется отказаться от своего взрослого опыта, рискнуть и заглянуть за грань — туда, где берут начало мифы и легенды? Какой путь выберешь ты, когда встанешь перед Вещим Камнем?
То ли сказка, то ли фэнтези, затягивает с первых страниц, написана очень легко, с мягким юмором, но содержит множество мифологем и даже можно назвать немого философской.
менять паденья на полёты, о-йе
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение molena »

Из последнего понравившегося, тут не упоминавшегося: Патрик Ротфусс "Имя ветра". Очень и очень.
Вчера закончила читать цикл Джулиан Мэй "Изгнанники в плиоцен". Я бы сказала это фэнтези, которая маскируется под фантастику, тоже понравилось, но, конечно, это не Литература.
Большинство книг, упоминавшихся в темке,прочитано. Жаль, что книги такого уровня появляются не часто.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Джия Чопра »

Ирина Котова, цикл "Королевская кровь"

На удивление неплохое фентези без особых любовных соплей. Много ГГ с небольшими элементами марти- и мэрисьюшничества, чародеи, драконы, дворцовые интриги, несколько эротиШные сцены бывают в сюжете, волшебные академии, юмор, королевская семья, аристократы и заговоры...

Начало первой книги несколько затянуто, но потом- не оторваться. Весьма выгодно смотрится среди моря любовного женского фентези, я бы сравнила по завихрениям сюжета и увлекательности с Панкеевой.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12161 раз
Поблагодарили: 11299 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Lusinka »

Перечитываю в очередной раз "Волкодава" . Местами даже слезы на глазах.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
iriskavbelgorode
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 1:44 pm
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение iriskavbelgorode »

Lusinka, вот кстати да! Первый раз, когда читала - как то не замечала (может потому что запоем читала, не отрываясь). А сейчас, перечитывая уже вдумчиво и неторопливо столько для себя новых моментов и эмоций открываю!
Аватара пользователя
iriskavbelgorode
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 1:44 pm
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение iriskavbelgorode »

А у меня к вам вопрос девочки))) Всю темку не осилила, но вкусы то у людей, которые сюда пришли схожи))) Подскажите мне цикл книг (или книгу), где главные герои - это драконы-оборотни, т.е. с человеческой ипостасью. Верные враги прочитаны и залюблены давно, Синяя Птица туда же) А что еще посоветуете?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Жаворонок »

Надежда Кузьмина. Серии "Наследница драконов" и "Тимиредис".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
iriskavbelgorode
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 1:44 pm
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение iriskavbelgorode »

Жаворонок спасибо)) Почитала аннотацию - пока Тимиредис больше зацепила, чем Наследница - но в хотелки - оба цикла это точно. Буду искать в электронном виде!)) Спасибо большое за рекомендацию)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Жаворонок »

Я тоже сначала Тимиредис читала. Но эти два цикла соприкасаются и Наследница идет раньше по времени. Читала оба на лаврид.
:kass: Всё будет!
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Evgeniay »

Думаю все же начать с Наследницы надо , т к Тимиредис продолжение и будет понятнее.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Evgeniay »

Да , и все эти книги озвучены. Послушать на ночь сказку - кайф )))
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»