Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх!

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх!

Сообщение Ли-Ли »

Всем привет.Предлагаю темку про компьютерные игры.В связи с большим количеством свободного времени я начала играть :D Очень люблю квесты,по-моему это игры как раз для нас-умненьких женщин,с потрясающей логикой :wink:
Это длинные игры,где нужно думать,как выбраться из сложной ситуации,так же решать задачи и головоломки.Обожаю игру Сибирь!А так же игру в слова и шарики,такие как сокровища/проклятие Монтесумы.
Все игры не перечисляю.т.к не знаю,найду ли единомышленников,но если есть те , кто любят компьютерные игры-давайте поделимся вкусами!
Время с квестом просто летит!А ещё некоторые уровни с удовольствием проходит ЛМ,а значит есть общее занятие :wink:
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Ли-Ли, ооо! я раньше была просто фанаткой компьютерных игр! Сейчас провожу за ними гораздо меньше времени, но новинки отслеживаю и играю. Муж тоже играет. Если наши интересы в игре не сходятся то играем по отдельности, но если совпали то играем обязательно вместе (при условии что есть в игре мультиплеер конечно).
В "Сибирь" играла, обе части, понравилась.
Очень люблю жанр РПГ и стратегии.
Из последних РПГ могу вспомнить "Титан квест" и "Ведьмак".
Вне конкуренции, особенно для игры вдвоем все "Герои" кроме 4ой части и "хроники героев", "Диабло 2", "Сакред" и приложение "Анкария". Уже вышел "Сакред 2", в эти выходные надеюсь купить.
Что еще: "принц персии" конечно, "сайлент хилл" (классный ужастик) особенно вторая часть.

В он-лайн игры не играю, потому что чувствую - затянет, времени на реальную жизнь не останется :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

Вера, ух ты!Спасибо за то,что подсказала игры для двоих!Мы как раз такие ищем,а то играем только в драки :oops: Он постоянно побеждает,а я кричу "так не честно,я девочка :D ". Ужастики тоже очень люблю!!!
Смешно сказать....я прошла почти все игры Ненси Дрю,т.е те игры,которые стоят в детском мире :oops: Но я просто жму руку тому ребёнку,который разгадывает ТАКИЕ сложные задачи :o Иногда я просто мозг ломаю,а зайду в помощь по играм ,там 12-летние девочки щёлкают такие задания,как орехи :D
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Ли-Ли, как раз в этих играх вы будете побеждать врагов вместе, а не сражаться друг против друга! :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Девочки, а в КБ не играли? Тоже что то по типу 4 героев.
А у меня сейчас траур. Вышел Fallout 3. А у меня для него слабая видеокарта, не идет :-( Сейчас жду знакомого, должен програмку какую то принести, но надежды мало. А муж не считает нужным тратить порядка 150 уе на новую видеокарту ради игры :twisted:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Пиява, КБ это КингБаунти? Слышала что с него Герои и начались, но не играла.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bacca »

КингБаунти - супер супер супер. Два пресыщенных Героями балабеса (это мы с мужем) полгода назад радовались как дети :) А Героев 4 они напоминают лишь отдаленно. Скорее - пятых.
А Фоллаут. Пиява, сочувствую. Остается только кричать: Свободу попугаям! И требовать видеокарту.
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Васса, а вы его прошли? Меня только на половину хватило, потом надоело... :-( Да и вспомнила, что есть муж и ребенок :-)
А для фола только видеокарту не получится. Такая как нужна на нашу мать не станет... Надо менять все скопом :?
Жду Диабло и Старкрафт, мож они не будут такими :au:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

ну вот а мне для 2-го "сакреда" мощности видяхи нехватает :cry:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bacca »

Пиява писал(а):Васса, а вы его прошли? Меня только на половину хватило, потом надоело... :-( Да и вспомнила, что есть муж и ребенок :-)
А для фола только видеокарту не получится. Такая как нужна на нашу мать не станет... Надо менять все скопом :?
Жду Диабло и Старкрафт, мож они не будут такими :au:
Прошли, правда обидно, что в разных вариантах финальных роликов лишь незначительные изменения. Так что по второму кругу пока не хочется. Скоро выходит КингсБаунти 2. Вот. Ждемс.
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Гм... Ну мне, думаю, ждать нет смысла :-( и первый на почти минимальных настройках видео играла.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Киви »

Ли-Ли, и я, и я фанатка квестов! :lol: И я прошла все части Нэнси Дрю и еще детей приобщила. Люблю атмосферные квесты - с натуралистическими пейзажами, дождем, снегом, приятной фоновой музыкой, такие как Сибири, Черное Зеркало, Бесконечное путешествие. В них погружаешься полностью, как-будто читаешь интересную книгу.
К сожалению, часто не могу вовремя оторваться и трачу свое время в ущерб всему остальному - дому, детям :oops: .
А сейчас подсела на маленькие игры смешанных жанров, где и "скрытые объекты" и головоломки и чуть-чуть от квеста.
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Аватара пользователя
Фанта
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:51 pm

Сообщение Фанта »

Киви, Ли-Ли, Недавно прошла квест, кажется назывался Тонущий остров, очень похоже на Сибирь, пейзажи, погода, даже кажется разработчик тот же.
Рекомендую, очень понравилось.
Умная женщина всегда сама знает что дура
Лягушонка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лягушонка »

Фанта, может "Таинственный остров" ? Про девушку, которая потерпела кораблекрушение на своей яхте? Которая попала на тот самый "Таинственный остров" Ж. Верна?

Я не люблю квесты, но этот... меня очаровал... прекрасные пейзажи, очень интересная задумка (очень!), есть в нем что-то... таинственное...

Если " Сибирь" похожа на "Таинств. остров", то я хочу поиграть в"Сибирь" 8) . Может кто-нибудь объяснит суть игры?
Аватара пользователя
Фанта
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:51 pm

Сообщение Фанта »

Лягушонка, Нет, именно Тонущий остров.
Таинственный остров тоже хорошо, Сибирь похожа по сути, но в Таинственном острове было кажется больше возможностей в плане собирания всяких предметов типа удочек и тп. Но Сибирь не менее красива пейзажами, не менее таинственная, чем :P Таинственный остров. Захватывающе, в общем. Советую обязательно.
Тонущий остров же -это детектив, нужно раскопать тайну, раскрыть преступление. А принцип тот же, найти что-то где-то, куда-то это что-то воткнуть и тд. Тоже оч красивые пейзажи. Тоже советую.
Умная женщина всегда сама знает что дура
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»