Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Юлия Владимировна »

Тоже недавно посмотрела "Астрал", сначала, да, жуткий, похлеще даже "Паронамального явления", но в конце, банальный какой-то :? . Думаю будет продолжение :wink:
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение natlilu »

"Астрал" мне не очень понравился, слишком предсказуемый, "Паранормальное явление 2" ничего, из последнего понравились "Фобия" и "Фобия 2".
Аватара пользователя
yulia levochkina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 6:53 pm

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение yulia levochkina »

Бромик писал(а):Фильм Астрал - такого страшного я ещё не видела - даже ночью было страшно после него в туалет идти!
у меня тоже такие же впечатления вызвал этот фильм, один звук чего стоит, от него мурашки по коже были.
Вчера с мужем смотрели Омен 2006г, было написано,что это ужастик, а я б его скорее отнесла бы к триллеру. Советую посмотреть.
Гость

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Гость »

Вот фильмы, которые понравились из последних просмотренных:
"Худеющий" С.Кинга
"Райское озеро" - но это слишком жестокий фильмец
"Женщина в черном"
"Дороти Миллс"
"Тревожная кнопка"
"Хижина в лесу"
Гость

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Гость »

Посмотрели фильм "Палата", очень понравился, необычная развязка, да и сюжет держит в напряжении.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение natlilu »

Мне очень понравился фильм "Мама", в конце была даже растрогана и прослезилась, что не характерно для меня во время просмотра ужастиков.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Эвелина »

Если говорить о мистических ужасах, то стоит упомянуть фильм испанского режиссера Хуан Антонио Байона "Приют" (2007г.). Очень удачно создана камерная атмосфера ужаса, но немного затянуто действо. Конечно, фильм снят с соответствии с законами жанра, поэтому присутствуют все банальные штампы, но финал неординарный.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Лия_фа »

Не любительница ужастиков,не особо трогают меня,не боюсь,а просто многое вызывает недоумение излишней выдуманностью и неискренней игрой актёров.А вот зимой диск пересматривала,из разряда 6 в 1,там был фильм *Спуск-2* первой части не смотрела,да и этот не собиралась,только по тв ничего толкового не было,диски пересмотрены,а я собралась на эллипсе заниматься.В итоге сама не заметила как на нём полтора часа не заметив,отмахала(обычно тоже так занималась тогда).Время пролетело незаметно,сюжет динамичный,увлекает.И потом долго под впечатлением ходила,нет,в углах эти живые мертвецы*(?) не мерещились,чудовища конечно реалистично сняты.А вот,что в их ситуации многое физическая подготовка при выживаемости людей сыграла,это-да,сразу фитнессом на всякий случай захочется заняться.В общем,очень рекомендую для аэробных тренажёров. :D
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Nokt »

Ключ от всех дверей - не то чтобы очень страшно, но весьма мистично. И сюжет закрученный

Ребенок Розмари - махровая классика. Психологично. Жутковато.
Гость

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Гость »

"Заклятие", фильм от создателя фильмов Пила и Астрал.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение sponge »

Я не смотрю мистику и ужасы.Мне не нравится.
Enjoy life
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Morozhenka »

Рекомендую сериал "Американская история ужасов". В нем мистическое перемешалось с реальным, но все осмысленно. Плюс игра актеров очень понравилась. Год назад вышла вторая часть, она не связана с первой, только несколько актеров играют те же. Действие первой части происходит в доме, второй - в психбольнице. Вторую я и не досмотрела, скучно стало. Но первая любителям мистики и ужасов должна точно понравиться :aaa:
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Angeлика »

Не любитель ужасов. Но для тех, кто любит - посмотрите "Спуск". Попугаетесь, повскрикиваете ... ))) :aaa:
Выше девочки писали о Спуске 2" (не смотрела).
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Лия_фа »

Зацепил-таки меня этот Спуск...
При том,что ужасами надуманными никогда не увлекалась,а не надуманных и в жизни хватает.
Спуск-2 на диске ещё раз посмотрела,а потом и в инете нашла первую часть.Первая часть гораздо сильнее,по крайней мере для меня,т.к. там про историю о пяти девушках,спустившихся в пещеры,их непростые взаимоотношения и гибель почти всех,во второй части и всех.
Два раза под тренажёр смотрела-с полным и частичным дублированием,в третий раз -ни на что не отвлекаясь,пыталась понять,что же меня в нём завораживает.Не пугает,не вскрикивала,но увлекает однозначно.Работа режиссёра и операторов(снимали в настоящих пещерах) вызывает восхищение,ляпы есть,как и во всех впрочем,фильмах.
Специально на киносайтах просмотрела описание и фото из других ужастиков-ничто не вызвало желания посмотреть,сильных эмоций и в жизни хватает.А вот этих девушек действительно жалко...
Всё будет хорошо. :)
Kapitolinka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 7:40 pm

Re: Мистика и Ужасы в кино. Что посмотреть?

Сообщение Kapitolinka »

Фильм "Другие" с Николь Кидман в главной роли ,сначала показался нудным ,но концовка ошарашила , :o фильм 2001 года
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»