Таймер

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Таймер

Сообщение Myshka-Marishka »

Таймером пользовалась и раньше, правда, в воспитательных целях. Для домашних дел применять таймер как то в голову не приходило, хотя готовлю по таймеру.
"поделав" 15 минут можно многое переделать, легко и весело :wink:
Счастье есть Я
Аватара пользователя
*КефИрка*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Таймер

Сообщение *КефИрка* »

Пока пользуюсь таймером на телефоне и все думаю, купить механический или нет? Не будет ли он лишним хламом :roll: А вообще работать с таймером здорово - он не дает загнать себя :apl:
Аватара пользователя
yanochka-bysinka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 8:32 pm
Откуда: г.Донецк, Украина

Re: Таймер

Сообщение yanochka-bysinka »

:urrrra: вчера скачала таймер на телефон. Будет у меня новый помощник!
Аватара пользователя
fast_river
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 2:57 pm
Откуда: Ужгород

Re: Таймер

Сообщение fast_river »

Я тоже скачала таймер на телефон- очень удобная програмка(Timers4me для Android). Записала 4 таймера у каждого своя картинка и название, потом просто выбираю нужный:
- работа в зоне (15 минут);
- хот-спот(2 мин);
- 5 минутное спасение комнаты;
- 10 минут для ЕЧУ (чтобы разделять виды работ).
nastyabetty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 5:16 pm

Re: Таймер

Сообщение nastyabetty »

Здравствуйте,милые, быстроходные флаюшки!
Вот уже неделю падаю и взлетаю - видно,крылышки еще должны окрепнуть! :sad:
Как Флайледи удается уложиться в таймер?
Недоделать, отложить на потом - вариант не подходит.
Перепутать в спешке черное с белым (бельем) - тоже.
Не подходить к телефону, игнорировать спонтанные
просьбы семейных - тоже (особенно, если это кот - звери сыты, люди целы).
Mayby я перфекционистка? Не замечала.
Но 15 минут у меня равно часу, 2 мин. -соответсвенно.
Посоветуйте, как ускориться!
М.б. обувь сменить на футбольные бутсы?

Первое время, когда я что либо делала по таймеру я ничего не успевала за эти 15 минут, сейчас успеваю и остается время :D
Если дело большое, но нужно выполнить сегодня - я делю его на 15-минутки, к вечеру оно будет готово, постепенно и без усталости. Если дело не требует такой срочности - например шитье или штопка, то по 15 минут в день - в течение недели все равно доделывается.
Когда что то отвлекает от начатой работы по таймеру, просто отвлекаюсь ненадолго и ставлю заново.
Таймер великолепная вещь, дисциплинирует очень, а еще самое лучшее отдых по таймеру - чувствую что устала, присяду за компьютер, увлеклась интернетом, а он пищит, зовет полетать)
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Таймер

Сообщение Cvetochek »

Пользуюсь таймером в телефоне - очень удобно.
Оказывается, 15 минут, это очень много и за это время можно многое успеть. :wink:
Аватара пользователя
rvnlf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:19 pm
Откуда: Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таймер

Сообщение rvnlf »

Не могу приучить себя к таймеру. Наверное, потому что занимаюсь делами, когда ребёнок позволяет. Сделать хочется много, поэтому как деть засыпает или в настроении поиграть один, я сразу бросаюсь летать. Про таймер забываю, хотя специально купила мурчащий мне - беленький, на холодильнике висит. Вот сейчас тут отпишусь и, надеюсь, буду вспоминать про помощника. Следить за временем не умею :sad:
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Таймер

Сообщение smiana »

Я теперь пользуюсь он-лайн таймером в интернете - вполне удобно. Раньше пользовалась электронным таймером на плите, но теперь у меня ее нет (переехала) или механическим, но он сломался.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: Таймер

Сообщение Тэа »

Пользуюсь встроенным таймером в HomeRoutines или запускаю приложение TaoMix. Там много звуков природы, больше всего люблю летать под щебетание птичек)))
Аватара пользователя
Mashiko
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:39 pm
Откуда: Солнечная Страна

Re: Таймер

Сообщение Mashiko »

Пользуюсь таймером мобильного телефона, удобно. Моей восьмилетней дочке так нравится, что она все делает по таймеру своего телефона, чтобы не было скучно, меняет мелодии.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Таймер

Сообщение Маринок »

Наконец купила таймер, обычный механический яблочко. Так нравится! Очень удобно, не надо открывать никакие программы, ставить будильник или просто заглядывать в телефон. Крутанул и забыл, и до звоночка занимаешься делами :D
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
алла синеглазка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 12:36 pm
Откуда: колыбель русского флота
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Таймер

Сообщение алла синеглазка »

У меня сколько не было таймеров, ни один на долго не прижился. В основном ломаются. Зато в духовке таймер очень подошел. Звенит так, что по всему дому слышно.
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Таймер

Сообщение zahariya »

Мне таймер действительно помогает. Помню, когда я была подростком мама часто говорила мне, что я двигаюсь как в замедленной киносъемке :D , тогда же мама рассказывала мне, что по молодости тоже была оч. медлительной, ничего не успевала делать по хозяйству, но потом решила себя дисциплинировать и ставила себе планку все выше и выше и выше, т.е. она говорила себе, что эту работу я сделаю за столько-то минут и потом старалась изо всех сил уложиться в отведенное время. Могу сказать, что моя мама настоящая шустро летающая флай, те кто ее не знают могут подумать, что она организованная с рождения, но это не так она сама себя сделала.

У меня таймер механический, а на рабочем компьютере стоит программка таймер. В общем мне таймер строить и жить помагает :D
in progress
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Таймер

Сообщение КатеринкаЯ »

А я пользуюсь таймером, встроенным в плиту. Очень удобно для меня.Ничего не делаю без засекания минут. Хорошая привычка от Flylady :wink:
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Таймер

Сообщение lublu-sebja »

А у меня вот пока никак не получается летать дома с помощью таймера. Есть встроенный в плиту, но он такой громкоголосый, что мама моя вечно пугается. Не предупредила ее тут недавно, а она к плите подошла, он как загудит, мама от испуга аж расплакалась :(( Ругала потом меня :((( Короче говоря, ставлю таймер редко, когда готовлю что-то только. Пытаюсь пользоваться будильником на телефоне. Но если дома, то опять лишние вопросы: а что? А почему?... Я не хочу пока дома говорить о Флай, думаю даде, что вообще не хочу рассказывать об этом... А объяснять тоже не хочется: почему да зачем таймер... В общем пока у меня процесс... :sad:
Ответить

Вернуться в «Основы системы»