А для кого система?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Работаете ли вы?

Опрос закончился Пт окт 08, 2010 1:48 pm

Да.
64
53%
Нет.
18
15%
Да,но сокращенный рабочий день.
4
3%
Свободный график.
6
5%
Сижу в декретном отпуске.
28
23%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Лапулечка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:53 am
Откуда: Новокузнецк

Re: А для кого система?

Сообщение Лапулечка »

солнышко любимое писал(а):Я работаю, но работаю на дому, но много... Флаюшкой пока себя не считаю, хотя раковина обычно сияет. Система позволила отработать привычки, многие вещи делаю на автомате. и неожиданно для себя поняла , что когда во время отчетного периода (я главбух) нагрянули гости издалека и на целую неделю- я была готова и мне не было стыдно за дом- дома чисто несмотря на то, что в нем живут "трое маленьких эльфов, оставляющих кругом следы своих пальчиков"
Согласна! Я тоже работаю на дому плюс сын трехлет еще не ходит в сад, но благодаря системе Флай научилась организовывать пространство вокруг. И иногда с удивлением обнаруживаю, что некоторые вещи делаю уже автоматически, и когда вдруг вспоминаю о них - все оказывается уже сделанным!
Аватара пользователя
Valely
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:17 am
Откуда: Омск

Re: А для кого система?

Сообщение Valely »

Познакомилась с системой. когда была домохозяйкой - и считала. что только для них она и предназначенна (работающим леди всё не успеть - и задания Келли и Лукерьи и т.д. и т.п... :lol:
устроилась на работу - и всё забросила.
НО!!! Вы знаете, оказывается и работая, можно - постепенно - беби-степс - следовать системе.
Что очень облегчает жизнь. :bee:
А не пойти ли нам в гости?
(Винни-Пух)
volar
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: А для кого система?

Сообщение volar »

Мне очень подходит система - я та самая SHE и есть, которая "весь день дома и непонятно чем занята". Вот, учусь организовываться. По крайней мере, когда надо будет на работу выходить, не страшно за дом будет :)
Аватара пользователя
Маленькая хозяйка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: А для кого система?

Сообщение Маленькая хозяйка »

которая "весь день дома и непонятно чем занята"
Подписываюсь по каждым словом. Я точно такая же. Хочется добавить "была", но пока до конца не уверена, боюсь сорваться.
А вообще, мне кажется тут вопрос не в том, работает женщина или нет. Система для всех, кто хочет что-то изменить в себе и своем окружении, стать лучше самой и сделать мир вокруг себя лучше. Ведь она нас учит в первую очередь самоорганизации, а ее (эту самую организацию) можно применить в любой сфере жизни.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Kole »

Раньше я работала с восьми до восьми. К тому моменту я уже знала о системе, но подзабросила ее и подзабыла. Если бы я тогда делала бы хотя бы ЗК, то результат был бы. Главное, чтобы не больше пятнадцати минут.
Сейчас сижу дома. И я не представляю, что делала бы, если бы не вспомнила про систему. Когда я только переехала к мужу, то не знала с чего начать. Потихоньку влилась в систему, и теперь мне стало намного спокойней. Иногда у меня даже бывают дни, когда я ничего или практически ничего не делаю, а дома все равно чисто. Конечно, до идеально-чистого дома мне еще далеко, но я уже сделала верный шаг в этом направлении
Система нужна всем. Просто каждый забирает из нее самое нужное. Те, кто не работает, следует всем шагам. А те, у кого на это нет времени. делают то, что успевают.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6671 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Мушта Татьяна »

Те, кто не работает, следует всем шагам. А те, у кого на это нет времени. делают то, что успевают.
Полностью согласна! Я работаю с 10 до 16, плюс на дорогу 1,5 часа туда и 1,5 обратно, плюс дочку в сад завести-переодеть-заплести и забрать вечером, плюс собака, плюс магазины-банки-сберкасса- почта-ремонты и прочее. Времени в обрез. Составила для себя таблички на неделю ( где-то их уже выкладывала - не хочу повторяться) и с удовольствием галочки ставлю на сделанных пунктах, а если что-то не успеваю - то можно сделать завтра или муж помогает. Он уже настолько выучил что и когда я делаю, что некоторые пункты делает сам на автомате.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Кареглазка »

Неоспоримая прелесть системы в том, что применять ее можно практически в любой жизненной ситуации. На форуме есть темы про флаюшек с детьми, беременных девушек, тех кто работает или учиться или и то, и другое сразу. На самом деле всем из нас приходится каким-то образом вести домашнее хозяйство, а система ФЛ просто один из способов, который может в этом помочь. Кому-то она подойдет, кому-то нет, но по-моему это в самой меньшей степени зависит от обстоятельств нашей жизни, скорее от характера :roll:
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
LadyCherry
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 2:37 pm
Откуда: Bohemia

Re: А для кого система?

Сообщение LadyCherry »

А меня система ФЛ сама нашла, в трудный период.Это как с книгой, на уровне подсознания.
Я с детства очень организованная и самостоятельная была, мама не знала что такое уборка....Но со своего первого замужества утащила во второе жуткий перфекционизм :? Ну вся такая я хозяюшка, и по дому, и по работе успеваю, и досуг организовываю. Взвалила на себя все и ЛМ, и ЛС 15 лет, и ЛД 12 лет и нашу собачку-лапочку.
Итог: депрессия, отсутствие интереса к жизни, измотанная решением всех семейных дел и проблем и тп.
Система помогла мне все расставить на свои места у себя в голове, маленькими шагами идти к цели, а не брать резкий старт, баловать себя. Я, как и раньше все успеваю, но я стала, благодаря системе :bee: :bee: :bee: более уравновешенная, спокойная, довольная .С удовольствием читаю и применяю советы многих девочек , убеждаясь, что нас много и идем мы в правильном направлении !!!
Just do It!
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Noel »

Для всех!Если раслабишься, то собраться с силами и войти в ритм очень трудно!
Когда работаешь-одни приоритеты, если в декрете-другие заботы, у домохозяек- у каждой по-своему складываются обстоятельства.Но вместе-мы флайсила!
Аватара пользователя
uralochka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:34 am
Откуда: Тульская обл
Поблагодарили: 2 раза

Re: А для кого система?

Сообщение uralochka »

Я работаю,график работы сменный.т.е. день с 8 до 20,вместе с дорогой это 14,5 часов,ночь соответственно с 20 до 8 часов утра.отсыпной и выходной.На первый взгляд кажется что система не для меня.Но это не так.Просто я корректировала ее под себя.и думаю ,что это может любая из нас.Ведь нам нужно не слепое выполнение заданий,а качественное изменение своего отношения к домашнему хозяйству.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: А для кого система?

Сообщение TonjaStar »

Вот прочитала темку и поняла, что КАК я рада знакомству с системой. График у меня скользящий и раньше получалось так: в рабочие дни работаю, а в выходные - уборка, чистка, стирка... В результате в доме вечный бардак, ЛМ злой, я как загнаная лошадь. Сейчас всё изменилось. В доме порядок даже когда я работаю, время хватает на всё - и на ЛМ, и на себя.
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Юлия Владимировна »

Я тоже думаю, что для всех. В любом случае можно систему под себя приспособить и все задания успевать выполнять (ещё и на форуме сидеть :lol: ), только это не сразу всё устаканится, постепенно, беби степс не просто красивое слово :wink:
Все вкусняшки уходят в ляжки
bomat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 11:10 am

Re: А для кого система?

Сообщение bomat »

вот решила и я написать, может кто из работающих флаюшек поможет советом. я работаю, у меня двое детей и муж. пытаюсь войти в систему второй раз и вот уже второй раз, наверное сойду. у меня режим такой: встаю в 6.15 - собираю себя, мужа и детей, в 7.55 выезжаю из дома, в течении дня несколько раз уезжаю с работы - развожу детей по кружкам. Домой возвращаюсь в 19.00, один день в неделю возвращаюсь в 21.00, суббота рабочая. Вечером падаю с ног от усталости, готовлю ужин и обед на следующий день, делаю уроки с детьми, делаю вечернюю рутину и все... не на что другое сил не остается. Если выйти даже немного из графика - катастрофа, опять завал. Я тут из командировки вернулась - гора неглаженого белья, завал в гостиной, депрессия так и накатывает. ПОМОГИТЕ
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Аленка Иванова »

1. оффтопик
2. где муж?! он третий ребенок?! ты его усыновила?! Нет? Тогда пусть помогает. Раздел про FlyDH
3. есть много бытовой техники, способной облегчить быт (например, мультиварка - она может приготовить обед и без твоего особенного участия, или робот-пылесос) Раздел про вещи, которые нам помогают
4. ГДЕ МУЖ?!!!! Какого черта? Он парализованный инвалид?
5. Если ты так много работаешь, значит ты хорошо зарабатываешь? Может тебе нанять помощницу, которая будет тебе помогать (возить детей по кружкам, гладить или еще что-то). Если ты вкалываешь, как лошадь, а денег платят мало, увольняйся и занимайся домом. Проку будет больше.
6. Почему дети тебе не помогают? Если они уже ездят на кружки, значит способны выполнять простую работу по дому (вынести мусор, полить цветы, убрать игрушки и т.д.)

Вопрос закрыт.
Ждем тебя в тематических форумах :)
bomat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 11:10 am

Re: А для кого система?

Сообщение bomat »

Аленка Иванова, спасибо за отзыв. Но из всего написаного понимаю, что единственный выход нанять помошницу, которая будет за меня летать, а это значит,что система расчитана не на работающих, а на домохозяек, либо на работающих неполный день. По поводу мужа отвечу, что и он работает вместе со мной ( у нас общий бизнес) до 21.00 и рад бы помочь, да возвращается поздно. Наверное, это участь всех, кто имеет свой бизнес. хотя выполнять ур и ВР может и работающая женщина, по крайней мере мне это почти удалось
Ответить

Вернуться в «Основы системы»