А для кого система?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Работаете ли вы?

Опрос закончился Пт окт 08, 2010 1:48 pm

Да.
64
53%
Нет.
18
15%
Да,но сокращенный рабочий день.
4
3%
Свободный график.
6
5%
Сижу в декретном отпуске.
28
23%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
benevolenty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 8:02 pm

Re: А для кого система?

Сообщение benevolenty »

Я в отпуске по уходу за вторым ребенком (старший первоклассник, так что :lol: ухода за ним сейчас больше, чем за двухлетней малышкой ) и уже сумела оценить все достоинства системы. И хочется сказать: система не концлагерь. Любая ее часть прекрасно работает, любой шаг делает жизнь упорядоченней и приятнее. А главное ее достоинство: уходит лжеперфекционизм "всё или ничего".
Аватара пользователя
Ta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 7:44 am
Откуда: Красноярский край

Re: А для кого система?

Сообщение Ta »

Я работаю полный рабочий день. Ухожу из дома в 7-30, возвращаюсь в 19. Дети - двойняшки-трёхлетки внимания требуют немало. Систему внедряю около года - не всё получается, часто приходится начинать с начала, но постепенно внедряются всё новые полезные привычки. Раньше считала себя грязнулей, а теперь перед приходом гостей можно просто собрать игрушки.
Следующая цель - чтоб этих же неожиданных гостей всегда было чем накормить :pya:
И правильно написала benevolenty - любая часть системы делает жизнь лучше. Маленькими шагами )))
Делай, что должно, и будь, что будет
Аватара пользователя
Ya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:34 am
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 4 раза

Re: А для кого система?

Сообщение Ya »

Девушки, если трудно что-то делать после работы, переносите полеты на утро! Понимаю, что встать трудно, цепляемся за тепленькое одеяло, как за любимого :lol: , но преимуществ - гораздо больше! А вечер - посвящаем себе любимым и любимой семье! :wink:
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: А для кого система?

Сообщение мисс Не сдамся »

Добрый день, милые дамы!

Для себя я уже ответила на вопрос "А для кого система?": безусловно, она подходит работающим леди (лично мое ощущение)! С системой я стала успевать больше, чем когда не придерживалась каких-либо правил. Кроме того, я вижу, что работающие леди пока что лидируют в опросе - а это значит, что действительно применение системе может найти любой, кто по-настоящему этого захочет!

Всем приятного дня и отличного настроения!
говорят, хороша царевна живет...
Аватара пользователя
Барбарисовна
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 6:09 pm
Откуда: украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Барбарисовна »

Я работаю. Каждый день с 8 до 17 + 1 час на дорогу. До флайсистемы за неделю заростала беспорядком, а в субботу ухойдокивалась :cry: по полной. Теперь же, когда я каждый день делаю хоть что-нибудь для своего дома - у меня выходные свободные от уборки. вобщем я думаю, что система для всех - и для домохозяек и для работающих. Каждый может взять из нее то, что ему подходит - например 15 минут на нелюбимую работу.
Аватара пользователя
natalisladkova
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 12:14 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: А для кого система?

Сообщение natalisladkova »

Я тоже работаю, рабочий день должен длиться с 9.00 до 19.00, 8 выходных в месяц (по моему выбору). Так как работа связана с частыми выездами к клиентам, то рабочее время может начаться раньше и закончится позже, крайне редко - наоборот. Благодаря системе мой дом сейчас выглядит гораздо лучше чем год назад. Первый мой полет нельзя назвать удачным - 31 шаг не прошла (зашла на второй круг). Но система помогла расставить приоритеты.
Мне кажется, что система - находка для всех тех, кто хочет привести в порядок дом, мысли и чувства :D
Обожаю эту жизнь!
Аватара пользователя
JessyBri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:19 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: А для кого система?

Сообщение JessyBri »

Как по мне, то система - в первую очередь для работающих и для мам. Только пожив в условиях жесткого цейтнота понимаешь, насколько важно правильно организовать пару свободных часов. ИМХО
ЖеланиеЭт1000возможностейАНежеланье1000причин
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Nymue »

ИМХО, для домохозяек флай-система - замечательное подспорье, а для работающих - просто спасение.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6671 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Мушта Татьяна »

Я работаю главбухом. Рабочий день с 10 до 16. И на дорогу утром и вечером по 1,5 часа - живу в Киеве. После работы забираю дочку четырёхлетку из садика, гуляем с собакой и только часам к 7 вечера мы приходим домой. Вот. Так что времени лишнего нету. Но я стала многое успевать. Разработала для себя рутины, график на неделю и повесила всё это на холодильник. Оччень дисциплинирует!!!Сама от себя тащусб, когда ставлю очередную галочку. Так что наша система полностью подходит для рабочих лошадок, главное ответственно подойти к её осмыслению.
Всем удачи и приятных полётов!
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: А для кого система?

Сообщение agata »

Я в декрете, когда работала как и многие жительницы больших городов много времени тратила на проезд, уезжала в 7-15 приезжала в 18-18-30. Сил не было, Отдыхала, а потом пыталась что-то поделать (в основном готовку). В выходные уматывалась по хозяйству до ужаса, в воскресенье варила кастрюлю борща и второе до вторника, чтобы хватало. Не успевала многое. Думаю, если бы до декрета узнала о системе - она бы облегчила мне быт. А так часто чувствовала себя загнанной лошадью, при том, что ЛМ мне помогает и старший ЛС тоже. Думаю, что система для всех подходит, помогает самоорганизации, не навязывает сделать все и сразу.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Модница »

Не знаю за что проголосовать: и в дектрете, и работаю.
сижу в дектрете и имею свой бизнес, который просто ни на минуту нельзя оставить без присмотра. поэтому выбираюсь и на работу, и в разъезды по работе, да еще и работаю каждый день дома, помимо выездов. да и ребенок сейчас активно ползает, за ним глаз да глаз нужен. и занятия с ребенком провожу.
система сейчас для меня палочка-выручалочка. без нее - ужас что дома бы творилось.
моя история внедрения в систему:
с системой познакомилась еще два года назад. пыталась взлететь... крылья подрезал перфекционизм... не оценила систему в то время... дала себе время на переосмысливание...
потом за четыре месяца до родов поняла, что в тот ужас, который у меня был, ребенка просто нельзя пускать. и вновь вернулась к системе. перестроила ее под себя ( на тот момент), но по возвращению из роддома - начались другие хлопоты, усталость и опять все забросила.
сейчас сыну 9 месяцев, взлетаю вновь. многие привычки еще закрепились при первых двух взлетах. поэтому сейчас намного легче взлетать и лететь-парить. в доме чище, чем когда-либо было.
и самое главное, что время остается не только на мужа, ребенка, себя и работу, но и на самообразование и рукоделие.
так что: спасибо системе!
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Akulushka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:50 pm

Re: А для кого система?

Сообщение Akulushka »

Мне тоже система очень помогла. Я работаю с 8 до 17 + час на дорогу, вечером часто есть дополнительная работа - освобождаюсь к 22-23 часам. Раньше как и многие всю субботу мордовала себя генеральной уборкой, а сейчас даже уделив 5-15 минут в день получается поддерживать квартиру в сносном состоянии, а если выполнять рутинки и Задания Келли, то вообще чистенько :D Так что спасибо Флай-системе!!!
Хватит ныть,скулить и дуться,не пора ли улыбнуться
Аватара пользователя
Лиринка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: А для кого система?

Сообщение Лиринка »

Я в отпуске по уходу за 2м ребенком. Сейчас, имея 2х детей, в квартире чище в 100 раз, чем в то время, когда был только 1 ребенок. Да и устаю меньше, только перфекционизм начал появляться, хочется делать больше. Но я борюсь!
Аватара пользователя
журава
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 1:41 pm
Откуда: волжаночка
Поблагодарили: 2 раза

Re: А для кого система?

Сообщение журава »

Считаю, что система нужна и работающим, и домохозяйкам, независимо от возраста, жизненного опыта в ведении домашнего хозяйства.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А для кого система?

Сообщение солнышко любимое »

Я работаю, но работаю на дому, но много... Флаюшкой пока себя не считаю, хотя раковина обычно сияет. Система позволила отработать привычки, многие вещи делаю на автомате. и неожиданно для себя поняла , что когда во время отчетного периода (я главбух) нагрянули гости издалека и на целую неделю- я была готова и мне не было стыдно за дом- дома чисто несмотря на то, что в нем живут "трое маленьких эльфов, оставляющих кругом следы своих пальчиков"
Ответить

Вернуться в «Основы системы»