Спросите FlyLady.Только переводы для чтения

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 2796 раз

Спросите FlyLady: Не принимайте любовь, как должное

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие подруги!

Пятница, по традиции, это День Свиданий. Некоторые флаюшки вычёркивают этот день из своего недельного плана, поскольку не знают, как это “ходить на свидания”. Понимаю. Вполне возможно прошло уже достаточно много времени с того дня, когда вы в последний раз делали что-то особенное для своего мужа. Но если мы сейчас не выделим для этого время, то когда?

pexels-photo-38865.jpeg

как ходить на свидания с мужем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц

Спросите FlyLady: Моему холодильнику нужна помощь

Дорогая ФлайЛеди!

Мой холодильник полон “научных проектов”. Мне действительно нужна помощь, чтобы навести в нём порядок. Не могли бы вы мне помочь?
holodilnik.jpg
как навести порядок в холодильнике

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц

Спросите FlyLady: Помогите понять, насколько это странно

Дорогая ФлайЛеди!

В течение последних 15 лет я периодически то следую системе, то отказываюсь от неё. Мне действительно нравится ваш сайт с его мотивацией, которую я всегда там нахожу. Моя проблема заключается в том, что меня страшит мысль о том, что я стану абсолютно организованной навсегда. Я начинаю развивать свои рутины, а потом бросаю. И так снова и снова. Я выросла в беспорядке и хаосе. И, наверное, в окружении него я чувствую себя спокойно и в безопасности.

Можете мне помочь? Это вообще нормально?

gettyimages-1146651934-612x612.jpg

оценить степень сумашествия

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц

Спросите FlyLady: Почему мы тонем в бумагах?

Дорогая Флайледи!

Я только что подписалась на рассылку. Вчера я “танцевала” Буги №27 в бумагах -- подумала, что это то, что мне нужно. Возможно, мой вопрос задавался уже не раз….

Почему требуется так много времени, чтобы решить: что оставить, а что выбросить? Почему мы спотыкаемся на принятии этого решения? Почему так мучительно что-то выбрасывать? Принять решение, пусть даже такое маленькое? Головой я понимаю, что настало время эти вещи отпустить, но от этого не становится легче.

Спасибо за ваши советы и работу, которую вы проделываете для того, чтобы побудить множество людей жить свободно

papers.jpg

как не похоронить себя под кипами бумаг

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц

Спросите FLyLady: Мне не комфортно в обуви

Дорогая ФлайЛеди!

Моя дочь посоветовала мне ваш сайт и я рада, что я ее послушала. Моя подруга из Канзаса, я из Минесоты. Мы обе не сговариваясь присоединились к вам пару дней назад. Мы в восторге от этой системы! Мой вопрос таков: если я пообещаю обуваться каждый божий день, могу я снять обувь после полудня, когда я сделаю все дела? Я ненавижу туфли. Ноги потеют, мне в них очень не комфортно. ПОЖАЛУЙСТА!

pexels-photo-1240892.jpeg

как полюбить носить обувь дома

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц

Спросите Flylady: Мокка. Душевный напиток

Дорогая ФлайЛеди,
Пару лет назад на сайте размещали рецепт «мокко-микса». В него входили такие ингредиенты как сухое молоко, растворимый кофе, какао и сахар, если я не ошибаюсь. Моя 12-летняя дочь хочет сделать немного, чтоб подарить на Рождество учителям. Моя система хранения рецептов стала значительно лучше после знакомства с системой ФлайЛеди, но она еще далека от слова на букву Б (безупречная). Не могли бы ли Вы повторить рецепт?
Кстати, моей дочери очень помог календарь ФлайЛеди. Больше всего ей нравятся «ученические» наклейки. В этом году она сама планирует свой график. Теперь она сама решает, есть ли у нее время для того или иного вида деятельности. В доме стало намного меньше конфликтов с тех пор, как она стала сама видеть, что именно необходимо сделать и когда. Я знаю, что ей нравится, когда я спрашиваю у нее, где и когда ей нужно быть. Может, мне стоит притворяться, что я сама этого не знаю. Чтобы она продолжала сама контролировать ситуацию? :D

coffee-cup-working-happy.jpg

за рецептиком

Закрыто

Вернуться в «Основы системы»