Спросите FlyLady.Только переводы для чтения

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Не принимайте любовь, как должное

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие подруги!

Пятница, по традиции, это День Свиданий. Некоторые флаюшки вычёркивают этот день из своего недельного плана, поскольку не знают, как это “ходить на свидания”. Понимаю. Вполне возможно прошло уже достаточно много времени с того дня, когда вы в последний раз делали что-то особенное для своего мужа. Но если мы сейчас не выделим для этого время, то когда?

pexels-photo-38865.jpeg

как ходить на свидания с мужем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Моему холодильнику нужна помощь

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая ФлайЛеди!

Мой холодильник полон “научных проектов”. Мне действительно нужна помощь, чтобы навести в нём порядок. Не могли бы вы мне помочь?
holodilnik.jpg
как навести порядок в холодильнике
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Помогите понять, насколько это странно

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая ФлайЛеди!

В течение последних 15 лет я периодически то следую системе, то отказываюсь от неё. Мне действительно нравится ваш сайт с его мотивацией, которую я всегда там нахожу. Моя проблема заключается в том, что меня страшит мысль о том, что я стану абсолютно организованной навсегда. Я начинаю развивать свои рутины, а потом бросаю. И так снова и снова. Я выросла в беспорядке и хаосе. И, наверное, в окружении него я чувствую себя спокойно и в безопасности.

Можете мне помочь? Это вообще нормально?

gettyimages-1146651934-612x612.jpg

оценить степень сумашествия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Почему мы тонем в бумагах?

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая Флайледи!

Я только что подписалась на рассылку. Вчера я “танцевала” Буги №27 в бумагах -- подумала, что это то, что мне нужно. Возможно, мой вопрос задавался уже не раз….

Почему требуется так много времени, чтобы решить: что оставить, а что выбросить? Почему мы спотыкаемся на принятии этого решения? Почему так мучительно что-то выбрасывать? Принять решение, пусть даже такое маленькое? Головой я понимаю, что настало время эти вещи отпустить, но от этого не становится легче.

Спасибо за ваши советы и работу, которую вы проделываете для того, чтобы побудить множество людей жить свободно

papers.jpg

как не похоронить себя под кипами бумаг
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FLyLady: Мне не комфортно в обуви

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая ФлайЛеди!

Моя дочь посоветовала мне ваш сайт и я рада, что я ее послушала. Моя подруга из Канзаса, я из Минесоты. Мы обе не сговариваясь присоединились к вам пару дней назад. Мы в восторге от этой системы! Мой вопрос таков: если я пообещаю обуваться каждый божий день, могу я снять обувь после полудня, когда я сделаю все дела? Я ненавижу туфли. Ноги потеют, мне в них очень не комфортно. ПОЖАЛУЙСТА!

pexels-photo-1240892.jpeg

как полюбить носить обувь дома
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите Flylady: Мокка. Душевный напиток

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая ФлайЛеди,
Пару лет назад на сайте размещали рецепт «мокко-микса». В него входили такие ингредиенты как сухое молоко, растворимый кофе, какао и сахар, если я не ошибаюсь. Моя 12-летняя дочь хочет сделать немного, чтоб подарить на Рождество учителям. Моя система хранения рецептов стала значительно лучше после знакомства с системой ФлайЛеди, но она еще далека от слова на букву Б (безупречная). Не могли бы ли Вы повторить рецепт?
Кстати, моей дочери очень помог календарь ФлайЛеди. Больше всего ей нравятся «ученические» наклейки. В этом году она сама планирует свой график. Теперь она сама решает, есть ли у нее время для того или иного вида деятельности. В доме стало намного меньше конфликтов с тех пор, как она стала сама видеть, что именно необходимо сделать и когда. Я знаю, что ей нравится, когда я спрашиваю у нее, где и когда ей нужно быть. Может, мне стоит притворяться, что я сама этого не знаю. Чтобы она продолжала сама контролировать ситуацию? :D

coffee-cup-working-happy.jpg

за рецептиком
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Как мне поступить с фотографиями в рамках?

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая ФлайЛеди!
Я порхаю уже около месяца и у меня есть вопрос.
На прошлой неделе я активной поработала в спальне -- сделала “зачистку” в прикроватной тумбочке, комоде, в шкафу, нанесла существенный урон различным свалкам вещей. Но осталось одно нетронутое место -- верхняя часть комода. Там у меня стоит много фотографий. А ещё у меня много фотографий по всему дому, особенно их много в столовой: часть буфета заставлена моими фотографиями, фотографиями детей, которые заставляют меня улыбаться, и просто красивые и удачные кадры.
Размышляя о том, как мне лучше поступить с фотографими на комоде, я теперь задалась вопросом: следует ли мне сложить все эти фотографии в коробку и убрать её на чердак или это просто создаст дополнительный очаг беспорядка на чердаке? Тоже самое касается и остальных фотографий в доме. Чем больше я размусориваюсь, тем больше я понимаю, что у меня не лежит душа к этим вещам и если я от них избавлюсь, то мне от этого будет ни тепло, ни холодно. Я понимаю, что пришло время перемен. Фотографий стало слишком много. Но в то же самое время меня беспокоит, что мои дети (13 и 10 лет) подумают, что я их больше не люблю, если я уберу фотографии.
Можете помочь?

pexels-photo-139764.jpeg


как быть фотографиями, которых стало слишком много
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Привычка баловать себя

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая ФлайЛеди,
Я пытаюсь завести привычку баловать себя. Но дело в том, что мой любимый вид расслабления – это, собственно, и не расслабление вовсе. Я не отношусь к тому типу людей, которые способны расслабиться просто сидя в пенной ванной с пузырьками. Лично я в такие моменты чувствую, что ничего этим не достигаю. Мне больше нравится делать что-то одновременно расслабляющее и продуктивное.
К примеру, я увлекаюсь генеалогией, и с большим бы удовольствием провела время, сидя за компьютером и занимаясь именно этим. Чем сидеть в ванной полной мыльной воды исключительно ради того, чтоб потом вылезти и вытереться.
Может, я не права? Возможно, мне стоит учиться «баловать себя», как это делает большинство из нас?
pexels-photo-4155490.png

Дело или ничегонеделание? :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Нужна помощь! Никак не могу до конца разобраться!

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая ФлайЛеди!

Никак не могу уложить в голове некоторые вещи. Уверена, вы уже не раз отвечали на этот вопрос, но не могу его не задать. Как сочетаются друг с другом работа в зоне и ежедневные задания? Я могу найти время для ежедневных заданий, ЕЧУ, утренней и вечерней рутин, но в мой день никак не вписывается размусоривание и работа в зоне. Я работаю полный рабочий день и летаю почти месяц

pexels-photo-356079.png

как всё уместить в одни сутки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Я так устала от постоянных поисков

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая ФлайЛеди!

Я трачу так много времени на постоянные поиски ключей от машины. У вас есть какие-нибудь мудрые советы на этот счёт?

two-black-and-brass-colored-keys-with-fob-842528.jpg

как перестать терять ключи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Взаправду сильно-сильно Наконец-то Любящая Себя (FLY)?

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая FlyLady,

Я попала на сайт в январе, и просто потрясена тем, какие значительные изменения коснулись моего дома и всей моей жизни! Я очень благодарна вам за то, как замечательно вы помогли мне и моей семье. Правда, моей большой проблемой все еще остается любовь к себе самой. Я ни разу не выполнила миссию по балованию себя, я всегда думаю «о, это не для меня», и получается, что я все бегаю кругами, занимаясь всем, что угодно, пока не присяду отдохнуть. Иногда я завтракаю в 4 часа дня, и то, только потому, что уже живот подводит от голода. И все из-за того, что я всегда говорю себе «Я просто должна перед завтраком сделать еще вот это», и так час за часом. Я как бы украдкой урываю моменты удовольствия для себя. У меня также не очень обстоят дела с самомотивацией. Мне нравятся мои рутины. Потому что я так панически боюсь возвращения прежнего хаоса в нашу жизнь, но рутины и размусоривание кажутся детскими забавами по сравнению с психологическим испытанием под названием «научись себя любить».

Как мне научиться по-настоящему себя любить? Для меня это так тяжело.

Спасибо большое за смелость, которую вы мне придаете.

pexels-hassan-ouajbir-1535244.jpg

научиться любви к себе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Лучшая система хранения документов

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая FlyLady,

Я недавно переехала, и теперь пытаюсь организовать свои документы, в том числе деловые (у меня свой бизнес вне дома). Я не разгребала документы уже года три, и мне пришлось в буквальном смысле лова перевернуть горы документов, когда я упихивала их в коробки во время переезда (я пыталась их рассортировать, но мне не хватило времени). Можете ли вы предложить систему, стоящую внимания? Я с радостью приму любые предложения!

pexels-pixabay-357514.jpg

Как хранить документы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Что такое стартовая площадка?

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая ФлайЛеди!

Огромное вам спасибо за помощь в избавлении от хаоса в доме! Ваша работа действительно вдохновляет! Я не так давно присоединилась к вашему сообществу и у меня есть вопрос: что такое стартовая площадка? Это должно быть какое-то чётко-определённое место? “Положите на стартовую площадку всё необходимое для завтрашнего дня” -- это как? Что вы имеете в виду?

pexels-jonathan-petersson-965878.jpg

о стартовой площадке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Помогите не захламить мой новый дом

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая ФлайЛеди!

Прежде всего, я хочу поблагодарить вас за все ваши советы -- они мне очень помогают. Я -- лентяйка, но уже дела идут лучше.

Я переезжаю в новый, не замусоренный, чистенький дом через несколько месяцев. Мне понадобились недели, чтобы избавиться от беспорядка в крошечной квартире, где я жила последние 12 лет. Хлама было так много…. Вы даже не можете себе представить! И теперь меня беспокоят мысли о новом чистом доме с новой мебелью. Я хочу понять, как лучше действовать, чтобы не допустить беспорядка. Я ничего не могу с собой поделать -- мне действительно трудно выбрасывать вещи, за которые я заплатила свои кровные. Я всегда думала, что они мне обязательно пригодятся и что если я что-то выброшу, то мне придётся покупать новое…

pexels-cottonbro-4569289.jpg

как не захламить новое жильё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Спросите FlyLady: Ненавижу заниматься бумагами

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогая Флайледи!

Я до нервного тика ненавижу заниматься бумагами и как результат, у меня груда неразобранных бумаг, которая маячит перед носом каждый раз, когда я нахожусь в своём кабинете дома. Где я могу почитать о том, как должны храниться различные типы документов? И надо ли вообще что-то хранить? Ах, если бы была возможность всё порвать на мелкие кусочки!

Заранее благодарю за помощь с моей Бумажной Проблемой

documents-3816835_1280.jpg

как навести порядок в бумагах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Основы системы»