Биржа

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Биржа

Сообщение Инга Владимировна »

Алена, а как отбираешь бумаги на торговлю? По каким признакам?
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Биржа

Сообщение Алёна* »

По лентам Боллинджера отбираю. Я в этой теме выше о них писала.
И по уровням. Где находится акция наверху или внизу графика? Если вверху, то скорее всего её будут продавать (шортить), если внизу, то покупаем. Главное словосочетание "скорее всего". :D
Обижаются дураки, умные делают выводы
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

В темке тишина! Хочу поблагодарить всех, всех, всех, девочек и мальчиков, всех кто писал и делился своим опытом, знаниям, наработками!!!! Спасибо!!!!! Честно скажу, с трудом одолела все странички данной темы, в голове каша, ясности никакой. А в финансовом плане надо двигаться вперед. Посмотрела видео на ютубе кое-что прояснилось, а что-то вообще не понятно... Решила разбираться по ходу пьесы.
Надо определиться с брокером, подскажите, какой брокер выгоднее для начинающих, скорее всего торговля акциями(может быть фьючерсами-слово то какое страшное) Финам,альфа,алор промсвязьбанк, может что-то новое появилось. Территориально рядом со мной расположен Сбербанк и ВТБ, Промсвязьбанк в областном центре до него ехать надо. Знаю что можно на любого брокера выйти ч/з интернет, но что-то первый шаг сделать страшно.
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Биржа

Сообщение Алёна* »

Евро писал(а): Сб окт 20, 2018 11:39 am В темке тишина!
Всё согласно народной мудрости "Деньги любят тишину" :D

Евро, у меня брокер Промсвязьбанк. Не рекомендую. :no:
Почему? :roll: Потому, что не все акции через него можно купить. Кое-что заблокировано по политическим мотивам из ликвидных бумаг. Но! У него достаточно приемлемая комиссия. Так вот, вам надо ознакомиться с тарифами данного брокера. Это будет отправной точкой. И поискать подобные тарифы у других брокеров. В своё время я нашла тоже самое в Уралсиб банке. Даже счет там завела, но перейти ещё не перешла. Всё дела и случаи. :pardon:
Ну и, конечно, можно погуглить в поисковиках "Какой брокер выгоднее для...?"
Опять же как вы планируете торговать: краткосрок, среднесрок, долгосрок? Если "купил и забыл" (долгосрок), то, наверное, любой брокер подойдет. :)

П.С. Вчера рынок акций падал и я накупила много чего уже на закрытии, но рынок всё равно дальше вниз покатился. Результат -3,30% от депозита. У меня такой большой просадки ещё не было за всё время торговли.
Обижаются дураки, умные делают выводы
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Алёна* Спасибо! Посмотрела тарифы в Уралсиб банке-оплату будут брать только за прибыль со сделки 0,07..(точную цифру не помню). 1)Смутил момент, что подписывать документы надо в филиале банка. Филиалы ближайшие от меня очень далеко.Возможно я что-то не поняла. 2)Теперь надо узнать, перевод денег с карты сбербанка на счет Уралсиб банка бесплатно или с процентом и сколько%.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Посмотрела, перевод денег с карты сб на счет другого банка 1-2%
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Биржа

Сообщение Алёна* »

Евро, пожалуйста. Рада помочь. :)
Евро, вот подумалось :think: ведь сначала надо освоиться на рынке, понять как оно всё работает. Опять же понять надо оно вам или нет вообще по жизни. А для этого можно взять того брокера, который вам доступен на данный момент(Сбер, ВТБ смотря у кого тарифы поменьше и вход на рынок).
Если поймете, что торговля на бирже нравится, получается и готовы этим заниматься всю оставшуюся жизнь, то тогда можно делать лишние телодвижения по поиску более дешевого брокера.
Как я поняла у вас есть карта Сбера, так может его брокером и взять не мудрствуя лукаво? :wink:
Обижаются дураки, умные делают выводы
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Алёна*, Да, надо подумать над этим вариантом, за перевод тоже платить надо.
Меня как бы никто не подгоняет, на пятки не наступает. есть время просчитать, поизучать, но оно так летит(время), что не заметишь как опять год проскочит, поэтому думаю, что надо войти в эту воду, а потом уже по ходу разбираться. Мысль про акции давно засела в голову, но все время думалось, что не для меня. После прочтения темы смелости немного прибавилось(несмотря на кашу в голове :roll: ).
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Биржа

Сообщение Moloko »

Евро писал(а): Сб окт 20, 2018 8:46 pm 1)Смутил момент, что подписывать документы надо в филиале банка. Филиалы ближайшие от меня очень далеко.Возможно я что-то не поняла.
Я открыла в Уралсиб счет - нужно один раз съездить в офис для подписания документов, потом по почте пришлют ключ.
Пополняла с Тинькофф без комиссии по реквизитам счета.
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Moloko, Все таки ехать надо будет. Буду думать. Карта у меня одна, от Сбербанка. Спасибо! :D
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Биржа

Сообщение Moloko »

Евро писал(а): Вс окт 21, 2018 10:18 pm Карта у меня одна, от Сбербанка.
Ну дебетовую карту Тинькофф открыть не долго - если город крупный, то там день-два, домой или на работу привезут.
В качестве транзитной она очень удобна, а пополнять ее можно со сбербанка без комиссии, приходят практически мгновенно. После оформления перейти на бесплатный тариф.
Пополняла через Тинькофф брокерский счет в Уралсибе - деньги падали в течении дня.
$Vafelka$
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 5:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Биржа

Сообщение $Vafelka$ »

Добрый день. У меня вот уже более пяти лет брокер ВТБ. Пока все устраивает. Да, выше правильно написали - в любой банк необходимо будет приехать хоть один раз. Далее все он лайн. У Вас рядом два банка. Сверьте условия и выбирайте. По сберу не работала, но на форуме, когда еще начинала - не очень советовали. Хотя, может сейчас что то и изменилось.
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Биржа

Сообщение хрусталь »

Скажите, ВТБ вышел на Петербуржскую биржу?
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Вчера скачала QUIK, зарегистрировалась. Теперь ждать звонка из головного офиса? Или самой звонить? Девушкиии мне страшноооо!!!! в программе вообще ничего не понимаю, схемы своей нет. Но все равно продолжаю двигаться по чуть, чуть вперед. Осилит дорогу идущий.... :D
Евро
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:00 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биржа

Сообщение Евро »

Забыла написать брокера-Уралсиббанк. Алена, Молоко, Вафелька, СПАСИБО!!!!!! :snegurka:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»