Создаем свой бизнес

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Татунечка »

Еще в порядке бреда - это может быть типа мини дом быта )) услуги от проверенных мастеров всегда востребованы. У вас может быть такая база людей, предлагающих услуги: электрик, сантехник, прибить полку, отвезти тяжелое на дачу, забрать что-то где-то и привезти куда-то, а вы посредники за % процент, что гарантируете порядочность мастера.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Доктор Марина »

У меня бабушка читает газеты.Спрошу у неё при встрече что бы было ей интересно.Если не забуду :oops: :oops:Но это будет тоже лишь мнение читателя.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение CherryLady »

Доктор Марина писал(а): Сб янв 05, 2019 7:40 pm Но это будет тоже лишь мнение читателя.
мне это и надо, иногда бывает, что супер идея лежит на поверхности, а ты ее не видишь)
Татунечка спасибо, все записала, мужу передам
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение CherryLady »

T_Julia писал(а): Сб янв 05, 2019 6:54 pm рекламодателям предложить скидку в использовании вашего магазина как пункта выдачи заказанного товара.
для этого нужна площадь, в моем магазине места нет, там всего 60 кв, все забито, я максимум могу поставить стеллаж с какой то доп продукцией.
Но вариант жизнеспособный, помещение недорогое найти можно.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6480 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение T_Julia »

CherryLady, насколько я пользовалась такими пунктами выдачи в магазинчиках или сервисных центрах - там и стоит узенький стеллаж у стены в подсобке. Не такой уж большой поток там идет.
Москва
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение CherryLady »

T_Julia мы наверное о разном. мой максимум, это вот такой вот мелкий и узкий стеллаж.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
$Vafelka$
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 5:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение $Vafelka$ »

Наш форум чему посвящен? Особенно раздел финансы? Есть темка про акции и так активно посещается. Может пройтись по магазинам, договориться с ними и выделить какое то место под акции местных магазинов? Основные читатели же пенсионеры. Это им очень будет актуально, многие с интернетом не дружат. Правда, не знаю, насколько это выгодно для газеты. Магазин, например вечером отзванивается и утром читатели видят товар дня, или скидка недели или распродажа и т.п.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение CherryLady »

$Vafelka$ писал(а): Вс янв 06, 2019 12:49 am Магазин, например вечером отзванивается и утром читатели видят товар дня, или скидка недели или распродажа и т.п.
не выйдет газета еженедельная
А вообще можно сделать рубрику скидки ижевска и сначала вести ее бесплатно, потом для попадания в нее брать денежку
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение sibira »

Мои идеи.
1. Сделать интернет версию газеты для расширения аудитории.
2. Посмотреть как делают другие т.е. Посмотреть в интернете другие подобные газеты, может что то интересное будет.
3. Написать несколько статей про размусоривание с выгодой и предложить публиковать частные объявления продам/куплю/обменяю. Можно сделать пункт обмена в магазине и предложить частным клиентам какие то скидки при публикации.

У нас районная газета очень популярна в ней много статей и частных объявлений. Есть интернет версия.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Airenne »

1. Полтораста лет назад печатные издания заманивали читателей историями с продолжениями, такой винтажный ламповый Яндекс.Дзен. В вашей газете никакие сквозные детективчики/романчики не публикуются?
2. А рубрика "что‐то там от читателя" есть? Обычно ценность того, во что вкладываешься, возрастает. Особенно для пенсионеров: опубликовала газета рецепт квашеной капусты бабы Маши, баба Маша добыла себе двадцать экземпляров газеты, всем подружкам раздала похвастаться.
3. Наш петербургский благотворительный магазин для привлечения внимания устраивает фотосессии "народных моделей", в том числе пенсионного возраста (стилист собирает для них образы из ассортимента магазина). Если полиграфические характеристики газеты позволяют, можно публиковать такие фотографии ‐‐ это и реклама магазина, и, опять же, модели выступят добровольными распространителями газеты. Если привлекать начинающих стилистов, то и они тоже наверняка будут рады похвастаться результатом и подарить газету поклонникам своего таланта ‐‐ глядишь, и расширится аудитория.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение Доктор Марина »

Доктор Марина писал(а): Сб янв 05, 2019 7:40 pm У меня бабушка читает газеты.Спрошу у неё при встрече что бы было ей интересно.Если не забуду :oops: :oops:Но это будет тоже лишь мнение читателя.
Все спросила!Только сразу хочу оговориться,что моя пенсионерка очень специфическая.Является химиком в отставке с соответствующими интересами.Сказала,что ей с приятельницами интересно читать о составе продуктов.Так же интересны статьи о дефиците микроэлементов и витаминов при том или ином заболевании и чего бы такого съесть,чтобы этот дефицит восполнить.Как я поняла,что интересует тема чего бы такого сделать,чтобы ничего не болело.Актуальны советы врачей об образе жизни при том или ином хроническом возрастном заболевании.Может сделать постоянную колонку ответов и вопросов врачу.От себя добавлю,что возможно будут интересны обзоры перечня льгот для пенсионеров в вашем регионе,обзоры каких-то законов,касающихся пенсий и подобных изменений.Обьяснить и написать популярным языком.Когда Бабушка была моложе,выписывалась множество садоводческих газет и журналов.Может какую-то периодическую рубрику ввести Типа «Дачного календаря».Например,в январе делаем то-то и то-то и перечень садово-огороднических работ,в феврале другое.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение mamaviti »

После НГ будет крайне популярна тема диет, опубликуйте мини-интервью с диетологом или диету, и подтяните рядышком рекламу медцентров и санаториев с оздоровителными программами. Услуги в сфере отделки жилья - одни из самых востребованных и популярных. Напишите какие-нибудь советы по оформлению квартир и рекламодатели с пластиковыми окнами и натяжными потолками к вам потянутся.
А в целом может вам подумать над информационным вкладышем в газету, где будут публиковаться городские новости, а рядом имиджевые статьи о фирмах, директорах, клиниках, учебных заведениях и т.п. У нас газет чисто рекламных почти нет. Для информационного вкладыша не обязательно сажать даже журналиста, можно пользоваться официальными пресс-релизами правительства и городской администрации, там же публиковать в дальнейшем пресс-релизы крупных компаний типа Ростелекома, Удмуртэнерго, Сбербанка, тепловиков и т.п., но уже естественно за деньги.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение mamaviti »

Перечитала еще разок сообщение ТС, я правильно поняла, что вы газету хотите использовать для развития другого направления бизнеса. В порядке идеи: Может грузовое такси, грузоперевозки? Собираете базу владельцев грузовых автомобилей (они сотрудничают со многими службами такси), сажаете человека за стол, обеспечиваете его телефонной связью, даете объявление в газете о перевозке грузов. Тираж у вас большой, газета нацелена на продажу в том числе крупногабаритных товаров, найдутся те, кто наткнется на ваше объявление. Принимаете заказы, отдаете заказы таксисту, с таксиста 10% за заказ вроде стандартная такса была за услуги диспетчера). Диспетчера можно посадить в редакции или в вашем магазине отгородить помещение, если получится.(ну диспетчеров нужно как минимум двух,чтобы сменами работали, по 12 часов в день). Ну и это все нужно раскручивать, затраты само-собой потребуются. Это если о более-менее серьезном бизнесе речь вести.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение CherryLady »

Девочки спасибо за отклик.
В магазине деятельность бурная, я честно говоря не знаю куда девать вещи. Там бы мне продажи и отдаваемость увеличить, я сейчас в этом направлении работаю. Все чаепития, стилисты мимо (делала) На продаваемость и отдаваемость не влияют, это отнимет мое время и мне принесут больше вещей, а их уже складывать некуда. Я поэтому в соцсетях уже не активничаю, сижу как мышка сортирую и раздаю вещи.
Теперь про газету - организовать "мужначас" - крайне сложно найти обязательных и непьющих работяг, муж пробовал, с треском провалилось.
Все новые информационные колонки требуют вложить деньги - это уменьшит площадь рекламы, соответственно затраты на печать будут больше. ну и вопрос не в том, как повысить ее читаемость, а что можно с ее помощью предложить нужного за деньги, то есть увеличить приток денег.
грузовое такси - у нас этим службы такси занимаются, ну и газелисты тоже ребята веселые и необязательные, нужен был газелист на постоянку, фестивалили как могли.
Ходы с тематическими статьями опробованы
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Создаем свой бизнес

Сообщение mamaviti »

ШерриЛеди, ну чем смогли... Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Ответить

Вернуться в «Финансы»