Налоги. Ваш опыт.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение Эвелина »

Я уже три года направляю налоговую декларацию через ЛК. Всегда проверяют три месяца и еще месяц жду денег :о) Раньше носила лично, тоже самое...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16705 раз
Поблагодарили: 26657 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение на-дин »

С подругой отнесли декларацию в одну и ту же инспецию, обе ножками. Она раньше, я позже. Деньги пришли мне раньше, ей позже. Она уже нервничать начала, но 4 месяца еще не прошло, поэтому ждала и никуда не бежала. Но у нее вычет был за покупку квартиры, а у меня за лечение. Возможно, что разные инспектора работают по разным направлениям, поэтому мой проверили раньше.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение dreaminggg »

Спасибо. Понятно - значит нет смысла заморачиваться с лк. Лучше как и раньше сходить туда и сдать документы - если сроки все равно одинаковые.
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2846 раз
Поблагодарили: 3952 раза

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение estrella »

Я уже неделю пытаюсь подать декларацию через ЛК. Сначала не генерировался электронный ключ(подпись), через пару дней получилось. Теперь подписать не могу, висит и выдает в итоге ошибку((потом вообще появилась надпись о проведении технических работ
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1598 раз
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение Stervozinka »

Я уже почти год "веду войну" с налоговой.Подала декларацию на покупку жилья в мае 18 года,в августе закончили камеральную проверку.А в июле я сменила адрес регистрации и следовательно,налоговую.И ВСЕ!Начался полный капец!Сначала мое дело почему-то выслали в Красноярск.Потом после 3 жалоб на сайте вернули в Москву,ИФНС по прежнему месту жительства.После 4 жалобы переслали по новому месту жительства.Потом стала делаться новая версия личного кабинета на сайте налог.ру и сумма начиленной преплаты "потерялась".При этом,сумма начисленных(!) налогов перенеслась минута в минуту из старого личного кабинета.Печальные итоги разборок:5 жалоб на сайт ИФНС,4 личных визита в налоговую с заявлениями,а денег так и нет!Последняя "отмазка" в налоговой:Начальница еще не подписала документы для передачи в казначейство.Это прошло уже 2 месяца с момента последнего заявления от меня на возврат денежных средств.В общем не знаю,что уже далать,сумма-то зависла очень приличная.Наверное соберу всю нашу переписку и пойду в прокуратуру.Ну сколько можно?!?
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение Татунечка »

подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт получения налогового вычета за лечение родителей-пенсионеров? есть какие-то ньюансы? договор на лечение на кого должен быть? на плательщика или на самого пенсионера?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение Белая_Медведица »

Мы принесли документы в клинику и попросили выдать все документы для налоговой на имя мужа, за лечение его же, мое и детей. Предоставили квитанции об оплате, копии всех паспортов, свид о браке и о рождении детей, его ИНН.
В клиниках они уже сами готовили все документы - договора, справки, копии лицензии и проч.
Я даже не рассматривала, на чье имя там каждый договор заключен. Налоговая без вопросов все выплатила.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение Белая_Медведица »

Со стоматологом интересно получилось - я проходила лечение, коронку и имплант ставили мне. Когда попросила выдать справку на имя мужа, чтобы он получил вычет, они составили договор на его лечение, справку дали на его имя. А мое имя вообще нигде не фигурирует. Им так проще было все оформить.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение Fa »

С мужем, женой и детьми проще, траты из общего бюджета.
У дочери договор на роды, кесарево на нее, оплата часть мужем, часть сама платила. Вычет на мужа оформляли. Все без проблем прошло, включая дорогостоящее лечение, которое без ограничение суммы.
С родителями, думаю, нужно чуть повнимательнее подойти, чтобы проблем избежать.
Лучше договор чтобы был на налогоплательщика, а если платил сам пациент, то читала совет сделать в свободной форме доверенность от налогоплательщика родителю на оплату услуг.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение Татунечка »

платить я сама буду, просто опасаюсь за договор. Его обычно делают на пациента, вдруг завернут потом в налоговой
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение Белая_Медведица »

А что мешает попросить оформить договор на себя и вписать туда родителей в качестве пациентов? Детям так составляют договор - на имя родителя, но пациентом указан ребенок
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15582 раза
Поблагодарили: 10805 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение Фея Св »

Клиника может потом переписать договор, если попросить.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение АлёNа »

Я когда спрашивала в платной клинике про документы на вычет - мне сказали, что в документах должны быть данные того, кто будет вычет получать. Платные услуги получала я, в документах имя соответственно моё, но оплачивал муж (т.е. просто давал мне деньги, а ездила я сама). Т.к. я не работаю - вычет мне не сделают, а как перевести это дело на мужа, если во всех чеках-платёжках моё имя?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение dreaminggg »

Алена у меня тоже самое - я не работаю. Ездила в больницу и платила сама деньгами от мужа. Когда пришла брать документы для налоговой так и сказала: мне нужны документы на мужа потому что я не работаю. Принесла чеки и договора с моим именем, копию паспорта мужа и копию Инн мужа. На следующий день все забрала и сделали справку для налоговой на мужа. В справке написано что оплачивал за супругу.
Я всё могу! :flying:
Татьяна_Вл
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 2:50 pm
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 1937 раз

Re: Налоги. Ваш опыт.

Сообщение Татьяна_Вл »

В этом случае в справке, которую выдает медицинский центр должен быть указан муж. Что этот человек оплачивает услугу по коду "1" или "2" за супругу. Нужно в медцентр предоставить ИНН мужа, свой ИНН, копию паспорта мужа. И эту справку, оригинал, как приложение к декларации, сдать в налоговую. можно декларацию отправить через личный кабинет, а справку почтой отправить.
я себе копию делаю, на всякий случай.
при этом я и сама работаю, то есть могу на себя оформить вычет. но у меня имущественный, а социальные все на него - обучение детей и медицину.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»