Анализируем и планируем расходы | 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение oksanale »

Моей ЛД тоже когда-то давно подарили деньги. Так, как всё, что нужно мы покупали сами, то эти деньги я перевела в доллары. 2 раза по 200$. Cейчас уже так не получается, желаний гораздо больше чем подарков. За эти деньги интересуется, сколько их? Если ей срочно на что-то понадобятся , то отдам гривнами в эквиваленте на настоящий момент-мне чужое не нужно :lol: :wink: .
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Аленка неглупая »

зяйка писал(а): Пн янв 28, 2019 11:34 am Может и я... не помню. Но я такого не слышала и не представляю. Чтобы родная бабушка "кинула" свою внучку?! да что же это за человек?! Это не маргинал и не пьяница? Не больной человек и не вор? Ну, даже вор у своих обычно не крадет. Этика там у нах какая то что ли... А вот и сейчас удивляюсь твоим словам. Мне очень интересно, а ты или ее сын не говорили с ней?
Зяйка, нет не вор и не магинал, не пьяница.
Тиран и диктатор - всего лишь. Она знает что и как для нас лучше. Ну там ещё скряга и крохобор немного.
И человек реально считает что все что делает - для нашего блага.
С мужем не говорила именно про те доллары, он мать любит - зачем ему лишние доказательства что она не слишком хороший человек? Он сам знает много больше меня про неё. Я же с ним живу, зачем буду ему лишнюю боль причинять? Добавить мужу в душу кусочек грязи - зачем?
Мы как-то поговорили про её *экономию на нас*, он согласился что это так и после этого мы договорились больше такие неприятные темы не поднимать. Он её не перевоспитает, не изменит. Чего тогда зря себе и ему нервы гадостями трепать.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Аленка неглупая »

Зяйка, допишу. Я как раз и разговаривала.
Мы с дочкой вместе, вдвоем пришли за долларами. Счастливые и довольные - ведь мы нашли Барби мечты! И торопились - скорее забрать деньги, успеть поменять и скорее в магазин. Ведь могли и опоздать...
И получили вопли - какие эгоисты, денег от меня хотите! Да для вас столько сделано, никогда не расплатитесь!
Деньги были те, что мы дочке давали в качестве карманных. Предложение об обмене на доллары поступило тогда когда мы выдали оговоренную ранее сумму с некоторой задержкой - сразу за несколько месяцев. Все помнят про задержке зарплат? Вот мы тогда и отдали дочке деньги за полгода разом. И сделали это при бабушке...

И ещё - ни меня, ни дочь это особенно тогда и не удивило - подобные звоночки и раньше были. Но что ребенка так вот обманет - мне конечно в голову не приходило.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Аленка неглупая »

oksanale писал(а): Пн янв 28, 2019 2:02 pm
Это токс, они по-другому не поступают никогда. Ей никто не сможет доказать, что она не права. Единственный выход-дистанцироваться и общаться, как можно меньше.
[/quote]
Именно так и стараюсь поступать. В пределах приличия. Все же она мать моего мужа.
Называет иногда скотиной неблагодарной, но это её мнение. Иногда пытается добиться более близких отношений. Но у меня после некоторых событий *сердце каменное* - на что я сразу соглашаюсь - да, меня убили уже давно.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Vapiti »

Девочки, а у нас ведь была где-то тема про карманные деньги детей, не могу найти? Или не было?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение на-дин »

Дети и деньги viewtopic.php?f=17&t=952
Санкт-Петербург
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение зяйка »

Аленка, извини, что невольно заставила тебя вспомнить неприятные моменты в прошлом. да...Слов нет.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Аленка неглупая »

Зяйка, нет проблем. Все давно было.
Это был не первый и не последний случай. Я сначала плакала (рыдала!) после таких воплей, себя грызла: может и в правду я вот такая плохая - эгоистка, идиотка и вообще никому не нужная и никуда не годная. Сейчас со смешком вспоминаю все эти *сцены в стиле дрянных трагедий*, с воздеванием рук и проклятиями...
Потом посидела, жизнь свою повспоминала и оценила *со стороны*. И поняла что это не так как меня пытаются уверить - я совсем не такая гадкая. Не может быть что все окружающие мне врут, льстят и передо мной заискивают - когда спасибо говорят, и *умницей и красавицей* называют. Поверила большинству! Сразу стало легче. Правда посидеть и так подумать мне психолог посоветовала - низкий поклон ей за это! Она меня тогда спасла, реально.

Прошу прощения про много букв - но вдруг написанное тоже кому сил придаст.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Кайл »

Аленка, написала в Проблемах с родственниками.
Shagane
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Shagane »

Добрый день!
Посоветуйте. как лучше учитывать в бюджете операции с кредиткой? У меня сейчас получается, что одни платежи записываются два раза: первый раз, когда что-то покупается (оплата с кредитки), и второй раз та же сумма возникает в след. месяце, когда идет погашение кредитки. Не уверена, что это правильно. Как будто я два раза трачу деньги.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение _Bird_ »

Я веду по кредитке отдельно "два учета". Общую сумму в укрупненном бюджете (коммуналка, ипотека, платежи по кредитке, страховки, отпуск и пр.). И отдельно расписываю разбивку по статьям, на что я с кредитки тратила.
Счастье приходит к счастливым!
Shagane
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Shagane »

_Bird_ писал(а): Вс фев 24, 2019 6:19 pm Я веду по кредитке отдельно "два учета". Общую сумму в укрупненном бюджете (коммуналка, ипотека, платежи по кредитке, страховки, отпуск и пр.). И отдельно расписываю разбивку по статьям, на что я с кредитки тратила.
Вы в какой-то программе ведете учет? У меня обычный эксель, где максимально упрощенно доходы и расходы. Кредитка никак отдельно не вписывается, просто в те месяцы, когда я ее использую, расход выше дохода получается.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение _Bird_ »

Я в экселе тоже. У меня разные странички. На одной свожу баланс доходы и расходы, чтобы сходилось в ноль. На второй веду разбивку по статьям (по кредитке куда деньги уходят). Есть еще страничка для ЛМа, отдельно учет подарочных денег, и отдельно доходы от сдаваемых квартир.

Если не хотите дублировать, так не дублируйте, пишите либо общей суммой, либо только разбивку по статьям... Или строчку отдельную заведите вне баланса, сколько с кредитки всего списано (чисто информационную, она в балансе доходов-расходов участвовать не должна).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15549 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Фея Св »

Я тоже веду учет в Экселе.
Все доходы и все расходы записываю в табличку.
По формуле считается Остаток ("Остаток на начало" минус "Расходы" плюс "Доходы")

И еще в отдельный столбец пишу расходы, которые производились по кредитке.

А в ячейке "Свободные деньги" считается разность между "Остатком" денег и Итоговой суммой, потраченной по кредитке.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53464 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Кирикири »

Shagane писал(а): Вс фев 24, 2019 6:02 pm
А как записываются поступления? Как вариант - "приход" с кредитки записывать с "-"
8)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»