Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение КрЫсавица »

Балкон- ваша собственность, но Фемида считает, что осуществлять свои права ( курение на балконе) курильшик должен таким образом, чтоб не ущемлять права соседей.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение CherryLady »

А еще можно упереться и говорить, что это не я курю. Как сосед докажет?
В нашем доме на 500 квартир нет мест, оборудованных для курения. Даже больше, их нет во всем микрорайоне.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение CherryLady »

Соседям часто бы тоже не мешало о поведении задуматься.
У нас сверху вьехала чУдная семейка.
Сначала дам пишет в 22-00 и просит не скандалить, она ребенка уложить не может. Скандалим не мы, ежели чо.
Через несколько дней та же дама просит унять истерику нашей дочери и выдать ей успокоительного, времени опять же 22-00 и истерит не наша дочь. Дама ни разу не извинилась.
При этом ее дети периодически в 22-00 топают как слоны и дама заявила, что до 23-00 она претензии не принимает .
вот думаю купить рекомендованное тетей успокоительное, да отнести как снова растопаются.
И если даму не устроит курение на балконе, то думаю понятно, что услышит дама в ответ.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение КрЫсавица »

Ну, как- то доказали, что именно сосед курит. Участковый не один раз с понятыми протокол составлял и т.д.
От таких соседей вы тоже можете защищаться законными методами, как и они от сигаретного дыма. Все в рамках закона.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение CherryLady »

в 22-00 что они, что мы может топать и скандалить в свое удовольствие. Меня не особо их топот смущает, дочка может спать под перфоратор, я шумная мама.
Мы на 12 этаже, торец дома, панорамный балкон. фиг найдешь еще свидетелей курения на балконе.
Нижним мы не мешаем соседям, общаемся
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12407 раз
Поблагодарили: 6137 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Вераничка »

если муж начнет курить в туалете
Прочитала, посмеялась, у нас дома это теперь легенда.
Муж то курит, то бросает. То меняет марку сигарет. В то время были какие то шибко вонючие и поскольку я возмущалась вонью на кухне, он решил купить в туалете. Там у нам кошачьи лотки. Наш перс вообще не любит резкие запахи, а тут был просто крайне возмущён покушением на его территорию. И он просто напросто сел и напудил в зале. Демонстративно. Потому что он пошёл в туалет, застал там дымящего мужа и вернулся в зал и сделал свои дела прямо перед моей отвисшей челюстью. С тех пор муж дома не курит
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение helenhrom »

Не хочешь терпеть неудобства, живи в собственном доме. А коли не зарабатываем на отдельное жилье - улыбаемся и машем. Мне не нравятся чужие маленькие дети (потому что свое выросло), меня не умиляют их вопли перед сном. Мне не нравятся маленькие вонючие и звонкие собачки в кофточках, тяфкающие в подъезде от счастья, что их выпустили на воздух. Но у меня есть понимание, что я живу в многоквартирном доме и с некоторыми вещами мне придется мириться, потому что я и мой муж не имеем времени и возможности выстроить себе отдельный дом.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение brakozabrochka »

Ну я понимаю, соседа не жалко - не лечить его и на гроб не скидываться, но чтоб в квартире семью свою травить? У моей подруги отец всю жизнь, сколько помню, курил в туалете. Так туда не войдешь, даже если он 3 дня как в командировке. Я не нежная фея, сама 20+ лет дымила, и это ппц, сколько никотина на окнах лоджии, вода бурая не от пыли была. А что в квартире творится - страшно представить.
Я теперь отрабатываю карму видимо, поэтому не возмущаюсь. Но очень понимаю тех, кто недоволен курящими соседями - тянет в окна вонь со страшной силой. И с общей лестницы тянет.
Не знаю, цены или пропаганда ЗОЖ повлияла, но среди моих знакомых курящих можно посчитать по пальцам одной руки. Хоть раньше это число приближалось к 100%. И поэтому уверена, что прецеденты с судами с курящими соседями (тем более, при положительных опытах), будут повторяться все чаще и чаще.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение brakozabrochka »

helenhrom, только разница в том, что маленькие дети, какими говнюками бы они не были, законом не запрещены. А вот курение на общей лестнице - да. Живя в многоквартирном доме надо в первую очередь, соблюдать закон (не доставать перфоратор в ночи) и иметь уважение к окружающим.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение helenhrom »

Раз не фея, бери лопату и закладывай фундамент, тогда и не страшно будет. Рядом с окном моей дочери балкон на котором иногда курят, мне не нравится и что? Закрываем окно. Взять и поругаться? Хотя, если б там через час курили, может и пришлось бы как-то меры принимать. Но, у нас новострой и вроде пока маргиналов нет. Зато у нас байкеры купили квартиру, москвичи, культурнейшие люди, ездят большими компаниями, куча мотиков. Но всегда порядок. А тут на праздник приехали, один из мотиков с люлькой, весь разукрашенный с поросёнком в люльке и с гирляндами, всю ночь горевшими от аккумулятора. Тихо приехали , тихо уехали.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение _Bird_ »

У нас есть жилые комплексы, где квартиры продают только людям старше 50-55 лет; я так понимаю - косвенный "запрет" на маленьких детей.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение на-дин »

А внуки к ним не приезжают? В гости, на выходные, на каникулы?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение helenhrom »

Да я же согласная. Кстати, курение в своей квартире не так страшно, как на общей площадке. А уж перфоратор в новостройке, я молчу. У меня муж законопослушный с 10 до18 а выходные, когда можно долго не решался, пока остальные до ночи сверлить не стали. Про детей. Они законом не запрещены, но я могу на них наплевать и делать ремонт с шумными работами без перерыва и ни один закон не нарушу, а могу пойти на уступки и скорректировать время шумных работ со временем гуляния и бодрствования. Все от личной договоренности, или гуляйте в частный сектор если есть деньги, время и здоровье.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение zelenola »

Топающие дети хотя бы здоровью не вредят, в отличие от курильщиков.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение _Bird_ »

на-дин писал(а): Вс янв 06, 2019 1:07 am А внуки к ним не приезжают? В гости, на выходные, на каникулы?
Ну это ж не жить. Опять же, не младенцы, если на каникулы (=надолго).
Но достоверно не знаю, мы до этого возраста ещё не доросли. :)
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»