Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение на-дин »

Красавица писал(а): Чт дек 27, 2018 7:49 pm Купила тортик нам с дочкой побаловаться.А ЛМ тоже тортик захотел,а тортик маленький.
У ЛМ каждый день пачка сигарет уходит,по цене почти как тортик.Я и говорю,что он свой тортик каждый день имеет.
Чего это не выделяет? Выделяет, а ей говорят, что она не права, так как сигареты - это лекарство. На мой взгляд, лекарство - это когда от зависимости лечишься, а когда ее просто имеешь - это удовольствие. А за удовольствие надо платить из личных денег.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Анитта »

А он говорит? Он просто берет и тратит. Имеет право,он же работает,а не иждивенец.
Не нравится? Ну,не нравится.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение шоколадное сердце n »

МамаМани писал(а): Сб дек 29, 2018 10:12 am Вроде это еще не закон, а только законопроект. Так что не факт, что примут
Не примут. Алкоголь и табачные изделия приносят в казну много денег.
Табачные бунты/протесты тоже никому не нужны.
Вот увуличить акцизный сбор - всегда пожалуйста
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение шоколадное сердце n »

Aida_ia писал(а): Пт дек 28, 2018 11:17 pm Ваши права находиться без сигаретного дыма, закончились там, где начались права находиться с дымом.
Логичнее было бы наоборот
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6612 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Мушта Татьяна »

Я мужа в сигаретах не ограничиваю. Хотя каждый раз видя их цену в чеке пошучу на эту тему. И с чистой совестью выделаю себе такой же лимит на вышивку. 😉 Хотя в вышивке муж меня не ограничивает, в смысле - в тратах на вышивку.
Дома ттт никогда не курит. Сейчас живем на третьем этаже, дом без лифта, получается лестница посреди холла подъезда. Никто там не курит. Несколько соседей новых попытались - их сразу попросили этого не делать. В Украине курение в местах общего пользования запрещено. Все курильщики выходят на улицу. При том на крыльце тоже мало кто курит. Идут в лес. Мы в лесу живем. 😃 Конфликт зарождался, но был пресечен некурящим большинством и адекватными курильщиками.
Счастье любит тишину
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Утро »

Я не курю, но мне становится страшно от геноцида, которому подвергаются курильщика: отправить в лес, убрать в аэропортах все курительные комнаты, лишить торта. Что-то в этом есть неправильное?...
Мск
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение SvetaGr »

Геноцид курильщика?!
Я б еще и гигантские штрафы ввела за курение в общественных местах (и особенно для тех, кто курит на остановках. И последний выдох табачного дыма делает заходя в переполненный транспорт, прямо на других людей).
Курение - это вредная (и очень вонючая) привычка. И не более того.

Мой ЛМ курит. А я максимально усложняю ему это : запрещаю курить в доме, в машине. Когда с собакой гуляем - тоже не даю (бедный зверь чихает). И да, постоянно тыкаю носом в то, как это дорого. Результаты есть: вместо 2 пачек в день, теперь 1 пачка на 2-3 дня. И я не намерена сдаваться. Ладно бы в сигаретах был табак, там же неизвестно что.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Анитта »

А что муж Вам запрещает?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение _Bird_ »

Курильщики ладно сами травятся, так ещё и окружающих травят. И выбора у этих окружающих зачастую нет, приходится травятся. Так что, так им и надо. Пусть травятся в одиночку.
Счастье приходит к счастливым!
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Утро »

Тыкаю носом - хороший способ и эффективный наверно для взрослого мужика? Ещё можно носом в пепельницу потыкать наверно навсегда избавит от пагубной привычки? Обращение со взрослым состоявшимся человеком, как с нашкодившим котом - прямо новое слово в педагогике...
Мск
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение SvetaGr »

Утро, приходится тыкать. Ну а что поделать, если другие способы не работают? Его непроходящий кашель начал меня напрягать, а так как это мой любимый муж - буду заботиться о его здоровье ( и мне все равно,является ли такое общение новым словом в педагогике или нет. Главное - действенно)

Анитта, у меня нет вредных привычек, поэтому и запрещать мне нечего🤷‍♀️. Ну вот не ночевать дома не разрешает, гулять по лесу с собакой одной тоже не разрешает (а для меня это лучший отдых).
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Утро »

SvetaGr, ну, есть же наверно другие способы?))))
Мск
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6480 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение T_Julia »

Утро, ну что-то же должно быть эффективно? Сколько мне нервных клеток и здоровья, наверное, съел сосед с первого этажа, когда курил несколько лет назад в подъезде. На улицу ему выйти -холодно, на одной из трех своих лоджий курить - домашние не разрешают. А в подъезде, когда этот дым прямехонько на мой этаж и в квартиру поднимается - самое то. Своих детей он берег, а на моих плевать. И законы в то время это позволяли.
Как я радовалась, когда курение в подъездах запретили. Теперь хоть шифруются. Все равно видишь на подоконнике между этажами пепельницу и подъезд частенько выстужен - окно открывали, но хоть запаха и дыма нет.
Москва
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение Daffi »

Утро
конечно есть! Доходчиво объяснить взрослому человеку последствия его дурной привычки, а именно
1- существенно обокрасть семью на немалую сумму денег ( если у вас сигареты ещё не по 3 евро за пачку- то это пока, мы тоже когда ужасались цена на них в Англии...не прошло и 10 лет :P )
2- попасть на штраф за курение
3- обеспечить себе постоянную головную боль в виде как покурить во время работы, какой лес или пятый угол искать дома, на улице
4- существенно сократить себе жизнь.
my home is my castle
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 4

Сообщение SvetaGr »

Утро, какие к примеру?

Всякая ерунда для снижения тяги к курению ( аптечные жвачки, таблетки и пр) - мимо, т.к его от них тошнит.
Всякие БАДы для... не знаю как правильно написать...чтобы меньше нервничал и сигареты в рот не тянул, тоже никакого эффекта не дали.
Электронная сигарета - просто игрушка, курил и её, и обычные.
Шантаж (бросаешь курить - купим тебе мопед. Не знаю зачем он взрослому мужику при наличии авто, но ооооочень нужен был. Хотя я опасаюсь всего, что на двух колесах) тоже не сработал(((
Семечки и орешки ( как и разгрызание зубочистки) особо тяги не снимали.
Гора книг ( как бросить курить, вред от курения и пр) мимо.

И сам же утверждает, что курить надоело ( и самочувствие не очень) и он бросает, просто нужно волю в кулак собрать🤦‍♀️. Вот и собираю ему его волю как могу🤷‍♀️
Закрыто

Вернуться в «Финансы»