Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение virtualgirl »

Дык не друг же за другом все по большому ходят :wow: каждый за собой и вынесет
Елена.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

dreaminggg писал(а): Ср дек 26, 2018 5:46 pm Но ты же сама так не жила - поэтому зачем сравниваешь? Не думаю что те люди в бараках такого же мнения как и ты, что норм и с горшком. У них просто выбора нет - а когда в квартире есть унитаз и есть мужик - а починить унитаз не может и его чинит женщина - это совсем разные .
Это ты сравниваешь.Выбор есть всегда и увсех,если ты не инвалид и можешь работать. Жить в бараке -это тоже выбор.
Про мужиков мне рассказывать не надо. Я это все скушала давным давно.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение dreaminggg »

Рууфь писал(а): Ср дек 26, 2018 5:51 pm Сексизм в чистом виде :( грустно и печально :( Ну женщина чинит унитаз, сверлит и пилит - что такого-то, ну блин, ну в самом деле?? а когда муж разбирает стирку, моет посуду и кладет ребенка спать, проверяет уроки - женщина должна на колени падать, что ли??? Может и делает.
Рууфь ты наверное первое сообщение пропустила - речь шла о том что мужик сидит на диване и ничего не делает, деньги спускается не пойми на что и унитаз чинить не хочет - пусть чинит тот кому нужнее! И на сантехника нет средств и женщина ради семьи берет и сама чинит - потому что выхода нет. Она не умела этого делать - обучилась в интернете и починила, потому что ей видимо надоело ходить на горшок. А мужика горшок устраивал - как и Анитту ))
В случае о котором пишешь ты - это нормально - каждый делает ради семьи что может, но главное что КАЖДЫЙ!
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

CherryLady писал(а): Ср дек 26, 2018 5:52 pm не,, мы ж берем а аксиому, что мужик не хочет и не обязан, мне самой с унитазом не справится никак, ручонки из попы и не поднять элементарно мне белого друга. куда девать какашки?
Пруф,где я писала,чьо тебе самой никак не справиться с унитазом.
Что то тебя несет не в ту степь.
Я написала,что без унитаза еще никто не умер. Не согласна ,напиши кто умер именно от его отсутствия.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение virtualgirl »

А вообще если в квартире есть канализация то можно и б/у унитаз найти, нет денег на сантехника. Есть подруги с мужьями, да просто знакомые. Не уж то никто не поможет?
Елена.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

virtualgirl писал(а): Ср дек 26, 2018 5:59 pm Дык не друг же за другом все по большому ходят :wow: каждый за собой и вынесет
ну вот муж на работе, я дома с детьми, на 12 этаже. В туалет они ходят по очереди и будь здоров, чтоб донести до бака это ж еще и процедить нужно. И детей куда то деть или мужа с работы ждать. А если муж не считает нужным чинить унитаз,то еще и с его отходами что то делать надо, думаете такой муж все это радостно вынесет в мульду?
Вобщем "ничотакоговсенормально" я тут не вижу, это мерзко и отвратительно и писать, что муж имеет право не хотеть чинить унитаз это неправильно. особенно если женой выполняются все женские обязанности.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 4:02 pm Мужик свои обязанности выполняет ровно так как он их понимает. З/п отдает и всё. 5000 не отдает? Пойди,забери. :D
Все остальное из серии"он делает плохо,у меня получается лучше". Всё. Занавес. Мужику хватает и да,может унитаз не чинить. Починит тот кому надо. Никому? Будут жить без унитаза.
Без сахара же можно. Без унитаза тоже,я без него до 27 лет жила и ничего. Выжила. :D
Люди,покажите где я написала,что меня устраивала жизнь без унитаза? Поооожааалуйста. А то лыжи не едут.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

О,господи... да соседа попросить. Одинокие ж женщины выкручиваются. Или у них унитазы не ломаются?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 6:03 pm чьо тебе самой никак не справиться с унитазом.
мне его не поднять, не справится. Это я пишу, о себе.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение CherryLady »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 6:10 pm О,господи... да соседа попросить. Одинокие ж женщины выкручиваются. Или у них унитазы не ломаются?
я сантехника вызывала, когда не замужем была.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

CherryLady писал(а): Ср дек 26, 2018 6:07 pm Вобщем "ничотакоговсенормально" я тут не вижу, это мерзко и отвратительно и писать, что муж имеет право не хотеть чинить унитаз это неправильно.
Имеет право. А я имею право не иметь такого мужа. Всё просто. :D
Ты имеешь право считать то что я говорю неправильным. Что не так то?
Строем не ходим? Так тоже имеем право.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Анитта »

CherryLady писал(а): Ср дек 26, 2018 6:11 pm я сантехника вызывала, когда не замужем была.
И? Тебе теперь медаль положена или что? :D
г Ставрополь.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение Aida_ia »

Рууфь писал(а): Ср дек 26, 2018 5:51 pm Сексизм в чистом виде :(
Ну, справедливости для. На мой взгляд логично, когда разделение в семье идет по умениям. Если женщина отлично умеет прибивать полочку, а мужчина отлично готовит. То как раз нелогично в этой ситуации, готовить женщине, а полочку прибивать мужчине. А если оба не умеют чинить унитаз, то логичнее нанять сантехника (да и дешевле в итоге выйдет).
Сейчас я не про ситуацию Буссоль, ее ситуацию я больше не буду обсуждать в принципе.
Конфликты всегда и у всех, были и будут. Вопрос в том, как выходить из конфликтов. На данный момент, финансы основной источник конфликтов, так как это наиболее значимый ресурс. А компромиссы не всегда возможны, по разным причинам. На мой взгляд, необходимо спокойно и без эмоций решать конфликты. Их разбирать и говорить о своих чувствах. И так же, стоит учитывать что в 21 веке, люди получили больше свободы отношений - разводы разрешены. Иногда стоит прекратить нести коробку без ручек, если ручки в процессе отвалились. Но и помнить, что брак - союз двух взрослых людей, способных осознанно выражать свои желания (иначе брак бы не зарегистрировали). Меня весьма удивили высказывания на тему: муж то не донесет, се не донесет и вообще делает тот кому это надо. Кроме прав, еще есть ответственность, обязанности, которые человек на себя принимал добровольно, вступая в брак.
Представим себе такую же ситуацию 200 лет назад - я не хочу работать в поле, я устал, то что детей кормить нечем - не моя проблема, иди жена - паши сама, это же тебе надо! Куда бы такого мужика послали все окружающие? Как сильно ему бы морду били родственники?
Старая пословица - взялся за гуж, не говори что не дюж. Она как раз о том и повествует. Что если ты подписался на семью, ты за эту семью отвечаешь. Если в семье не хватает мамонта, то нужно еще и буйвола притащить. А не сидеть и ныть: я устал, я мухажук. :D
missDubrovina

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение missDubrovina »

Буссоль писал(а): Ср дек 26, 2018 4:25 pm Ну а чё, приятно побывать в обществе звёзд, которые что то забыли в теме " Конфликты в семье из-за денег".
Унижать других людей - это наверное у них в крови, они ж наверное только так смогли достичь чего-то в жизни, идя по головам...
Та почему по головам)) тут же вон в Литваке хорошо советуют по поводу работы. Мне вон насоветовали - официальных ставок теперь у мужа 1,5; у меня - 2. Всего 3,5 ставки на двоих. А так да, зарплаты не сильно выше. За счёт разных мест работы выходит 90 тыр. в месяц на четверых (двое взрослых, двое детей). Не так уж шибко и много, ну хватает вроде.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 3

Сообщение dreaminggg »

Анитта писал(а): Ср дек 26, 2018 6:08 pm Люди,покажите где я написала,что меня устраивала жизнь без унитаза? Поооожааалуйста. А то лыжи не едут.
Ну если жила так до 27 лет значит устраивала) ты же сама сказала что выбор есть всегда :P значит у тебя был выбор другой, но тебя устраивала жизнь без унитаза! Простая логика!
Ты очень яростно защищаешь не желание мужика делать что-то для семьи, а только для себя любимого ))))
По твоему мнению у женщины есть обязанности по дому и в семье - а у мужика есть только права - пусть что хочет то и делает, но только для своего комфорта. А на желания/нужды остальной семьи плевать - им надо пусть сами себе чинят/покупают/зарабатывают и т.д
Интересно по своему личному примеру у тебя такая позиция?
я лично таких семей не знаю......
Я всё могу! :flying:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»