Анализируем и планируем расходы | 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Рууфь »

Елена, а кроме кладовок не планировалость и вообще нет места? ни под шкафы, ни под кроватями, ни антресолей никаких?
А давай попробуем!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Анитта писал(а): Ср янв 02, 2019 8:53 pm
Может порошки-автомат капризнее? Не думаю.
Я стираю либо жидким порошком либо капсулами- подушечками(если на них скидка то получаются дешевле жидкого порошка) у меня машинка на ладан тоже дышит и не выполаскивает порошок сыпучий. На белом не видно, а вот на цветном всё как в перхоти если потрясти. Дополнительное полоскание =лишний расход воды. То на то и выйдет. Покупать машинку новую я не планирую пока эта совсем не навернётся, тем более что хоть как то, но стирает.
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Рууфь писал(а): Ср янв 02, 2019 9:12 pm Елена, а кроме кладовок не планировалость и вообще нет места? ни под шкафы, ни под кроватями, ни антресолей никаких?
Конечно планировалось, в нашей комнате когда то планировался кабинет мужа, она поэтому и маленькая. В той что дети места достаточно для одного, там и шкаф влезет на всю стену если одного отселить. А вообще все комнаты основные должны были быть на втором этаже. Теперь приходится всё переигрывать. В коридоре вместо временного шкафа тоже встанет шкаф на всю стену 2.80 длиной и до потолка. Туда войдёт вся одежда сезонная и верхняя, плюс всякие празднично-парадные, обувь, постельное и т.д. Личные вещи у каждого в своей комнате будут.
А пока вся мебель временная, всё что покупалось б/у или отдавали.
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Сейчас вещи которые носим в данный момент, плюс то что на вешалках+ обувь + постельное в этом единственном шкафу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Gorty »

Daffi писал(а): Ср янв 02, 2019 9:04 pm Что дома у нас в пригороде сдают-слышала. Чтоб этаж, да еще не в столице...это что то новое. :roll: B&B? :D
Я думаю это основная проблема этого дома. Большой, ресурсов много требует, фиг продашь выгодно, и особо не сдать в случае чего. 230 метров как по мне очень много для людей со скромнвм доходом. Но у Лены как-то продвигается все. Может с таким упорством и будет толк. Обидно наверно будет если дети пото м, после стольких усилий. домом пользоваться не будут в полной мере.
missDubrovina

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение missDubrovina »

Я вот в шоке была от расходов своей няни... Заработков у них так, не очень, живут на съёмном жилье, она покупает сыну телефон за 30 тыщ. в кредит. Говорю, нафига? Ну как же, мальчику надо, а то чё он как лох. Мальчик идёт подрабатывать летом на стройку, там у него через месяц буквально крадут этот телефон. Хорошо, что застрахован он был, по страховке ей 75% от стоимости телефона выплатили, но заплатила то она за него 100% плюс проценты по кредиту. И так её послушать, мы пошли туда пиццу покушали, мы пошли с дочкой по кофточке купили, бровки сделали, кароч, не стесняются особо в расходах. Или подружка у меня, два кредита (на квартиру и на машину), на работе долг 150 тыс., зато две шубы по сорокету - потому что шуба это источник дофамина (цитата)). У меня если нет тридцатки за пазухой как минимум, про запас, очень неуютно себя чувствую. Муж мой шутит, что если мне все деньги отдать, я их поскладываю по картам и буду над ними чахнуть)). Вот даже и не знаю, какое отношение лучше, лёгкое - к деньгам или жабо-давящее, как у меня).
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10078
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20829 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение _Bird_ »

Так это лёгкое отношение к чужим (кредитным) деньгам. А из своих кредит отдавать уже не так легко и радостно.
Счастье приходит к счастливым!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Феанора »

missDubrovina писал(а): Ср янв 02, 2019 9:36 pm Вот даже и не знаю, какое отношение лучше, лёгкое - к деньгам или жабо-давящее, как у меня).
Что интересно, у кого лёгкое - у них тоже всё как-то образуется, нормально люди живут ни в чём себе не отказывая. Отдыхают, кушают, шубы носят.

А если случится неприятность - всегда можно занять у таких как ты.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Ната как то рассказывала что собирает летом продуктовый СФ. Конкретно в коробку складывается несколько пачек крупы, макарон, масло, банки с консервами. Так чтобы в зимние месяцы *безработные* был запас НЗ на случай - вот совсем денег нетУ. И она старалась чтобы таких коробок было несколько, по количеству всех месяцев не курортного периода.
missDubrovina

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение missDubrovina »

Феанора писал(а): Ср янв 02, 2019 9:43 pm Что интересно, у кого лёгкое - у них тоже всё как-то образуется, нормально люди живут ни в чём себе не отказывая. Отдыхают, кушают, шубы носят.

А если случится неприятность - всегда можно занять у таких как ты.
Вот права ты как всегда 😆 40 тыщ она мне должна, на сдачу диплома своей дочке занимала )).
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение virtualgirl »

Аленка неглупая я тоже собирала после кризиса года 2, когда совсем работы не было. Сейчас в основном консервации море (суповые заправки и т.д ) и заморозка- вообщем всё что на даче растёт.
Елена.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daffi »

virtualgirl
-классный шкаф! :D
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Ну а почему тогда не купить летом вместо одного флакона шампуня и геля для стирки - пару штук? Того же масла растительного в запас, так чтобы зимой на это вообще не тратиться? Было бы желание, место для хранения найти можно. Не прогуливать все деньги, а пустить часть их на запасы?
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Svetter »

Вроде как ТС писала, что, возможно, второй этаж сын себе под жилье достроит. Два входа, две разные квартиры, только они не на правую и левую разделены как обычно в доме на двух хозяев, а на верхнюю и нижнюю. У каждой свой туалет и своя кухню, что здесь необычного? Согласна, что есть дома, которые не получится разделить на две квартиры. Но тут-то уже предполагается, что так может быть.
Дом в котором я живу сейчас, легко разделить на две части. И сестра мужа просила арендавать ей верх, но у нее был отваратительный "жених", что мы не согласились. Стоит верхний этаж не жилой и стоит себе. Отопления там нет, но всё равно ниже 8-10 градусов зимой там не бывает.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Как я поняла Daffu спрашивала про то что есть ли вообще там желающие арендовать часть дома в этой местности.
Не про возможность отделить часть.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»