Анализируем и планируем расходы | 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

missDubrovina писал(а): Чт янв 03, 2019 10:01 am Ну дети наверняка и в школе по каким-то экскурсиям ездят. Я помню эта ситуация год назад ещё обсуждалась. Развлечения можно приостановить на месяц, не знаю, и купить лист гипсокартона. Или банку краски. Если действительно нужен этот дом.
Так у них, если я правильно поняла все намного лучше стало. По сравнению с арестом счетов за долги - вообще *шоколадно*. Тогда ведь реально могли на улице остаться. Просто нет необходимости во втором этаже, вот и не торопятся. Утеплять сейчас нужно именно жилую зону максимально, чтобы не топить улицу. А вот *рвать жилы* чтобы побыстрее кладовку или что-то подобное обустроить - не все готовы, да и смысл есть ли?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15549 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Фея Св »

12 км, Карл!
И не ездить, экономить?
Ишь ты, море им подавай! Лист гипсокартона купить можно же, если все лето в доме провести.
(это ирония).
Я же энерджайзер.
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Kefir »

Ну так же поездка к морю может быть с домашними пирожками и морсом, а может быть с мороженным на пляже, которое раз в шесть дороже магазинного.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daura »

virtualgirl писал(а): Ср янв 02, 2019 2:50 pm кое что себе и детям тоже позволяем. Пару раз в неделю шашлык в саду, бассейн детям купили, так как лето было жарким. обязательная поездка за пределы страны ( в этом году опять была Латвия Сигулда) просто на море пляж езжу с детьми. У меня от дома до моря 12 км, а там понятное дело дети хотят и мороженое и всякие платные развлечения.
Не знаю, если бы мне грозило отсутствие дохода зимой, то мороженое и перекус везла бы с собой (что и делаю, в этом году на пляже ни в одну кафешку не зашла), а не покупала бы на пляже, и шашлык пореже был. Но не буду спорить, может я не права.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Даура, снова без обид...
Вспомним как тебе расходы на рыбку на прошлый НГ обсчитывали.
missDubrovina

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение missDubrovina »

Я просто иногда думаю, наблбдая за знакомыми богатыми людьми, что первично - скопидомство как черта характера, а деньги как следствие или наоборот? Прихожу к выводу, что первое. Изначально офигела от семьи миллионеров (прям настоящих взаправдашних, у которых реально лямов тридцать рублей как минимум на счетах, об остальном мне неизвестно), в которой жена звонила мне не по сотовой связи, а по интернет-связи, потому что так дешевле. Так что копейка рубль бережёт. А на пляже кукуруза по 200 рублей)).
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Так про это *копейка рубль бережет* никто и не спорит тут. Просто нет у людей желания во всем себе отказывать, вот и живут как живут. Из долгов/кредитов вылезти смогли - это уже достижение. Не забывайте про то что они совсем не с нуля начинали, а с большего минуса.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Daura »

Аленка неглупая, помню ))
Я могу себе позволить купить красную рыбу, и в этом году купила себе на НГ красной икры большую банку, и не стоит остро выбор заплатить за проезд, или купить шампунь/бутылку фейри, но да, перекус на пляж брала с собой, а не покупала на месте.
В этом году выбор был отпуск или ремонт комнаты - выбрала ремонт, уже куплены обои, ламинат, светильники (сейчас готовлю комнату под ремонт, выношу хлам на помойку и старую мебель, на днях мастер придет делать, остальные черновые материалы докупим вместе). Очень долго думала, стоит ли делать ремонт, если квартира все равно будет продаваться, но решила сделать - неизвестно когда та продажа будет, хоть несколько лет проживу в нормальных условиях.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение на-дин »

Я для себя вывела некий коридор расходов на развлечения и отдых, в котором мне комфортно: нет ощущения беспросветной нищеты, но и жаба не квакает от цен. Если начинаю сильнее ужиматься в расходах: походам в кафе- нет, возьму с собой банан и питьевой йогурт, поездкам в отпуск - нет, поживу на даче, то уменьшается количество энергии. Если же идет перерасход денег за пределы разумного, то появляется недовольство собой и тоже уменьшается количество энергии. Поэтому может кому и кажется, что я трачу деньги не туда, или, наоборот, могла бы себе позволить большее, но жмусь, то это означает, что у этих людей свой коридор.
Санкт-Петербург
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Вот, икру купила!
А могла бы отложить на покупку нескольких см жилой площади...
Это сарказм, если что.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Анитта »

Нельзя не отдыхать. Да и детство не бесконечно. И поездки к морю нужны,и шашлыки в саду с детьми тоже.
Экономия экономией,но не до абсурда же.
Есть у меня один знакомый. Забыл у мамы в гостях нафтезин. В ночи ,пешком, за ним вернулся. Ага. Кто город знает с Нижнего рынка до Мутнянки. По пути аптек... и капли копеечные,но у них в семье копейка рубль бережет. Только как то убого бережет. Пешком шел чтобы на проезд не тратиться,а не за ради моциона.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»