А какие у вас запасы? - 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Морскаядуша »

В наших маленьких магазинчиках только товары длит.хранения можно брать, за скоропортом лучше в супермаркеты идти, туда чаще товар завозят.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Молли По писал(а): Пт фев 22, 2019 8:45 am За молоком можно и в маленький малолюдный магнит зайти (разница в цене копейки), а другое в нем брать опасно для жизни ;)
Молли, у нас в *Магните* собирают очереди почти всегда. Из 6 касс хорошо если 2 работают.
И в *Перекрестке* тоже так же - очень часто толпа у кассы как на настоящем перекрестке на оживленной трассе во время пробок.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Молли По »

у нас совсем маленький - 1 касса) бывает, конечно, соберется очередь. Все равно быстрее, чем в гипер ехать - там и парковка большая, и в целом расстояния от входа до товара-кассы больше. Долго. Ради полной корзины есть смысл идти-ехать, а ради булки - нет.
there is no spoon
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Lennchik »

Морскаядуша писал(а): Пт фев 22, 2019 1:56 am А какая разница стоять в очереди на кассу с хлебом/молоком и между хлебом, молоком и куриными ногами? стоять ведь в одной очереди?
Во-первых, я написала 1-2 раза в неделю, а не каждый день как за ногами и прочим.
Во-вторых, хлеб я могу взять в пекарне по дороге, там нет очередей таких как в большом магазине, молоко тоже в маленькой лавке. Так что не в одной очереди, а даже если и в одной, то 2 несколько меньше 5, не находите?
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение IrynЯ »

У меня запас ватных палочек на деревянной основе, пятновыводителей и проч. бытовой химии. Видимо, так я вижу апокалипсис-исчезла бытовая химия, все перешли на горчицу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6018 раз
Поблагодарили: 11250 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Fa »

О! Надо мне соды запасти вместо всего этого)))
Я ещё и содовые ванны принимаю.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Молли По писал(а): Пт фев 22, 2019 9:23 am у нас совсем маленький - 1 касса) бывает, конечно, соберется очередь. Все равно быстрее, чем в гипер ехать - там и парковка большая, и в целом расстояния от входа до товара-кассы больше. Долго. Ради полной корзины есть смысл идти-ехать, а ради булки - нет.
У меня до *Магнита* чуть больше 250 от подъезда. До *Окея*, *Ленты*, *Перекрестка* примерно метров по 600 в разные стороны. И еще другие сетевые суперы *в ассортименте* также рядом.
Поэтому мы и *не буржуи*, за булкой нам точно ехать не нужно. Везде можно своим ходом.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение зяйка »

Вот это ЗАПАС! У тебя только Бытхим столько или всего навалом?! А я все про соль... Выше как то писали, что кому то хватает пачки на год. А я только успеваю пачку пересыпать. особенно осенью у меня соль "летит". Кроме заготовок, еще грибы замачиваю в воде с солью. Чтобы червячки все вышли. на бачок и сыплю примерно пол пачки. А сало солить?! Его же все в соли, сала не видеть. Яйца варю, ложку соли. да я и ванну с солью принимаю. Выше ТС написала, что содой запастись для ванн, а я соль да травы. С содой не делаю... кстати, а для чего содовые ванны или отчего?
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение IrynЯ »

Зяйка, только бытовая химия.
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение IrynЯ »

А, ещё туалетная бумага с некоторых пор в запасе, а то были случаи...Сейчас у меня ее 18 рулонов
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение IrynЯ »

И в планах создать резерв кускового мыла, тоже часто бывает заканчивается, а в запасе нет.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6018 раз
Поблагодарили: 11250 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Fa »

зяйка, почитай в инете про щелочные ванны. Это с содой. И вообще, про ощелачивание организма. Я пока только присматриваюсь.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение Лиа »

зяйка, ты только представь, что есть люди, которые сало не солят, потому что его не едят. :D
И грибы не вымачивают, потому что в основном круглый год шампиньоны покупают. А если и захотят летом в лесу погулять, грибы пособирать, то берут только молодые и нечервивые, которые вымачивать не надо.
И еще огурцы/помидоры они не солят, потому что в свежем виде их предпочитают в сезон. И в "не сезон" тоже.
Ванны не принимают с солью. Воблу не сушат. Рыбу на "подушке" из соли не жарят.
И пищу солят минимально.
Поэтому килограммовой пачки соли им хватает очень надолго. :wink:

Я тут прикупила по хорошим акциям морскую португальскую 1 кг, розовую гималайскую крупную 0,5 кг, розовую гималайскую мелкую две по 0,5. А еще же дома обычная была. Каждый день стараюсь использовать все виды. Каша на завтрак на одной, суп на другой, ужин на третьей... Смотрю я на эти свои красивые баночки с солью, она в них вообще не уменьшается.
На сколько же лет я этой соли закупила? Даже представить не могу. Думаю, лет на 5 точно хватит. Или больше?
Но смотрятся эти крупные кристаллы в стеклянных банках очень красиво. Получаю эстетическое удовольствие, когда открываю шкаф. Поэтому совершенно не жалею.
☀️
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение свекровь »

зяйка писал(а): Пт фев 22, 2019 2:11 pm Кроме заготовок, еще грибы замачиваю в воде с солью. Чтобы червячки все вышли. на бачок и сыплю примерно пол пачки.
А зачем собирать червивые грибы?
Слышала что червивые собирают и сушат если только на продажу, но для себя собирают только хорошие.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: А какие у вас запасы? - 2

Сообщение свекровь »

Лиа писал(а): Пт фев 22, 2019 4:53 pm Я тут прикупила по хорошим акциям морскую португальскую 1 кг, розовую гималайскую крупную 0,5 кг, розовую гималайскую мелкую две по 0,5.
Но смотрятся эти крупные кристаллы в стеклянных банках очень красиво. Получаю эстетическое удовольствие, когда открываю шкаф. Поэтому совершенно не жалею.

Интересно, а вкус еды от такой соли меняется?
Я покупала только адыгейскую и "вкусную" соль с разными травами
Музыка Ветра
Закрыто

Вернуться в «Финансы»