На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Аленка неглупая »

Электрические чайники и на 250 мл есть.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Туз »

Сверху меня глухой дедуля. Я слушаю его ТВ в другой комнате (сама сижу на кухне), достало уже, но дело даже не в этом. Я на кухне слышу свист его чайника. Он сидит под ТВ не помнит о чайнике, а я долблю ему в дверь, поднявшись снизу, чтобы он этот чайник выключил, нормально?
Сам не слышит, другим покоя не дает. Вот он забудет, мне зачем эти проблемы с газом нужны? Чтоб до утечки или магнитки дошло?
Не понимаю, почему пенсионеры не покупают чайники электрические, у меня чайник за 1800 рублей, не за 3, не за 5, и у пенсионеров скидка на коммунальные, в отличие от меня. И удобно, и быстро, и чистки меньше, и безопасней в таком возрасте. Но экономят на себе, а подставляют и других тоже.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25576 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

Не знаю, что будет к тому моменту, когда маразм наступит во всей красе, может электрический чайник таки придется покупать, но пока не планирую- лично мне он не удобен и не выгоден. :wink: Лет 10 приходилось им пользоваться, кучу разных перепробовала. Вариантов не было, т к дом был не газифицирован тогда. А невыгоден, потому как чаще ломается, чем обычный, чистить поэтому надо чаще- у нас вода очень жесткая, накипь в течении недели -двух уже толстым слоем. Воду несколько раз кипятить неполезно, а чайники с функцией подогрева до определенной температуры я не видела (т к лет 8 такими чайниками не интересовалась). :wink: Ну и электричества ест немерено. Что тоже немаловажно. Но при других условиях- дешевая эл.энергия, мягкая вода, чайники с возможностью выбора температурного режима по приемлемой цене- я б чайник купила. :D
my home is my castle
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8261 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Феанора »

Пользуемся электрическим чайником Braun, дизайн приятный и они долговечные, предыдущий лет десять отслужил. Наливаем нужное количество воды, что не сложно, так как в чайнике есть прозрачное окошечко с делениями. ЛМ-кин прикинул, нам сейчас вскипятить кружку чая обходится в 20 копеек.
Удобно! Опрятно - чайник стоит отдельно на обеденном столе, на него точно не попадут брызги жира и тп.
Выключается - САМ, что тоже очень круто.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Туз »

У меня за 18 лет 3 чайника, первый бабушке отправила, второй походный, третий - сейчас уже 4 года пашет. Мне кажется, у железнолюбителей это уже не столько экономия, сколько ритуал - вынужденно 35 минут подождать, пока чайник вскипит.
Солнце ещё высоко
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Svetter »

зяйка, однозначно, пользоваться электрическим. Безопасность прежде всего. Газ тоже денег стоит. И совсем необязательно кипятить его каждый раз полным.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25576 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Daffi »

alyans-craft писал(а): Пт фев 15, 2019 9:51 pm У меня за 18 лет 3 чайника, первый бабушке отправила, второй походный, третий - сейчас уже 4 года пашет. Мне кажется, у железнолюбителей это уже не столько экономия, сколько ритуал - вынужденно 35 минут подождать, пока чайник вскипит.
Ну чего преувеличивать? 😁 Минут пять. Выходит, кто не с нами, тот против нас? 😉 и что это за обидные эпитеты "железнолюбители"? -штангисты? Любители ...яблок? 😂
my home is my castle
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Молли По »

Ой ну прям 35минут) мы давно отказались от эл. чайника, похоже, у нас напряжение в сети не нормативное, но закипают они в сравнимое время. По чистке чайника от брызг вопрос решен моделью чайника и спец.губкой.

Но история про соседа да :? У меня свекровь убийца чайников) для таких людей однозначно электрические :)
there is no spoon
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Svetter »

Точно, самое главное, что быстро. Захотела чаю попить и провела опыт - 0,5 л за 1 мин 45 сек вскипел, мощность чайника 2000 Вт.
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Ветер »

alyans-craft писал(а): Пт фев 15, 2019 9:51 pm вынужденно 35 минут подождать, пока чайник вскипит.
:o
Только что заварила себе чай - на газу чайник (со свистком) закипел за 2 минуты, полный закипает за 5-6. Если б чайник закипал 35 мин - однозначно пользовалась бы электрическим.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Туз »

Ого, тогда прошу прощения - у моего дедули он свистит видимо, так долго, что я растягиваю все это "удовольствие" в голове, перед тем, как идти стучать. Железнолюбители - я в нормальном смысле, на что тут обижаться? Я тоже железнолюбитель - судочки под холодец СССР - это мне и мини-тазик, и миски, и контейнеры) Современный пластик не люблю в посуде, хоть он и безопасный.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение brakozabrochka »

А какой смысл экономить электричество, если при этом чайники горят? Может все-таки дело в привычке, а не в экономии? Не знаю, если нет страха спалить еще один, купила бы на литр (выше цену примерную привела).
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Туз »

горит обычный газовый с выкипевшей водой. Электро сам отключился и все. Там газовый вроде почил.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Туз »

Зачем раздумывать над покупать снова то, о чем забываешь, и ничто его не остановит - не понимаю.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17112
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16719 раз
Поблагодарили: 26681 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение на-дин »

Про жесткую воду - аргумент. У нас на даче, пока не стали пользоваться для готовки покупной водой, электрочайник жил один сезон, где-то с мая по сентябрь. После этого его торжественно выкидывали и на следующиее лето покупали новый. Сейчас вода из бутылей, чайник жив-здоров. Я после того, как спалила подряд два обычных чайника, пользуюсь дома только электрическим.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Финансы»