Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Свеча »

Аленка неглупая писал(а): Ср янв 30, 2019 8:51 am Свеча в США ведь живет? Там без машины иногда никак. Родственнице командировку предлагали, очень интересную и по деньгам заманчивую. Условием было наличие прав, ну и конечно навыков вождения. Срочно пошла на курсы, купила машину и через полгода смогла поехать. Все дело в том что там сотрудники жили в десятке км от места работы. ОТ нет и не было, никаких *развозок* как у нас не предполагалось. Поездкой довольна, заработком тоже. В СПб на работу ездит на метро.
Да, в США. Но мне удобнее ездить на работу на двух автобусах, да и за парковку в центре мне пришлось платить около 150 долларов в месяц, а мужу необходима машина, чтобы добраться и парковка ему бесплатна. Поэтому у нас есть одна машина.
Когда жили в центре, то машины не было, а теперь переехали, машина нужна, да.
Эх, скучаю по Дании, когда можно было в любом состояннии запрыгнуть на велик и никаких пробок!
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Свеча »

на-дин писал(а): Ср янв 30, 2019 7:19 am Но транспорт все равно в красной категории, пусть даже это проездной на автобус.
да, в красной, ведь нужно как-то до работы добираться.
просто тут уж надо от своих реалий отталкиваться. Когда-то я ходила пешком на работу, то такой категории вообще не существовало, а сейчас да, приходиться расчитывать.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Аленка неглупая »

Поэтому я и написала - иногда без машины никак. У нас так тоже бывает, но реже. У соседей в деревне две машины, у мужа и жены. Работы в разных местах, по времени *не от и до*. Подумывают о покупке третьей машины - для живущей с ними тещи, чтобы с их детьми могла быть более мобильной. Пока она отказывается, но шепнула по секрету что почти согласна.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Красавица »

Красавица писал(а): Чт янв 24, 2019 6:31 pm Стоит ли покупать лыжи?
Я лыжи в сарае нашла.Деревянные с ботиночными креплениями.Не мои.То ли прежних хозяев квартиры,то ли из дома свёкров.Купить к ним ботинки и палки попробовать.
Вчера вечером в деревне своей была,видела одинокую лыжницу,проехавшую по деревне сначала туда,потом обратно.Тоже хочу.
Ничего не попишешь.
Sirenaa

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Sirenaa »

Красавица, вот в который раз убеждаюсь, что надо делать запросы "в космос". Я как не посетую, что чего-то мне не хватает, тут же мне это бесплатно предлагают или очень-очень дешево нахожу.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Akusher »

Sirenaa писал(а): Пт фев 08, 2019 12:40 pm Красавица, вот в который раз убеждаюсь, что надо делать запросы "в космос". Я как не посетую, что чего-то мне не хватает, тут же мне это бесплатно предлагают или очень-очень дешево нахожу.
Сирена, я тоже такое замечала. Особенно, если не ждать напряженно, что все сбудется.
Я не жаловалась никому, что с деньгами не очень, просто с мужем обсуждали, но как-то раз и позвали в частную клинику подрабатывать. И появилась возможность отложить на стоматологию (мосты стоят, как крыло от самолета).
Я лечу :fol:
Sirenaa

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Sirenaa »

У меня один раз очень забавно вышло. Детям всегда кто-то отдавал одежду, а вот ЛС1 было года 3 и у него при ревизии не оказалось зимней верхней одежды. Стоимость курток и комбинезонов все знают, я поговорила об этом с мужем, с мамой, эх, мол, вот и настало время на одежду раскошеливаться. И тут со всех сторон на нас посыпались зимние куртки и комбинезоны! :wow: В общей сложности ВОСЕМЬ (я это знаю, потому что ЛС2 сейчас это носит): 2 слитных комбинезона, 3 раздельных (куртка+штаны) и отдельно 3 зимние куртки.
И так всегда :D
Аватара пользователя
miezi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:31 pm
Откуда: Саксония
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение miezi »

elena_dm писал(а): Вт янв 29, 2019 1:32 pm miezi, вместо консультанта в банке можно попробовать спросить в Interhyp - они подбирают банк для ваших целей
Elena, спасибо за совет!
Года через два воспользуюсь им, если к тому времени сама не приду к выводу, что осуществление моей мечты нереально.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Красавица »

А я всё о лыжах.Отрывок статьи в нашей местной газете.
– А с чего начать занятия лыжами человеку, который решил встать на лыжню? И как выбрать экипировку правильно? — не унимаюсь я, и Алексей в полной мере удовлетворяет моё журналистское любопытство.

– Во-первых, лыжи должны быть лёгкими, меньше одного килограмма, и состоять из смеси карбона и пластика. Палки — карбон и стекловолокно, у них меньший износ и практически не ломаются. Ботинки могут быть трёх видов: классические, коньковые и комбинированные. Профессионал должен иметь первые два вида, чтобы, двигаясь разным видом лыжного хода, менять ботинки. А вот новичку достаточно приобрести комбинированные. Костюмы тоже имеются трёх видов. Разминочный — для прогулок и для погоды до 10 градусов. Гоночный, как сейчас на мне, состоит из эластика, и в нём жарко. Такой нужно надевать только на выступления. Есть ещё обычный прогулочный костюм с утеплителем из синтепона, который выдерживает температуру до минус 20 градусов. Замечу, что под любой костюм нужно надевать термобельё. Также нужно приобрести очки лыжника с антизапотевателем и вентиляцией. В комплекте с очками идут пять стёкол для разных погодных условий. Про шапочку и перчатки напоминать не буду — это и так ясно. Перед сильным морозом на открытые участки лица нужны специальные наклейки против обморожения, а ещё рекомендую купить пульсометр лыжника. Важно поддерживать пульс не больше и не меньше заданного. В общем и целом, полная экипировка составит от 30 до 60 тысяч рублей.

– Да, накладно, — вздыхаю я, — но здоровье дороже денег. Алексей, а что вы делаете перед выходом на старт в обязательном порядке?

– Разминаюсь прогулочным лыжным шагом, чтобы подготовить сердце к большой нагрузке. Пульс лыжника во время гонок составляет 200 ударов в минуту, поэтому нужно перевести сердце в спортивный режим. За 10 минут до старта надо выпить изотоник. Он продаётся в магазинах спорттоваров. И, конечно, настроить себя на победу.

– Как вы восстанавливаетесь после гонки?

– На восстановление трачу три дня. Это не значит, что лежу на диване и ем. Я по-прежнему хожу на лыжах, но спокойным прогулочным шагом. Существует и специальная белковая диета, которая восстанавливает энергию. За две недели нужно питаться только белковой пищей, а за одну — только углеводами. Спортсмены за марафон в 50 километров теряют 10 килограммов.
Ничего не попишешь.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Airenne »

Красавица, в прогулочном варианте на изотониках и тейпах уж точно сможешь сэкономить. И на пульсометре.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Akusher »

Да, минералка, крем "Морозко" или "Румяные щечки" за час до выхода, обычные солнцезащитные очки (лучше серые) вполне заменят на первых порах всю профессиональную снарягу.
Без шагомера, пульсомера и прочих чудес мои родители катаются вот уже лет 35. Не страдают.
Костюм-комбез сам по себе штука удобная и долговечная. Имеет смысл купить.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Красавица »

Да я вообще сильно съэкономлю.Зашла на рынок,проконсультировалась с продавцом спорттоваров.Он сказал,приносите лыжи,крепления я заменю,подберём ботинки и палки получится полторы тысячи+ - сто рублей.Уже конец сезона,скидки.
А курточку я демисезонную надену,в зимней на лыжах жарко.И шапочку тоже бы надо полегче.
Вчера мы семьёй гуляли по лесу,там где лыжная база.У нас была профессиональная фотосессия.Фотографировали нашу ЛД.
Заплатили 2000.Но эта трата для меня в приоритете по ряду причин.
Во-первых :остановись мгновенье,семнадцать лет же.
Во вторых у нас был скандал на почве фото.ЛД с подружкой нафантазировали такого :o (не ню,нет) сделали моей грим.Я как увидела :o .Ну и решила организовать и возглавить процесс.Нафантазировали мы конечно тоже не розово-зефирно,но приемлемо.Предвкушаю результат.Фотограф очень хороший.Вот её работа например.
флай 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Кэтлин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 9:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Кэтлин »

На мой взгляд стоит в 1-ю очередь тратить деньги на здоровье, желательно на профилактику, тк лечиться уже дороже. А потом на образование, которое можно на практике применить, если есть четкий план, как с помощью этого образования заниматься тем, что нравится и повышать доход. А на 3-м месте - это уже жильё, подушка безопасности в виде накоплений. А ещё не забывать про удовольствия. У меня пока такие приоритеты
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Valna »

Девушки из Владивостока, сориентируйте пожалуйста:
Муж в командировку на пару дней летит в ваш город. В приоритете разумно сэкономить командировочные.
Забронировали какой-то номер со скидкой в гостинице “Bay garden” с отдельным входом. Что это? Первый этаж?
Может есть что-нибудь хорошее и дешевле 4000/ночь?
Можно ли где-нибудь там рядом поесть нормальной еды (не Макдональдс и тп) или в самой гостинице лучше?
Какое такси рекомендуете?
Что приоритетно посмотреть? будет часов 6 свободного времени.
Заранее благодарю откликнувшихся )
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Daura »

Valna, а почему выбрали гостиницу в районе Второй Речки? У него дела будут в каком районе города? если от гостиницы спуститься вниз к автовокзалу и немного пройти, т.е. пивная "Репаблик" и столовая "8 минут". Смотреть достопримечательности и гулять надо в центре, автобусом долго добираться, электричкой быстро и без пробок, но они редко ходят и не допоздна.
Если не планируется много находиться в номере, то я бы выбрала номер в хостеле в центре - немного дешевле, но зато все рядом и в пешей доступности.
Ответить

Вернуться в «Финансы»