No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Cour
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Cour »

У меня получился не совсем ноушопинг. До НГ обещала не покупать косметики и одежды для себя, кроме платья на корпоратив.
В итоге купила по акциям немного декоративки со скидкой 50%, тушь и подводки. Все равно их беру раз в 2-3 месяца. Теперь хватит до весны.
Купила платье на корпоратив, походила по магазинам одежды, давно уже этого не делала.
Поняла, что надо обновлять гардероб.
После нового года раз в месяц буду разрешаю себе покупать по 1-2 вещи. Нужно платье, пару блузок, свитер, юбка. В последний раз покупала себе одежду на повседневку на работу, год назад! Зато обновила за этот год себе всю обувь.
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Drakosha »

Девочки, всем большое здраствуйте :wink: !
Принимайте и меня в свои ряды. Я объявляю ноу шопинг на ;
декоративную косметику, и ограниченную покупку одежды, и обуви. Нужна пара платьев и сумка. Но самая моя большая цель, это ограниченная/целенаправленная покупка еды. Уж очень много мы выкидываем :oops: :cry:
А есть что-то типа марафона по этой теме, что бы с отчётами?
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение brakozabrochka »

viewtopic.php?f=65&t=16372
Drakosha, Бюджетный марафон самый близкий по тематике)
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Amalia »

150 руб в день марафон ,если по питанию.
Участницы из других стран,в тч дальнего зарубежья,устанавливают свой" потолок "и стараются "вписаться в бюджет".
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Лиа »

Лиа писал(а): Вт янв 02, 2018 6:28 pm 02.01.2018
Продолжаю и объявляю для себя No shopping до конца 2018 года на:

1. микрофибровые тряпочки (их ещё у меня солидный запас);
2. губки для мытья посуды и уборки дома (меламиновые, целлюлозные, абразивные, пластиковые, металлические, из микроволокна) кроме самых обычных двусторонних;
3. полотенца всех видов и размеров;
4. носки, колготки, легинсы.
Так, и что у меня получилось в результате через год?
1. :bis: Зачет!
Да и вообще, за весь этот год из всего многообразия самых разных тряпочек купила только два рулона одноразовых тоненьких вискозных. Их еще осталось по полрулона.
Еще хотела купить для швабры сменную микрофибровую тряпочку, но не нашла где. В магазинах таких не видела. На будущее надо иметь в виду: покупая швабру, сразу интересоваться и сменной тряпкой/насадкой для нее.
2. :bis: Не покупала!

3. А вот здесь не удержалась и трижды нарушила. Летом купила веселое большое пляжное, неделю назад мужу сразу два для лица и рук на замену потерявшим вид.

4. Здесь тоже частично нарушила. Носки и легинсы не покупала. Зато приобрела осенью 2 пары плотных матовых колготок на осень/зиму/весну. Не удержалась. На меня трудно найти, ноги длинные, а тут так удачно подвернулись по акции.
Но тонкие не покупала, запас их так и лежит.

Итого 50% успеха! :lol:
Значит, надо продолжать. Реально сдерживает.

02.01.2019
Продолжаю и объявляю для себя No shopping до конца 2019 года на:

1. микрофибровые тряпочки (есть запас), исключение - тряпочки-насадки для швабры, куплю сразу две, если найду подходящие;
2. губки для мытья посуды и уборки дома (меламиновые, целлюлозные, абразивные, пластиковые, металлические, из микроволокна) кроме самых обычных двусторонних;
3. полотенца всех видов и размеров;
4. носки, колготки, легинсы.
☀️
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Закупилась для себя и кошки на 9000 (из 10000 ежемесячных разрешенных) в Утконосе, утром все привезли. Оглядев запасы, а также оценив объем пришедших конфет, а также еще 2 кур и одного гуся (одна нога ушла на щи) планирую растянуть все это не на 3 месяца, а на 8. Покупать самой придется только мягкое молоко, яйца и забелку (сметана или майонез). Обнаружила в себе новые навыки - не знала, что с одного гуся можно срезать 8 пакетиков всего съестного + потрошки. И 2 пакета остова на бульоны.
Солнце ещё высоко
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tihonya_ »

Отчитываюсь за первый месяц (начало марафона - 03.12). У меня now-shopping на чай-кофе-заваривательные сборы пока не останется чуть-чуть.

Первый месяц прошел успешно (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), чай-кофе-заваривательные сборы не покупала. Чай почти закончился, но подарили на НГ 2 пачки чая (черный и зеленый). Попробуем, что за зверь, если съедобный - покупать ничего не буду, если не очень - куплю обычный черный чай крупнолистовой (без него не могу совсем). Из неучтенного - купила 2 пачки маленькие какао-порошка (оказывается такого напитка дома не было совсем, поэтому нарушением не считаю).
В январе продолжаю. Исключение - черный чай, если подаренный окажется с вонючими добавками (его ЛМ выпьет - он всякую бяку любит) :P
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение brakozabrochka »

brakozabrochka писал(а): Сб дек 01, 2018 1:09 pm ДЕКАБРЬ
-кружки/чашки, посуда (только чугунная сковорода блинная нужна, вдруг акция какая :lol: )
-фаст-фуд
-чай
-декоративная косметика и уход - купила гель для умывания и 2 крема для рук (Камилл по 58р!!!). Но крем для рук у меня с космической скоростью расходится.
Рукодельные запасы - нужно провести инвентаризацию :lol: И книг последний выкуп остался - потом по обоим пунктам NS на весь год.
Пока так. На январь перебираюсь в бюджетный марафон. После выходных по всем пунктам пора затянуть пояса.
Linaalina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:51 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Linaalina »

Объявляю марафон до 01.03.19 на:
- декоративная и уходовая косметика, особенно гель-лаки;
- бытовая химия и всякие расходники, кроме вышедших в ноль;
- книги и журналы;
- одежда, белье, аксессуары (1 позиция в месяц о списку);
- товары для дома.
cold_and_jaded
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 5:05 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение cold_and_jaded »

Всем привет. Объявила для себя с 1 января на год no shopping на:
1.Игрушки. Их реально много, я налетаю на всякие распродажи как коршун, плюс замечаю что у ребенка есть вот эта шопоголичная нотка именно желать саму покупку,а игрушками потом играть не так уже интересно. Все эти аппараты где игрушки по 20-40р, фикс прайс, все под запрет!))) Деть сейчас хочет робота Cozmo, а он от 200$, пока хочет буду подкидывать в копилку лучше мелочь.
2.Книги, мне раскраски, всякие детские творческие книги. Все это я очень люблю ПОКУПАТЬ. только на одни книги ежемесячно трачу от 1 тыс до 3х. Записалась в две библиотеки, буду туда после прочтения запасов ходить. Тоже и с раскрасками, накопилось их много, а красить времени мало, пользуюсь запасами. Туда же и всякие художественные материалы, а то много денег люблю потратить на хорошие карандаши,материалов в избытке, буду запасы подчищать.
3. Бестолковая одежда и обувь. Люблю по акции чегонить для себя заказать и прикупить, часто жлоблюсь на то что нравится, в итоге большую часть не ношу.Пока размер не станет меньше не буду даже особо ничего брать, только если вещь пришла в негодность ну и там по итогам расхламления.
Отчитываться буду каждое 1 число, по итогам месяца.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

Выводы из предыдущего опыта НШ:
- я стала покупать намного меньше, даже с новогодними подарками по минимуму, многое откопала в закромах и передарила (свитер свой, неношенный, отдала подруге не дожидаясь, пока сама до него похудею, чай, полученный ЛМ на работе, ушел к друзьям, те были в восторге от вкуса и т.д.).
- я стала регулярно откладывать на счет суммы, сэкономленные на некупленном, почти 10 тыс набралось за ноябрь-декабрь.
- основным мотивом непокупки стали: "У тебя все равно нет времени этим пользоваться, а срок годности может кончиться", "Перед переездом покупать -- потеряется или засунется далеко, в нужный момент не откопаешь".

А с другой стороны, январские распродажи, такое искушение купить что-то нужное на будущее... Да еще и рост цен обещают, потом дороже будет, а значит, надо еще как-то ухитриться увеличить доходы.
в интернете работаю
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Вот да. Я все с этой обувью тыркаюсь. Ну вот я возьму еще ботильоны кожаные в город за 2900 потом, когда мой любимый Тамарис в сезон под 6? Или кроссовки как мне надо, высокие, чтобы вывернутую лыжами щиколотку поддерживать не за 4900, как они обычно минимум, а за 2 с хвостиком, потому что остались только крайние размеры, и один из них - моя 40-вая медвежья лапа? Тоже сейчас все отдыхают, а я засела за подработку. Ноушопинг никто не отменял, но и будущую жизнь тоже.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
XeniaK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:41 pm
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение XeniaK »

No Shopping ! прям тема для меня
с 1.01.2019 не покупаю
1. бытовую химию / и тряпочки -прлотенца без необходимости
2. одежду/обувь для себя по любому есть что носить , для детей и мужа по мере надобности
3. не закупать чрезмерное колличество продуктов, все по списку и по возможности не выбрасывать
4. средства гигиены и косметику без надобности
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

Сегодня после долгого, долгого непосещения магазинов было искушение опять накупить кучу нужного, но не вотпрямщас необходимого.
В итоге НЕ купила: две симпатичные весенние курточки моих любимых цветов, юбку, кофточку, игрушки сыну (завались у него их), посуду и постельное белье для дома. Сумма могла бы легко выйти в 8-10 тысяч. Раньше бы купила, не задумываясь.

Теперь думаю так: игрушки мне хочется покупать, потому что я-то покупаю их редко, зато бабушка буквально заваливает ими внука. Получается, что дома куча вещей, выбранных не мной, а мне что-то выбрать самой хочется. Ладно, пока обойдусь.
Куртки, если мой размер долежит до скидок, куплю подешевле. Очень уж хочется побыть красивой, в последнее время не до гардероба. Юбку такого типа еще поищу, а без кофты легко обойдусь.
Что касается посуды, то она действительно нужна. У меня к новой плите подойдет только 1 кастрюля (!), большинство тарелок и чашек треснутые и щербатые (не обновляла, потому что при переезде можно благополучно перебить новое и красивое, уж лучше еще пару месяцев потерпеть). Но вместо того, чтобы хватать что попало, похожу еще и сравню цены.

Из незапланированных покупок: половничек (старый уж очень облезлый), полотенце для тела (вроде бы старое еще потянуло бы, но очень уж захотелось себя побаловать) и маленький солнечно-оранжевый ланчбокс. Возможно, зря купила, но считаю, что результат НШ отличный.
в интернете работаю
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

Ах да, еще журналы не купила. Постояла возле стойки, даже полистать ничего не привлекло.
в интернете работаю
Ответить

Вернуться в «Финансы»