Банки, вклады, проценты... Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
ganekorobochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 1:32 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение ganekorobochka »

Здравствуйте! Всем сил на новую рабочую неделю) Девушки, у кого теперь карта "Космос", вы от карты "Хорошие новости" отказались?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Аленка неглупая »

Карта осталась у меня. Сам кусок пластика.
Но я писала заявление о переносе денег с карты на карту. Поэтому один *карточный* счет открыли, другой - закрыли. Все сделали при мне, но за новой картой я приходила в отделение банка через пару недель. Проценты по новому счету уже *шли*.
Наверное, если есть желание иметь обе карты, то можно просто просить еще открыть одну.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Аленка неглупая »

Елюене писал(а):Всем держателям карт Рокета начисляют 2% рокетрублей на все покупки до конца августа. Не всем пришло, правда, это сообщение...
В Открытии - 5% на кафе, рестораны,кино, но только для тех, кто "попал" во время сбоя...
Мне пришло сообщение о том что за покупки в *Кари* возвращают 16% на карту ХК. До конца августа.
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Normandiy »

Евгения, я открыла карту "Космос", а Хорошие Новости у меня не карта, а вклад. Или уже не вклад? Но пластика у меня на Хорошие Новости нету.

А после твоего вопроса я задумалась, а зачем мне сейчас Хорошие Новости? Зачем держать деньги на более низком проценте? Буду обдумывать мысль о закрытии счета Хорошие Новости!
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение NeZabava »

Думаю о том, чтобы открыть вклад в БинБанке - наибольший процент среди вкладов на год с капитализацией и пополнением. "Ежемесячный доход"
Единственное, ещё не выяснила, могу ли открыть вклад онлайн, если я не клиент банка. Через онлайн 7,77%, в банке 6,9%.
Разница в итоге за год выходит в 100 руб, вроде немного, но всё-таки хочется более подробно вникнуть в банковские системы.
Есть минусы у данного Банка? Может у кого-то есть уже такой вклад?
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение NeZabava »

И хотела спросить про ТКС.
В договоре расчетный период стоит 12-е число. Но на 12 августа не начислен ни кеш-бэк, ни проценты по накопительным счетам, ни оплата карты не снята.
В лимитах расчетный период стоит 12 июля - 14 августа. Но сегодня никаких движений от банка тоже нет, завтра ждать?
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 2937 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Елюене »

NeZabava, не являясь клиентом банка, открыть вклад онлайн невозможно. При получении любой карты, ИБ бесплатно дается. У меня самая простая карта виза, в год за обслуживание 250 р
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1535 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение bellka n »

Дарья, у меня в ТКС:
1. вклад, открыт 14 числа, сегодня утром (я еще спала) пришло сообщение о начисленных %, значит по вкладам день в день
2. карта, активирована 23 числа, % на остаток и КБ начисляются 22 числа, получается на день раньше
жизнь задыхается без цели
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3096 раз
Поблагодарили: 6493 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение T_Julia »

Nezabava, проценты по карте начисляются на следующий день по окончании расчетного периода. В твоем случае - 15 числа.
Москва
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение NeZabava »

bellka n, T_Julia
спасибо! Сегодня увидела в моб.банке начисление процентов в списке операций (дата 14.08 00:00, но вчера их не было), а вот в шапке "начислено процентов" стоят нули. Но это не критично)
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Рууфь »

Normandiy писал(а):Евгения, я открыла карту "Космос", а Хорошие Новости у меня не карта, а вклад. Или уже не вклад? Но пластика у меня на Хорошие Новости нету.
А после твоего вопроса я задумалась, а зачем мне сейчас Хорошие Новости? Зачем держать деньги на более низком проценте? Буду обдумывать мысль о закрытии счета Хорошие Новости!
У меня обе карты. Потому что % идет высокий только до 500 т., а для бесплатности карты достаточно держать там 10 т. Тенденция к снижению ставки мне не нра(( может через год и 6,5% будут "вкусными"
А давай попробуем!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Аленка неглупая »

Normandiy писал(а): А после твоего вопроса я задумалась, а зачем мне сейчас Хорошие Новости? Зачем держать деньги на более низком проценте? Буду обдумывать мысль о закрытии счета Хорошие Новости!
Досрочное закрытие приведет к потере процентов. Если речь про счет/вклад, а не карту.
Посмотрите условия в договоре.
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Василиса П »

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, дебетовую карту с бесплатным обслуживанием (существуют ли вообще такая). Хочу такую карту оформить для оплаты в китайских интернет-магазинах))) Смотрела сбербанк моментум, но по отзывам ей нельзя расплатиться во многих магазинах, так как она не именная и плюс номер карты длиннее, чем в обычных.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Аленка неглупая »

В ХК первый год обслуживание бесплатно.
Карта *Космос*, там еще проценты будут на остаток если деньги полежат и есть возврат бонусами за покупки.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Молли По »

про "Таврический". В мае у нас закрыли их отделение, я вклады не забрала, написала заявление о перечислении по окончании срока на карту СБ. Один вклад закончился, через 10 дней деньги поступили. Я выдохнула) жду второй.
there is no spoon
Закрыто

Вернуться в «Финансы»