Анализируем и планируем расходы. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Квинни »

Asaly писал(а):Я для себя сделала вывод, что так пахнет говяжий жир. И те части где этого жиру больше или он имеется в прослойках, они пахнут. А там где этогу жиру нету(на спине к примеру) то там и не пахнет.
Мне кажется, вполне возможно что жир просто запах химии аккумулирует. Спрошу при случае у технолога-пищевика знакомой.

Ну если именно запах жира не переносишь - я б лучше вырезку брала, но готовила мясокапустные котлетки (вещь кстати - на что ребенок капусту не любит - котлеты эти ест на ура) или ежики с рисом, и тому подобное и порционно.
И не пахнет, и не слишком затратно в целом, и жуется все отлично.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка Иванова »

Сейчас по правилам жанра мы должны услышать о том, какой плохой у Алины интернет и как ей неудобно им пользоваться с её гаджета :lol:
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Я так в принципе и делаю, но иногда балуемся "гуляшом", хотя в классике мяса много, я все таки разбавляю овощами и томатом, что бы пожиже и побольше.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ttatti »

Daffi писал(а): Я долгое время не заморачивалась выбором кремов. Тоже мало верю в прямую зависимость цены и качества. Но после того, как стала пользоваться кремом Maria Galland (подарили, моя жаба ни в жись не согласилась бы потратить уйму денег на крем :P ), я почувствовала разницу между этим кремом и тем же L'Oreal за 6 евро. :D Поэтому сейчас задумываюсь о выборе крема не из «Middle market», а хотя бы на уровень выше. :roll:


Попробовали б с моим внуком закупаться (1.9)-то ещё "развлечение"
Вот поэтому и решила попробовать что-нибудь подороже, надо все-таки самой результат оценить))

А детки, конечно, все разные, но я со своей с самого рождения хожу по магазинам, мне кажется она просто привыкла, для нее это нормальный процесс, вот и проблем нет поэтому
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка Иванова »

Корейку... на манты... Это выше моего понимания
Зато дороХо-боХато...
Но денег нет. И на такси Алина не может.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Аленка Иванова писал(а):Сейчас по правилам жанра мы должны услышать о том, какой плохой у Алины интернет и как ей неудобно им пользоваться с её гаджета :lol:
:lol: Не а, я на работе, с ноутбука и интернет тут летает.
Кстати о интернете. Я взяла Йоту сим карту с безлимитным интернетом (нужна была для подработки, связь мне оплатили) и тут меня постигла засада.
Я хотела ее воткнуть в телефон Димы (алкатель двухсимочный), во втором слоте интернет у йоты не работает, в первом заводская блокировка только под МТС(брали в МТС его), короче я намучилась с ним, позвонить им ни как(нет у них службы поддержки по телефону, только смс). Вставила в планшет, думала будет мне счастье. Ага, щас. Браузер открыл сайт Йоты, где мне сообщили, что сим у меня для смартфона, а вот для планшета нужно подключить тариф "Для планшета", эх,жаль. Вставила в телефон Амины(тоже двухсимочный Самсунг), он ее вообще не увидел. Поехал в точку продаж. там сказали тел старенький и 4 G не поддерживает, по этому даже для звонков он сим не видит.
В свой даже не пыталась ставить, у меня один слот и все контакты на МТС.
Еще и все настройки интернета нужно вносить вручную, точку доступа и тп.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Квинни »

Аленка Иванова писал(а):Корейку... на манты... Это выше моего понимания
Зато дороХо-боХато...
Но денег нет. И на такси Алина не может.
Ну Алина из Узбекистана родом, насколько помню :D .
Манты там делать умеют точно лучше чем где бы то ни было :D :D :D .
Да и в манты не столько мяса и идет - половина тесто, в начинке минимум половина лука, Алина еще и картошку добавляет.
Экономичное блюдо в любом случае, если уж не рибай туда класть :D .

Аленка Иванова, мы может разную корейку в виду имеем - которую я вижу/покупаю стоит ну может чуть дороже любой среднестатистической свинины.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Аленка Иванова писал(а):Корейку... на манты... Это выше моего понимания
Зато дороХо-боХато...
Но денег нет. И на такси Алина не может.
А какая разница? Если другая свинина пойдет больше на обрезки и в помойку? А тут у меня 1 кг корейки на 80 мантов выходит. Дальше только вырезка.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка Иванова »

Корейка - мясо для запекания, тушения, жарки.
Часть веса - кость. Может быть со шкурой, ктр тоже даёт вес.
Разница в цене увеличилась существенно.

Для свиного фарша можно купить лопатку б/к, например. Окорок не предлагаю - Алина на запахи мнительная.
Менее жирное мясо, нет косточки, нет шкуры.
Мягкость значения не имеет - всё пойдет на фарш

ИМХО, неразумно варить глинтвейн из дорого красного вина в той же степени, что и делать фарш из корейки при наличии альтернативы.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка Иванова »

Не а, я на работе, с ноутбука и интернет тут летает.
Кстати о интернете. Я взяла Йоту сим карту с безлимитным интернетом (нужна была для подработки, связь мне оплатили) и тут меня постигла засада.
Что я говорила про доступ в Интернет?
:joke:
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

ЭЭЭ... я беру корейку без кости и без кожи. Чуть слой жира по краю, легко отделяемый.
И я в фарш его не делаю, просто режу кубиками, примерно как картошку.
Фарш в мантах как одна цельная лепешка получается. А вот в нарезке он рассыпчатый.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kisto4ka »

МамаМани писал(а):
С трусами, как и с другими вещами я бы не стала вести такие тетради. Качество разное.
Так а как тогда к хозяйству подступиться? Без тетрадей-то. Вот я такая покупаю хоз вещи, лимит закончился, все, курим до следующего месяца?
Или писать себе в каких направлениях искать выгодные цены, типа сейчас мне носочки бы посмотреть, а постельное белье- это в хотелки, если руки дойдут? Может выделить из закупок статью нужное и хотелки? И получше планировать нужное, урезая хотелки?

И да, десятка это каждый месяц тратится. Кофе наверно на год хватит, прошлые пижамы покупались 1,5 года назад в кол-ве трех штук, одна еще норм, купленные надеюсь будут на вырост втч. Вот смущает меня такая крупная статья а как разбить не знаю, каждый месяц там все разное
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка Иванова »

Корейка б/к и без шкуры не может быть бюджетным решением

Глинтвейн на основе дорогого вина и специй из пакетика. Однозначно
Но хозяин - барин! Мы же здесь все, как всегда, фигней страдаем :lol:
Традиции форума ФлайЛеди!
Приходит человек с финансовыми сложностями, но слушать никого не хочет :joke:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

А что такое с собаками бывает от варёной свинины? Про то что сырую нельзя совсем никому - знаю.
Про варёную - объясните в чем вред такой, что совсем нельзя? Собака уже не первая, ест все что не приколочено, нужно её в питании ограничивать.
Нашла выход в том, что прокручиваю сырые овощи и чуть жира (для вкуса/запаха). Говяжий и куриный жир сырыми, свиные обрезки вареными.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение МамаМани »

Kisto4ka писал(а): Так а как тогда к хозяйству подступиться? Без тетрадей-то. Вот я такая покупаю хоз вещи, лимит закончился, все, курим до следующего месяца?
Или писать себе в каких направлениях искать выгодные цены, типа сейчас мне носочки бы посмотреть, а постельное белье- это в хотелки, если руки дойдут? Может выделить из закупок статью нужное и хотелки? И получше планировать нужное, урезая хотелки?

И да, десятка это каждый месяц тратится. Кофе наверно на год хватит, прошлые пижамы покупались 1,5 года назад в кол-ве трех штук, одна еще норм, купленные надеюсь будут на вырост втч. Вот смущает меня такая крупная статья а как разбить не знаю, каждый месяц там все разное
Вы так говорите про трусы и носки будто это картошка. Кончились и все .... носки же не в 1 день все протерлись. Берете из запаса. Как запас начали расходовать начинайте и выгодные предложения искать.

Про кофе ничего путного не скажу т.к. не пью его и не покупаю. Но мне кажется этого много.... или он просто дорогой. Сколько у других интересно на кофе в год уходит.

Вообще лучше разбить статью подарки и статью закупки по акции . Так будет нагляднее и виднее где ужаться
Закрыто

Вернуться в «Финансы»