Деньги на питание. Часть 3.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Bepa »

Деньги на питание
Деньги на питание. Часть 2

Уважемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Сибирская роза »

Ян, я тоже выбираюсь только за молочкой :D Когда не было хлебопечки, еще выходили за хлебом, теперь же - нет необходимости и в этом.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Ксандра »

Зато в декабре траты больше :? Особенно в статьях алкоголь и деликатесы, остальное в принципе в штатном режиме покупается. Планирую в декабре больше потратить на фрукты, потому что 2-3 обычно ем одни мандарины, на мясо-салаты-торты смотреть тошно. Ну и стараюсь не готовить лишнего. У нас экономия в новогодние каникулы выходит за счет гуляний по гостям :lol:
Если очень захотеть, можно даже полететь!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение gluka »

Жена сибиряка писал(а):А у нас в Новогодние каникулы на питание деньги уходят только в части молочки и фруктов... И то, не раньше 5-6 числа. По другим поводам я до Старого Нового года в продуктовые отделы - ни ногой!
То есть все закупается перед Новым годом?
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение virgo »

Все закупаю до Нового года, заранее продумываю меню на Новый год, Рождество, Старый новый год и закупаюсь целенаправленно. В принципе, с запасами в большой морозиле ' осаду' и до 8 марта можно выдержать..
Поскольку запасы формируются постепенно, увеличения расходов на питание не вижу
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение virgo »

Сибирская роза, супчик 2-3 января - это супер! Я впервые в прошлом году так сделала, варила 31, подавала 1к обеду, все были счастливы. В прошлом году была насыщеная уха, в этом план рую фасолевый или грибной ( Пост)
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение gluka »

У нас сборная солянка хорошо 1-3 идет. я в этом году по минимуму сократила все закупки, дабы избежать обжорства или выкидывания несъеденного
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53538 раз
Поблагодарили: 17898 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Кирикири »

А у меня все время в новогодние праздники еды не хватает. Т.к. количество блюд, которые мои едят, ограничено, поэтому в длинные выходные приходится выбираться в магазины, чтобы им чего-нибудь захотелось. Опрос проводить, смысла нет, иначе они будут есть макароны по-флотски с сосисками и лапшу одноразовую :(
8)
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение virgo »

Просто в морозилке всегда порционно разделанное мясо ( телятина, баранина, свинина, кролик), птица ( курица и целая и частями, индейка, утка филе), рыба, морепродукты - поэтому просто достаешь что сегодня хотят домашние и готовишь. Хлеб пеку, но мало едим, молочку не едим, фрукты перед Новым годом закупаю небольшими ящиками: апельсины, мандарины, гранаты - то, что лежит
И постоянный запас консервов ( горошек, кукуруза, сардины в масле, тунец, горбуша, икра красная), всех видов пасты, соусы
Единственное, чего мне не хватает - охлажденной рыбы, люблю тартары и суши, но терплю до 15 января:-)
Еще очень удобно ( в том числе и с точки зрения расходов) держать в морозилке бульоны, которые любят в семье, у меня это базовые куриный, овощной, рыбный и мясной, по 1 л каждого.
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Мэри-Энн »

У меня на питание самые затратные месяцы -ноябрь- декабрь, из-за дней рожденья, и май-июнь. В январе траты меньше, конечно. Но запасов у меня не больше, чем обычно. Я и в норме держу 3-4 пакета молока в морозилке. И да, теперь есть хлебопечка, посмотрим, буду ли ходить за хлебом.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6629 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Мушта Татьяна »

virgo писал(а):Сибирская роза, супчик 2-3 января - это супер! Я впервые в прошлом году так сделала, варила 31, подавала 1к обеду, все были счастливы. В прошлом году была насыщеная уха, в этом план рую фасолевый или грибной ( Пост)
И мои любят супчик 1-го января - обычно варю с фрикадельками к обеду в этот день. Пару раз борщ просили, или зелёный борщ.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Жена сибиряка »

gluka писал(а): То есть все закупается перед Новым годом?
Да, все закупаю с конца ноября и до конца декабря. Но я и в обычное время не чаще чем раз в две недели по крупному закупаюсь.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Ксандра »

Леди, а как у вас в структуре расходов консервы проходят, консервами? или горошек - овощи, ананасы - фрукты, сардины - рыба? Мне сейчас хочется именно структуру отследить своего питания. За прошлый месяц получилось 40 процентов молочки :o Но у меня там и сыр и масло, смотрю у многих отдельно они :? Зато по статье "к чаю" 46 рублей целых за месяц (пряников пакетик)! :alk:
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Веренея »

Ксандра писал(а):///или горошек - овощи, ананасы - фрукты, сардины - рыба? Мне сейчас хочется именно структуру отследить своего питания...
у меня именно так - горошек, кукуруза - овощи, сардины - рыба, ананасы - фрукты
молочку (молоко, кефир, сметана) от сыра делю - сыр у меня вместе с колбасами идет (на бутерброд),
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение cvekolka »

Ксандра писал(а):Леди, а как у вас в структуре расходов консервы проходят, консервами? или горошек - овощи, ананасы - фрукты, сардины - рыба?
У меня отдельная статья консервы (овощные, рыбные, фруктовые, ягодные...), то есть я в нее вношу все консервированные продукты. Если овощи, фрукты замороженные, то это к статье овощи, фрукты соответственно.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3095 раз
Поблагодарили: 6492 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение T_Julia »

У меня рыбные консервы относятся к "рыбе", сгущенка - к "молоку", а вот овощные - к "бакалея, консервы". Потому что рыба со сковороды и из банки для меня взаимозаменяемы, молочные консервы тоже можно в кашу добавить вместо молока, а вот овощи и консервированные овощи - на мой взгляд, две большие разницы по пользе. Замороженные овощи отношу к овощам.
Москва
Закрыто

Вернуться в «Финансы»