Что делать с большими деньгами?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение miachka »

Мы с мужем очень быстро поднялись. Образование+характер+мозги. Но все равно очень тяжело мыслить как богатые.
Вот в пропорциях. Раньше тысяча рублей была тысячью. Не много не мало. И потратить ее было не так сложно. Отдал в магазине и тут же забыл. Но тысяч таких мы имели в месяц мало.
Сейчас зарабатываем на порядок больше, а может и 2. Приятней думать что 2). Но все равно когда тратим 10 тысяч или 100 :roll: эмоции испытываем те же, что и когда мало получали. Так же сложно их отдать, как будто это все что у нас есть. А по идее, по трудозатратам, это то же что одна тысяча.
Так что мы до сих пор на цепи.
Иногда вот выйдешь в город, идет пацан какойнить в ботинках за 1 килобакс, или девка в шубе за 10. Вот почему эти люди в большинстве своем недалекие так легко могут сорить деньгами. Может потому что они их сами не зарабатывают...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Kole »

Вот почему эти люди в большинстве своем недалекие так легко могут сорить деньгами. Может потому что они их сами не зарабатывают...
Не могу сказать, что я ужасная транжира. Иногда я от чего отказываюсь потому, что в данный момент мне это не по карману. Но все таки люблю себя побаловать. Помню, когда еще жила с мамой, работала и получала маленькую зар.плату, но тем не менее содержала себя сама, вытащила свою заначку и купила себе дорогущие сапоги. Ни разу не пожалела. Это были самые лучшие сапоги, которые у меня были.
сейчас живу с мужем. Он у меня экономный, но иногда меня балует. Считает, что дорогие вещи надо иметь. Куртки из натурального меха, кожи можно купить только. тоже самое с сапогами. Сережки лучше иметь золотые, чем бижутерию. И так во всем.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Pussycat »

Нет, ну я не понимаю в чем проблема потратить деньги -проблема по моему всегда где их взять. Я всегда говорю мужу -мы освоим любую сумму. И пристроим и потратитим и отложим куда надо. Вообще любую!
4-5 миллионов рублей для Москвы и Питера вовсе не огроменные но вполне себе приличные деньги. Распорядиться сумею и не такой суммой.
Вообще верю что те деньги которые должны быть мои - они меня сами найдут! За жизнь свою я почти научилась не делать огромных проблем как из денег так и из их отсутствия!
Miachka правильно писала -с ростом благосостояния приходится менять круг общения! Но кто сказал что это плохо?
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Монетки
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 11:26 am
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Монетки »

Если бы деньги именно свалились на голову, то 10% отдала бы на благотворительность, 10% потратила на путешествие, а остальное в инвестиции. Скорее всего отдала бы профессионалам в доверительное управление, как вариант, недвижимость.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Milochka »

Монетки, отдавать 80% в доверительное управление, это очень рискованно. Если учесть, что остальные 20% ты бы потратила на путешествие и благотворительность, то у тебя было бы больше всех шансов из нас тут всех собравшихся через непродолжительное время остаться ни с чем. Я не говорю, что так бы обязательно случилось, но вероятность наиболее высокая.
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Mako »

да уж! проблема, но как же приятно думать как бы распорядится большой суммой денег...
у меня мечта! я хочу быть рантье, т.е. заниматься чем угодно, а вложенные мною деньги приносили бы мне такой доход, который позволял бы жить припеваючи, вот осталось придумать что бы могло приносить такой доход, скорее всего это раскрученный бизнес из которого можно потом уйти и получать диведенды...
но опять же все-таки это не разом свалившееся богатство, а заработанное. но наверное я бы вложила деньги большую часть, на все что останется в равных частях улучшила бы свои жилищные условия, образование (хочется доп образования в своей профессии), путешествия.
ну а потоооом когда вложенные деньги бы мне принесли бешеный доход, я бы открыла свою галерею, это организация бизнеса))) сразу такой бизнес не хочу, т.к. опыта маловато
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Аватара пользователя
Монетки
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 11:26 am
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Монетки »

Milochka писал(а):Монетки, отдавать 80% в доверительное управление, это очень рискованно. Если учесть, что остальные 20% ты бы потратила на путешествие и благотворительность, то у тебя было бы больше всех шансов из нас тут всех собравшихся через непродолжительное время остаться ни с чем. Я не говорю, что так бы обязательно случилось, но вероятность наиболее высокая.
Не верно :D так можно судить лишь не зная ничего о человеке, у меня есть существенные накопления, и все они инвестированы скорее консервативно, как раз рискованых и не хватает. Недвижимость тоже есть, ее конечно много не бывает, поэтому я и указала что возможно на ряду с доверительным управлением я бы рассмотрела возможность приобретения недвижимости.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Milochka »

Монетки, ну если это для тебя уже не будет основным состоянием, а просто свалившийся доп. доход, то тогда вариант нормальный :D
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Тварь Божья »

Pussycat писал(а):Я всегда говорю мужу -мы освоим любую сумму. И пристроим и потратитим и отложим куда надо. Вообще любую!
Апплодирую стоя!
Аватара пользователя
Монетки
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 11:26 am
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Монетки »

Milochka писал(а):Монетки, ну если это для тебя уже не будет основным состоянием, а просто свалившийся доп. доход, то тогда вариант нормальный :D
Ну сложно назвать 4-5 миллионов доп.доходом :D но я писала именно про неожиданно прешедшии, тогда надо поблагодарить вселеную в виде благотворительности, сделать приятное семье в виде давно желанных путешествий а остальное в инвестиции. К заработаным деньгам я отношусь гораздо более расчетливо, мы откладываем в инвестиции больше 50% дохода, много на чем экономим :apl:
Аватара пользователя
Светлана В
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:42 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Светлана В »

Milochka писал(а):Монетки, ну если это для тебя уже не будет основным состоянием, а просто свалившийся доп. доход, то тогда вариант нормальный :D
Вот как раз и нужно распоряжаться так как Монетка, когда это основное состояние. Вложив деньги по-умному в инвестиции (в активы), можно потом жить припеваючи всю жизнь. А покупая квартиры, дома, тратя все деньги на путешествия, одежды можно в конце концов остаться нищей. Дом и квартиру тоже нужно на что- то содержать.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение солнышко любимое »

задала вопрос мужу (сумму не называла), получила ответ: "я считал:на нормальный дом надо 48 миллионов, на машины мне и тебе-12 миллионов, 20-инвестируем , остальные 20 вложу в свою фирму". Вот так...Любит он дорогие вещички, и тратить любит. В шутку говорит-мне надо много зарабатывать, так много, чтоб я не успевал тратить. :D В общем, муж у меня к большим деньгам готов, я по большому счету тоже голову не потеряю.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Milochka »

Светлана В, в своем первом посте (на который я отреагировала) Монетки сказала про Доверительное управление (80% всей суммы). Вы в курсе что это вообще такое?
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение miachka »

А у меня столько планов было, чем я буду заниматься, когда смогу не работать. Что я куплю и куда съезжу. В итоге год дипрессии+ничего не сделано. Потом кое-как расшевелилась начали дом строить, квартиру. Вот на днях в свой первый отпуск поедим.
Общаться трудно стало, никому не доверяем. Если домой кто чужой придет, то потом ходим переживаем. Друзей много потеряли. Они просто не выдерживают наши рассказы что сколько стоит и куда мы сегодня ходили. Они то на работе сидят, и по году на новый телек копят. Родственникам тоже врать приходится что мы все в кредит покупаем, строим.
Сейчас да, я готова и знаю что делать дальше. Но потребовалась для этого такая ломка мозга. Весь мир перевернулся.
Аватара пользователя
Монетки
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 11:26 am
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Монетки »

Milochka писал(а):Светлана В, в своем первом посте (на который я отреагировала) Монетки сказала про Доверительное управление (80% всей суммы). Вы в курсе что это вообще такое?
А чем вас пугает доверительное управление? При доверительном управлении разрабатывается индивидуальная инвестиционная стратегия управления денежными средствами. Прописываются риски на которые может пойти клиент. Денеждные средства так же диверсифицируются. Я же не советую домохозяйке играть на форекс.

ИМХО после определенного уровня капитала лучше доверитить составление инвестиционной стратегии профессионалам, можно конечно и самой, но будут слишком большие упущеные возможности и ошибки которые при большем капитале будут дороже обходиться. А положить деньги в надежный банк конечно проще, но их съест инфляция, и очень быстро. У меня есть депозиты с "кризисными" процентами, но даже там деньги тают :( потому что реальная инфляция больше той что объявленна нашим правительством.
Ответить

Вернуться в «Финансы»