На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение ДикторШа! »

А мы начали экономить на билетах в кино! :P
Дочь нашла какой-то городской сайт, там за самые хорошие рецензии к фильмам дают билет-контромарку в один из 4-х лучших кинотеатров города. Можно идти в любой день (в течение 1,5-2 месяцев), на любой фильм! :P
Мы уже получили 3 билета. Сходили, будем писать ещё. :wink:
Хотя, до этого я последний раз была в кино лет...5 или 6 назад! :wow:
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Fluffy Balines »

Юлюньчик писал(а):...[А не лучшая была б экономия - не нарушать правила? ...
Вот мы и не нарушали.На прошлой неделе, стояли себе на красном и сзади в нас въехал какой-то пацанчик, сам перепугался до смерти.
Для нас- получили встряску- я спины, дочь спины и шеи, муж слава Б-гу обошлось.
1.пришлось обращаться в страховку, что на следующий год поднимает цену новой страховки автоматически, неважно, кто виноват.
2.Потащились в ремонт, обратно на такси. Дорого оказалось. 3 раза на такси как бензина на 2 недели. 3 дня без машины, все заказанные мероприятия на такси, тоже дорого обошлось, часть отменили, платили неустойку. Это был вообще-то наш долгожданный отпуск. :cry:
3.Деньги оценщику нам никто не вернет.
4. Мы еще не знаем, или нам покроют весь ремонт, или не весь, так как делали в знакомом гараже, надежном.
5. Авария снизила продажную цену нашей машины.
6.Пошли на массаж спины с дочкой, господи, это так дорого, в жизни без медицинских показаний не пойду, денег до слез жалко. Я 2 рабочих дня своей жизни на этот массаж просявкала. И ведь не помогло. Прошло само через пару дней.

Так что как ни крути, а ж...па сзади. :P
Хорошо, что каждый месяц закладываю в бюджет эти деньги,за 8 лет впервые вот пригодились... :cry:
Раз в год я их списывала в погашение ипотеки, потом в накопления, а в этом году- не выйдет.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Jacaranda »

А я неожиданно для себя нашла, как экономить с пользой для здоровья. Раньше ездила на работу-с работы на маршрутке, а сейчас нашла маршрут с горки по лесу и по полю прямо до дома. Время то на то и выходит (т.к. долго в пробке стоять), для здоровья польза, да и экономия 30 руб в день с маршрутке по пути обратно. Довольна
Богатство-право данное мне по рождению
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Тварь Божья »

Экономлю на метро. Покупаю годовой проездной (дешевле намного). А когда выезжаем в город с второй половиной (ему на работу не нужно на метро ехать)- продоходим один за одним через 7 минут. Раньше он покупал себе карточку, и мы шли вместе, а потом перестали- 7 минут не так долго подождать, зато экономия неплохая
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Тварь Божья »

Экономлю на колготках. К удивлению для себя обнаружила, что Грация современная совсем не то, что было раньше и их вполне можно носить в офис. Да и, как не странно, рвутся они намного меньше, чем дорогие Омса итд.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Maralex »

Тварь Божья писал(а): проходим один за одним через 7 минут
Проездной передаёте? а почему через 7 минут :P
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Ленчик-пончик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:03 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Ленчик-пончик »

Магнитная карточка так работает. Один раз прошел, второй раз возможен только через 7 минут.
Копейка рубль бережёт,а доллар-штуку баксов.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Maralex »

Ленчик-пончик, теперь всё понятно :P
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Юлюньчик »

Смумр писал(а):Отличная идея!!! А чистить уши, намотав кусочек ватки на спичку! Тоже экономия!
Понимаю, что спамлю, но всё же, моя Мама, чистит уши именно только таким методом и не из-за экономии, а из-за удобства, даже уезжая в командировку берёт вату и спички.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Баловница судьбы
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 6:30 pm

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Баловница судьбы »

Экономлю на минеральной воде - варю компоты (ягоды свои, так что затраты только на воду и сахар)
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Тварь Божья »

У меня, кстати, потенциально намечается очень хорошая экономия на маршрутке. Почти полторы тысячи в месяц, если ехать не по пробкам в объезд, а напрямую через парк. По времени почти сопоставимо, плюс буду на работу вовремя приходить, а не опаздывать с пробками. Ну и огромное удовольствие от прогулки. Я настолько устала жить в каменном мешке, в новом районе, где еще нет зелени, что прям с удовольствием с утра надеваю резиновые сапоги и топаю по лугу, по леску, по осенней зыби сквозь висящий туман. А как пахнет дубами!!! Сплошное удовольствие и экономия. А если учесть, сколько это в год...
Аватара пользователя
SnowSunrise
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:03 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение SnowSunrise »

Тварь Божья, все это чудесно, но будет ли там так же хорошо темным вечером поздней осенью, в этом парке-лесе? Не забывайте про осторожность:)
emeralda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:36 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение emeralda »

Экономлю на косметике, точнее на средстве для снятия макияжа. Вместо дорогих смывок использую ватную подушечку, смоченную в минеральной воде, а сверху капаю 3 капли масла типа миндального.
Смывает на ура, выходит дешево и полезно для кожи.
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Тварь Божья »

SnowSunrise писал(а):Тварь Божья, все это чудесно, но будет ли там так же хорошо темным вечером поздней осенью, в этом парке-лесе? Не забывайте про осторожность:)
попросила ДМ пистолет мне купить. Отказался , мол, я гуманист и люблю людей
Аватара пользователя
LadyOmela
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 11:41 pm
Откуда: Эстония

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение LadyOmela »

Девочки, а я сделала удивительное открытие, для меня во вском случае.
Белье в автомате прекрасно стирается на 30 градусах. Раньше я стирала на 40 - минимум. Потом смотрю, на некоторых вещах пометка 30. Одно время отсортировывала их и стирала отдельно. А теперь стираю все вместе на 30 - и оно только лучше выглядеть стало после стирки. Не такое жеваное и цвета свежее! Ну экономия электричества на лицо - раз. Если не сортировать, то количество стирок уменьшается и это снова экономия электричества и еще воды - у нас водомеры.
Рекомендую попробовать.
Здравствуйте! Я на новеньких! :)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»