Деньги на отпуск

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10084
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18496 раз
Поблагодарили: 20877 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

У нас всегда есть. Не бывает, чтобы вот прямо все раскуплено было... на конкретный день может не быть, но не следующий или предыдущий будет. Особенно если не очень важно, куда. Они за месяц примерно начинают появляться, можно отслеживать динамику. :) за месяц мало, потом больше, может за день два опять мало.
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Amalia »

Написала сообщение,а оно исчезло.Смысл что,немного трудно подстроиться под горящую путевку когда по сути только неделя есть.Под день вылета и прилёта,с работой как?Ну у меня хоть две недели слитно,а у мужа одна(остальные как нибудь потом).Ну может возьмёт за свой счёт пару дней,ему намного менее проблематично

Bird, горящие путевки ты имеешь ввиду "afbudsrejser"?

По деньгам на отпуск-я включаю туда летнюю и зимнюю неделю,а также если бывают мини поездка по стране или окрестностям на 2-3 дня.
Аватара пользователя
SnowSunrise
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:03 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение SnowSunrise »

Неужели, когда в сканди у всех в августе отпуск, бывают горящие?

Я в этом году по неопределенности с отпуском на конец июня хотела взять горящую в Болгарию. И что? Билеты кончились еще в начале июня...гореть не будет мое время...
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Amalia »

Без понятия.То что я например смотрю сейчас через месяц ,с трудом можно назвать горящим туром даже если пишут что-то подобное.
Пока только одно предложение встретилось на запрашиваемые даты в "неопределенный" отель по низкой для высокого сезона цене.Но я так не могу,мне нужно знать куда я лечу.Плохо переношу любые сюрпризы.
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Liza.K »

_Bird_ писал(а): Чт июн 13, 2019 4:47 pm У нас поулчается 449 евро на Крит на неделю на 4, но это "неспецифицированный отель", то есть поселят куда получится, узнаешь по прилету. Могут в дыру, а могут и в 5*. С детьми я б не рисковала, а без детей друзья ездили, случалось, что везло на 5*, случалось - нет.
А что подрузамевается под "дырой", нет душа, грязно?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Daffi »

Amalia писал(а): Пт июн 14, 2019 11:17 am Пока только одно предложение встретилось на запрашиваемые даты в "неопределенный" отель по низкой для высокого сезона цене.Но я так не могу,мне нужно знать куда я лечу.Плохо переношу любые сюрпризы.
Я даже не представляю, кто на такое согласиться? :wow: Если реально "в дыру" могут поселить, то экономия хреновенькая выходит. Море-морем, но комфорт в остальное время-не менее важен.
зы- это как во времена моего детства, когда приехав на черное море (благо ехать было недалеко), жилье снимали у местных жителей- несколько коек в пустой комнате. Но я была ребенком, меня тогда это не волновало, но сейчас...нет уж. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14346 раз
Поблагодарили: 16666 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Анитта »

Не доводилось жить у частника. На базах отдыха домики снимали за небольшую плату. Душ, туалет общий,кухня общие. Нормально.
Мы с мужем до 2014 г снимали и на базе (200 руб сутки на двоих) и приличный номер подальше уже с удобствами.
Эх, до сих пор дикую Имеретинскую бухту оплачиваю...
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14346 раз
Поблагодарили: 16666 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Анитта »

Оплакиваю...
А мужу европейские новорты нравятся.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Daffi »

Анитта
-много потеряла в плане жизненного опыта. :lol:
Это прям как в фильме "Будьте моим мужем". :wink: Запоминается надолго. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10084
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18496 раз
Поблагодарили: 20877 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

Liza.K писал(а): Пт июн 14, 2019 12:31 pm А что подрузамевается под "дырой", нет душа, грязно?
В данном кокретном случае - что угодно. Может быть отель без звезд с душем в общем коридоре (хостел?). Вряд ли грязно. Я вообще не очень понимаю, как эти путевки "неспицифицированные" распределяются, но это чисто лотерея. Приезжаешь на место назначения, там тебя везут в отель, и куда привезут, там и живешь. Правда, можно доплатить на месте, чтобы условия улучшить. Но честно бывают и очень хорошие варианты. Может какие-то остатки номеров распределяют, или если кто-то отказался от поездки в последний момент, и уже не успеешь этот номер продать. Не знаю. Но вот такое у нас продается.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10084
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18496 раз
Поблагодарили: 20877 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

Amalia писал(а): Пт июн 14, 2019 10:58 am

Bird, горящие путевки ты имеешь ввиду "afbudsrejser"?

У нас называется "resteplasser", самый дешовый вариант, если выбирать отель "uspesifisert". Но я сама так не ездила никогда, друзья ездили регулярно, а я как-то опасалась всегда... люблю заранее планировать все.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10084
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18496 раз
Поблагодарили: 20877 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

SnowSunrise писал(а): Пт июн 14, 2019 11:01 am Неужели, когда в сканди у всех в августе отпуск, бывают горящие?
Отпуск у всех в июле, в августе уже школа. И да, горящие бывают всегда. я горящие не беру, но посматриваю, типа почем мы могли бы уехать по горящей и куда. ЧТо-то всегда есть. Может конкретно в Болгарию не быть, но будет в Турцию, например. Т.е., горящие есть, но не обязательно в то место, куда вы хотите.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10084
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18496 раз
Поблагодарили: 20877 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

Amalia, посмотри еще путевку на не сайте агрегатора, а по сайтам туроператоров пройдись. У нас бывают скидки на сайтах операторов, типа при покупке путевки до конца недели (покупке - не поездке), скидка такая-то. На сайтах агрегаторов этого нет.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
SnowSunrise
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:03 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение SnowSunrise »

_Bird_ писал(а): Пт июн 14, 2019 1:30 pm Отпуск у всех в июле, в августе уже школа. И да, горящие бывают всегда. я горящие не беру, но посматриваю, типа почем мы могли бы уехать по горящей и куда. ЧТо-то всегда есть. Может конкретно в Болгарию не быть, но будет в Турцию, например. Т.е., горящие есть, но не обязательно в то место, куда вы хотите.
Вот в этом и штука, что не туда, куда я хочу, но это же мой отпуск?
И не я выбираю, а обстоятельства за меня?
Завидую по-хорошему, у кого получается хорошо поехать по горящей, но, увы, видисо, мне с этим не судьба:)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10084
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18496 раз
Поблагодарили: 20877 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение _Bird_ »

Это да,в запланированное место горящих может не быть.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Финансы»