Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Well »

аналогичная ситуация. как справится?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Bepa »

волкозай, В такой ситуации я бы написала список вещей/дел, что доставляют удовольствие и не требуют финансовых затрат или эти затраты незначительны (впрочем у меня такой список уже есть :)). Но это должно быть то, что действительно тебя радует, без обмана! Ты не должна думать о том, что занимаешься этим только потому, что нет денег ни на что другое. Я просто уверена, что твои радости не только в покупках :wink:
Кроме решения квартирного вопроса, поставь себе еще одну цель, не менее важную/интереснуюдля тебя, но быстрее достижимую (какая-нибудь крупная покупка/курсы/отпуск). Тогда не будет хотеться потратить деньги на очередную "очень нужную" мелочь.
Мне это действительно помогало, а теперь я натренировалась :) мыслить позитивно и даже в безденежье знаю, что скоро деньги будут. И безденежье случается все реже и реже. Вот сейчас я очень захотела водительские права и быстренько нашла себе подработку. На учебу хватит :) из семейного бюджета ничего вынимать не придется, а о том что можно было бы вложить эти деньги в приближение главной финансовой цели или добавить к "золотой курочке" я не думаю, ведь нельзя отказывать себе в радостях жизни :)

И перечитай тему сначала, девочки писали много интересного :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Helium »

Я никогда себе не говорю, что у меня на что-то нет денег.

У меня есть вещи, на которых я НИКОГДА не буду экономить. Это:
Здоровье
Спортклуб
Питание (я экономлю на количестве, но не на качестве)
Квартплата (лучше не затягивать и не накапливать)
все остальное я стараюсь оч разумно покупать

и если хочется купить какую-то фигню, я спрашиваю себя :"Зачем мне это надо? Куда я это поставлю? (я хлам очень не люблю)
Обычно я решаю - я подумаю об этом дома - спокойно, если точно решу, что нужно - завтра вернусь и куплю. В 90% случаев я на утро не хочу эту вещь покупать. Утро вечера мудренее. А уж если и утром я думаю об этой вещи - то иду и покупаю.
и не надо себе говорить, что нет денег (это как-то пессимистично)
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Taraxacum »

Вера писал(а):... я бы написала список вещей/дел, что доставляют удовольствие и не требуют финансовых затрат или эти затраты незначительны (впрочем у меня такой список уже есть :)). Но это должно быть то, что действительно тебя радует, без обмана! Ты не должна думать о том, что занимаешься этим только потому, что нет денег ни на что другое.
Вера, а списочком, или отдельными пунктами поделиться можешь?
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Marianna »

Я тоже выделила список вещей, на которых я не экономлю. и когда покупаю себе эти вещи - покупаю дорогие в этом сегменте.
Например, я очень люблю канцтовары. И ежедневник покупаю себе за 1 тыс рублей - а ведь они и за 100 рублей есть. таким образом, когда я покупаю хотя бы некоторые вещи, я себя точно чувствую богатой. Или в еде - я не ем ни колбасу, ни мясо, но покупаю себе свежие ягоды зимой .
Вообще, мне кажется, когда денег не много, и 10% сбережений представляют собой небольшую сумму - или называя вещи своими именами, маленькую, - надо тратить большую часть этой суммы на увеличение дохода, оплачивать курсы, семинары, нанимать секретаря для рутинной работы, чтобы самой делать в работе то. что нельзя делегировать, оплатить услуги коучера или учителя - специалиста в твоей профессии. Или взять все сбережения и переехать, скажем, в Москву - где более высокие зарплаты (так сделала моя тетка- она полностью восстановила свой потраченный стабфонд после первой своей московской зарплаты, никто из знакомых ей не помогал). Сбережений как раз хватит на съем квартиры с залогом и несколько билетов в Москву туда-обратно на собеседования. Или открыть свое дело в какой-то области. Короче, если доход мал, надо тратить сбережения на его увеличение.
это все, конечно Имхо.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение волкозай »

Вера, у меня тоже про списочек вопрос. Я не раз его пробовала составлять (советуют и при лишнем весе - чтобы лишней еды не покупать и не есть, и для борьбы с депрессией...), но не понимаю как им пользоваться? Если у меня плохое настроение, то ничто практически из этого списка не вдохновляет, либо вдохновляет, но недоступно в данный момент (типа пенная ванна в середине рабочего дня). Но даже если и хорошее, то какое отношение таже ванна имеет к новой сумочке к примеру? Ведь я её вечером приму независимо от того, куплю\не куплю эту сумочку. Если я гуляю и получаю удовольствие от замечательной погоды, то почему бы не купить мороженое и не получить двойное удовольствие (или тройное - если ЛМ обнимает за талию в это время, в четырёхкратном размере - если делаем всё это ожидая начала киносеанса и предвкушая удовольствие от фильма,...)? Вещи, которые вызывают у меня просто щенячий восторг и увлечённость, обычно делаются в соответствующем настроении и независимо ни от чего другого. Начать заниматься такими вещами "преднамеренно" не получается.
Helium писал(а):Я никогда себе не говорю, что у меня на что-то нет денег...и если хочется купить какую-то фигню, я спрашиваю себя :"Зачем мне это надо? Куда я это поставлю? (я хлам очень не люблю)
...В 90% случаев я на утро не хочу эту вещь покупать. Утро вечера мудренее. А уж если и утром я думаю об этой вещи - то иду и покупаю.
Для хлама есть замечательное правило "Принеся в дом вещь, выбрось аналогичную предыдущую, либо две другие" :wink: . А выбрасывать-размусориваться-обновлять я ой как люблю. Опять же, я ж не мебель новую покупаю, а пара серёжек к примеру много места не займёт (если бижутерия - со временем потемнеет либо надоест и спокойно выбросится). Насчёт подумать: я о любой фигне по нескольку дней могу вспоминать во-первых, и не раз попадала в ситуацию, что придя через несколько дней узнаю что вещь уже продана, (как вариант - нужного размера уже нет) во-вторых. :( Уговариваю себя "значит это было не моё", но не всегда помагает. К основной же трате денег (на развлечения) понятие хлама не имеет отношения вообще.
Короче, если доход мал, надо тратить сбережения на его увеличение.
- эта мысль по-моему есть в книге Генри Форда, правда другими фразами. Вот только как определится с профессией? Это для меня сейчас один из основных вопросов (чтобы не писать "основная проблема").
Извиняюсь за длинный пост, но ещё вопрос: как можно перекопировать тему в ворд к примеру, чтобы была возможность читать не сидя в интернете, скопировать на другой комп? Раньше пользовалась кнопкой "на печать", а сейчас и её не нахожу. :wow:
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Fluffy Balines »

волкозай, ты извини конечно, но вот какое-то двойственное впечатление остается, ты молодец, что задумываешься о будущем, о доходе, не каждый согласен на какие-то ограничения ради будущего, многие не заморачиваются, здесь и сейчас рулит.

А с другой стороны, почему-то вспоминается одна девушка с похудательного форума. Там было не положено есть фрукты. Так она пару дней все спрашивала, почему да зачем, ведь это вкусно полезно дешево (у нас), а может все-таки можно... Пока кто-то не спрсил прямо - так тебе фруктов или похудеть?

Прсто надо определиться один раз ( не навсегда, конечно...) что тебе надо . И не просто надо, а очень сильно. Если удовольствия, то не заморачивайся, с голоду не пропадете, молодые и крепкие, заработаете. Это тоже путь, и неплохой даже. Понему идут многие. Если хочешь большего, тоже надо определиться, чего хочешь, когда, и на что ради этого готова. Есть такие, кто ради золотой курицы ест хлеб и воду и счастлив, имеет в жизни драйв и считает себя Крезом и умницей. Так ему даже не придет в голову просто полакомиться мороженкой, для него это пустая трата денег, все в дело. Есть такие, их на форуме большинство, которые ищут свой путь, они остаток делят на неприкасаемый, и другую часть, называют ее по разному - на мечту, на отпуск(тоже ведь мечта), на крупную покупку (опять мечта, более приземленная обычно, но все равно мечта)... на баловство.
Тебе придется выбрать, какой путь тебе подойдет, и по нему идти, пока решишь или продолжать, или поменять.

Но когда выберешь, тогда...давши слово- держись.
И если конверт на баловство пуст, то и вопроса - хочу сумочку- не стоит по определению. И мороженое не положено, ждем пока новые денежки не распределятся.И в кино пока отложим.
И если не выполнять честно и строго, то прямая дорога в компанию большинства, у нас таких называют -
Из руки в рот (прямой перевод-типа получил деньги- проел).

У тебя главная проблема не то чтосумочку хочется, так что мочи нет. Проблема, что ты не определилась, истово, фанатично даже, чего ты по-большому счету хочешь, так хочешь, что аж пищишь, готова многоим пожертвовать, лишь бы идти к цели.

Это все только мое личное видение проблемы, плюс нас всех так воспитали, что любое ограничение тяжело переносим, считаем насилием над личностью. Ты молодая, на плечах умная серьезная голова, раз начала задумываться, то и решение придет, а тут все помогут.

Вот еще подумала, почему так тяжело. Потому что то что ты лично хочешь вступает в противоречие с тем, что от тебя ждут близкие, и тебе просто неинтересно отказываться от мелкой приятности ради неблизких тебе целей.
Тут уж придется хорошо поискать сильную близкую тебе цель, с которой согласится муж. Вдвоем всегда легче.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Angie@ »

Да уж, тут как-то определиться надо))
волкозай , советую пару недель поиграть в такую игру: видишь сережки, кофточку, мороженку - не торопись покупать или грустить "денег нет", запомни стоимость этого баловства и дома отложи в отдельный конверт деньги, которые ты потратила бы, как бы купи понарошку. А через 2 недели посмотри, сколько денег у тебя собралось :wow: на сумку очень быстро наберется))
Есть масса вариантов экономить, не угнетая себя мрачными мыслями о нехватке денег.
Кино можно скачать и посмотреть дома в обнимку с любимым. Если в кино уж очень хочется, раз в месяц на выходных - чего ж не сходить, но не на дорогой вечерний сеанс, а на дневной, подешевле. И смотря какой кинотеатр - смысл переплачивать за билеты в кино в каком-нибудь торговом центре, если есть кинотеатр с той же акустикой и высокими удобными креслами, но в 2 раза дешевле?
Кстати, какое может быть мороженное, если ты собралась худеть? И вкусненькое??
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение волкозай »

Angie@ писал(а):Кстати, какое может быть мороженное, если ты собралась худеть? И вкусненькое??
Так я специально выбрала такую систему, при которой можно любые вкусности в первой половине дня. :P Из всех способов похудения, котрые я пробовала (а пробовала я за 13 лет много чего), этот даёт наилучший результат. Всё, что можно скачать, посмотреть за бесплатно, сходить на более дешёвый сеанс (правда у нас по цене торговые центры выгоднее, но сильно уступают в качестве полноценным кинотеатрам, поэтому стараемся ходить на утренние сеансы) - мы активно используем.
У тебя главная проблема не то что сумочку хочется, так что мочи нет. Проблема, что ты не определилась, истово, фанатично даже, чего ты по-большому счету хочешь, так хочешь, что аж пищишь, готова многоим пожертвовать, лишь бы идти к цели.
И если конверт на баловство пуст, то и вопроса - хочу сумочку- не стоит по определению. И мороженое не положено, ждем пока новые денежки не распределятся.И в кино пока отложим.
Ну почему же одинаково фанатично не может хотеться "и того, и другого. И можно без хлеба", у меня с жертвенностью вообще никак, в любом плане. И такого, ради чего отказаться можно от всего другого, для меня в этой жизни как-то не существует.
Может я неправильно объяснила: не покупать, не тратить у меня получается в большинстве случаев. Всё-таки шесть месяцев уже тратим одну зарплату (правда бОльшую) из двух. Но мыслю по принципу как раз "мороженое не положено" при этом. А в соседних темках часто говорят, что нельзя так мыслить, мол будущие миллионеры не говорят себе, что "денег нет на это".
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Luzya »

Волкозай, самый легкий способ отказаться от покупок- не заходи в магазин. Пусть муж ходит. А если серьезно- полюби деньги. Не за то, что они дают, а именно банкноты. Представь, что ты их коллекционируешь. Чем больше их любишь, тем больше они к тебе тянутся. Не помню, но где-то на форуме было на этом. Мне помогло.
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Helium »

Ну так зачем себе говорить, что на это нет денег? Девочки правильно сказали - ощущение создается, что ты хочешь всего и сразу. Вот зачем сразу 4 удовольствия? Можно же просто гулять, зачем еще и мороженое? А если хочется мороженого и деньги есть - то можно купить. Почему нет? Не обязательно каждый день покупать 1 кг мороженого, можно маааленький рожок один раз в неделю. И поверь, радости от него больше будет! Поменьше себе говори, что нет денег и ты экономишь. Деньги у тебя есть, просто ты их грамотно тратишь :bis:

И опять же - для чего экономить? вот в чем вопрос. Какая цель? и чего думать над фигней? я наоборот радуюсь, если приду за очередной вещью, а ее уже купили. Кому-то она значит нужнее была :D А мне значит и не особо, а если особо, то значит я найду что-то лучше. У меня был период, когда денег не было вообще - все уходило на решение проблем в семье. Потом поменяла работу - поездки в Европу, уйма одежды (хорошего качества), украшения и тд. Притом зпл не так чтобы очень была высокая. Но потом опять поменяла работу - зпл в 2 раза выше, но я с удивлением обнаружила, что расходы у меня не выросли. Вот совсем. Ща худею, одежду выкидываю на раз-два (велика), но новую покупаю очень вдумчиво. Знаешь, я для себя поняла - что простые вещи - самые клевые! Овсянка (25 руб пачка, на месяц хватает) с утра - не только просто, но и полезно, зачем мне рябчики с ананасами?
Притом, я вот хочу купить сумку (у меня их много нада сказать), я ее выбираю, присматриваю - получаю от процесса удовольствие и если нахожу ту самую - то куплю, а раньше купила бы несколько - тк не задумываясь деньги тратила.
А вещи - зачем их покупать и выкидывать аналог? я как раз против. Если у меня есть хорошая вещь, зачем мне такая же только новая? чтобы просто купить?

Мне кажется ты немного смещаешь акценты. Как это все-все можно с утра, а потом ничего нельзя? ВСЕГДА И ВСЕ МОЖНО!!! но можно именно то, что тебе помогает-радует-развивает и именно в этот момент времени. Даже если нельзя чего-то - вот я ща на диете (а сладкое безумно люблю), так я же себе внушаю, что я сегодня откажусь от шоколадки = завтра я буду меньше весить. Тоже самое и с покупками - не куплю я себе эти сережки, мне легче и быстрее будет достичь своей фин цели.

Зато я себе позволяю очень дорогие вещи - для меня они дорогие по цене ( Marianna - привет единомышленник :lol: ), в этот момент я чувствую себя прям мульонершей и они мне чрезвычайно повышают настроение!!! Тк я же у себя одна, зачем себя затюкивать и не позволять пойти постричься например? Ну уж нет, я обязана хорошо выглядеть. Но это совсем не отрицает того, что я коплю на свою мечту. И благодаря этим дорогим покупкам я очень легко отказываюсь от покупки всякой фигни. Опять же я на эти вещи закладываю бюджет, но уж если покупаю - то не экономнлю и радуюсь процессу покупки. (как-то сумбурно я написала)
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Helium »

как это ничего из списка не вдохновляет? может нада чего-нить добавить?

вот я не могу в середине рабочего дня принять ванну.. Но помечтать о ней - чего мне мешает? И рабочий день веселее пройдет. Да, я каждый день принимаю ванну, но если добавить к этому мафон с офигительной музыкой и свечку зажечь, а свет выключить? или просто с книжкой в ванне поваляться - это ж кайф и денег не нада тратить :-))

а можно в середине рабочего дня просто выйти на прогулку. Не за покупками, а воздухом подышать.

я вот еще поняла - нужно обязательно придумывать себе план дел на неделю. и его выполнять - тогда вообще не будет времени на раздумья о необдуманных покупках. притом план, не связанный с походами по магазинам.

И не должно одинаково фанатично хотеться и сумку и мечту. Немного разные это вещи. Я вот очень до безумия хочу свою квартиру - так о каких сумках сейчас может идти речь? я же квартиру хочу и на нее деньги откадываю.
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение волкозай »

Helium писал(а):Вот зачем сразу 4 удовольствия? Можно же просто гулять, зачем еще и мороженое? А если хочется мороженого и деньги есть - то можно купить. Почему нет? Не обязательно каждый день покупать 1 кг мороженого, можно маааленький рожок один раз в неделю. И поверь, радости от него больше будет!
...Овсянка (25 руб пачка, на месяц хватает) с утра - не только просто, но и полезно, зачем мне рябчики с ананасами?
...Если у меня есть хорошая вещь, зачем мне такая же только новая? чтобы просто купить?
Мне кажется ты немного смещаешь акценты. Как это все-все можно с утра, а потом ничего нельзя? ВСЕГДА И ВСЕ МОЖНО!!! но можно именно то, что тебе помогает-радует-развивает и именно в этот момент времени.
Как зачем сразу четыре удовольствия? :wow: Потому что от этого удовольствие больше! Ведь у радости много уровней так сказать, от лёгкого почти мимолётного удовольствия до почти безудержного счастья-восторга. Ну совсем грубый пример: начинает любимый обнимать, тебе приятно. Минуту, другую, потом хочется, что бы ещё и поцеловал, потом приятно по его обнажённой коже руками водить дополнительно, (если музыка любимая играет или аромат приятный, то от этого чувственность ещё сильнее просыпается), и далее по возрастающей, по возрастающей и так до оргазма. А просто от того, что его руки у тебя на талии, только в пору острой влюблённости от восторга замираешь.
Я не покупаю мороженое килограммами :lol: , но если я начинаю есть его реже, чем хочется, то поверь, мне лично радости от него больше не становится. Наоборот, ощущение, что "дорвалась", и съем я его больше чем обычно, под конец и удовольствия от него может получать не буду, но доем до последнего кусочка(капельки).
Если у меня есть вещь, которая мне очень нравится, подходит по размеру, отлично функционирует и т.д. то новую такую же не хочется. Просто даже мысли такой не возникает (кроме одежды и обуви, они сильно градируются по назначению и стилю, но и 10 любимых платьев на один сезон мне не надо, просто размер часто меняется). Но таких крайне мало. Большинство элементарно надоедает, перестаёт нравится, не так уж удобно сидит, как хотелось бы... Над ошибочными покупками я правда начинаю задумываться, пытаюсь анализировать, что я не так сделала.
Насчёт можно только с утра - это только в еде и только к вредностям относится, апельсинчик и вечером можно, и много других вкусностей есть полезных. Кстати ананасы (не консервированные) и рябчики вполне диетические, а удовольствия от них больше чем от овсянки для меня. Я не говорю, что так правильно, просто лично мне это психологически подошло. Лично я так с удовольствием похудела на 15 кг.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение волкозай »

Helium писал(а):а можно в середине рабочего дня просто выйти на прогулку. Не за покупками, а воздухом подышать. я вот еще поняла - нужно обязательно придумывать себе план дел на неделю. и его выполнять - тогда вообще не будет времени на раздумья о необдуманных покупках. притом план, не связанный с походами по магазинам.
Вот за это напоминание огромное спасибо!!! По магазинам я действительно зачастила - погода была преотвратная и в обеденный перерыв просто гулять совсем не хотелось. Но теперь-то весна, можно и походить-воздухом подышать. И план попробую составить на неделю.
Helium писал(а):И не должно одинаково фанатично хотеться и сумку и мечту. Немного разные это вещи. Я вот очень до безумия хочу свою квартиру - так о каких сумках сейчас может идти речь? я же квартиру хочу и на нее деньги откадываю.
Вещи конечно разные, сумку(условно) хочется, потому что от её покупки "хорошо", а квартиру - потому что без неё "плохо". Но от того, что "не должно" как-то не легче, ведь хочется, это факт. Сумку - сильнее, но относительно кратковременно (сегодня эту, через неделю могу и передумать...), квартиру не так сильно, но "зудит постоянно", особенно когда накаляются взаимоотношения в семье.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Деньги и позитивное мышление

Сообщение Пречистая Радость »

волкозай!Прости, что напишу не много резко. Но читаю твои посты и возникает такое чувство, что ведешь ты себя как маленький капризный ребенок : "А вот у бедите меня, что мне надо экономить, мне надо придумывать мечту и , вообще , замотивируйте меня!" Так как ты уже замужем, я поняла, что ты уже совершеннолетняя и можешь сама делать свой выбор и сама отвечать за его последствия. Тебе никто ничего не должен! И ты забываешь, в жизни нам постоянно приходится делать выбор: встать вовремя, успеть сделать зарядку, нанести макияж и в таком виде прийти на работу, или поваляться еще часок и в опаздать и прибежать нечесаной, съесть вкусную калорийную курочку, или диетичкую овсянку и т.д. Делаем выбор мы и мы пожинаем его плоды. Тебе правильно написали, выбираешь кратковременные удовольствия - выбирай и живи спокойно. ты не маленький ребенок, котрый устраивает истерику в магазине и довольно поглядывает, как куча теть и дядь пытается его утешить! У меня еще такое ощущение, что у тебя стакан всегда наполовину пуст! Ну ты так мир видишь! Но поменять ракрус можешь только ты и сместить акцент, тоже можешь только ты сама. Прости еще раз, если допустила какую-то резкость. :wink:
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Ответить

Вернуться в «Финансы»