Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Мелисса

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Мелисса »

Я тут с историей немножко о другом, но по сути названия темы.
На тему психологии бедности у меня случилась хохма: нашла в шкафу старые пляжные тапки мужа(ношеные пожелтевшие) но они были брендовые (и куплены когда-то в италии)хотела выкинуть, а муж вдруг: да я их продам ради хохмы на авито, народ на бренды поведется.
Я сначала не поверила - это старые реально пляжные тапки! И продал за 1000 рублей! Вот это психология бедности у покупателя, вот это я понимаю!
И надо признаться имеем уже очень большой опыт продаж наших старых вещей через инет, хорошо ношеных и за хорошую цену, которые берут только из за бренда. В голове своей не могу уложить логику покупателей, что с ними?
Sirenaa

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Sirenaa »

Мелисса писал(а): Чт фев 22, 2018 8:15 pm В голове своей не могу уложить логику покупателей, что с ними?
У них понты. А я вот все думаю, какова ж была первоначальная цена тех пляжных тапок, что их купили бэушными да еще и сильно поношенными за 1000...???
Мелисса

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Мелисса »

Ну это мы даже уж не вспомним, куплены были году этак в 2008. И сколько они должны сейчас стоить не знаю. Как муж продавал так и купили.
В том то и цирк, что думаю они вообще ничего уже не стоят они завтра развалятся.
Мелисса

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Мелисса »

Еще у нас купили брендовые сломанные очки 2 пары, куртки 15 летней давности, купальник(!!!) про спортинвентарь и говорить не хочу - народ покупает все на чем фирменная надпись! Причем чтобы купить приезжают на машинах, то есть на машину и бензин хватает.
Вот это действительно ПБ!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение волкозай_new »

Ну всякие там очки-куртки народ может покупать ради фотосессий скажем (в том числе а-ля 90е скажем). Или просто попробовать, во что те бренды превращаются после реальной носки...
Помыть посуду и завоевать мир
Мелисса

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Мелисса »

Я буду рада представить что это так!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Туз »

Мелисса писал(а): Чт фев 22, 2018 8:31 pm Причем чтобы купить приезжают на машинах, то есть на машину и бензин хватает.
Вот это действительно ПБ!
Вот у меня крутился вопрос об оценочном суждении со стороны, но я думала, как его сформулировать. Вот у вас удивление - мол на машинах и бензине приезжают, а с другой стороны - а может людям и хватает на дорогие машины и бензин без ужимов, именно потому что они не стесняются брать то, что будут использовать, но как можно дешевле, и это уже психология отнюдь не бедности.
Солнце ещё высоко
Мелисса

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Мелисса »

Да но можно купить новые и простые пляжные тапки рублей за 500 а не старые за 1000 но брендовые! А вы говорите что они не стесняется брать дешевле! Они купили старые вещи фирменные дороже чем в магазине стоят новые но нефирменный!!!!
В чем из выгода объясните мне?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Daffi »

Я лучше переплачу за бренд, чем куплю такое же, сделанное на коленке в подвале, зато задешево. С рук покупать не буду. Всегда можно найти вещи по акциям.
my home is my castle
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение NataAkyol »

А зачем за бренд шлепок платить? Моим 11!! лет- за 25 рублей покупала. Неубиваемые)).
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Daffi »

Ну это у покупателей шлепок надо спросить-как у первых владельцев, так и у сэконд хэнд. :wink: Я про вещи в целом написала.
my home is my castle
Мелисса

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Мелисса »

А какие вопросы к первым владельца шлепок? Они куплены в отпуске чтобы по пляжу ходить - там где вещей нефирменных и нету? Мы вещи покупаем не по принципу фирм а по принципу их качества,нужности и целесообразности. Бывает где отдыхаем там заодно покупаем если это выгодно.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7671 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Евгений »

Я боюсь, что моим шлепкам скоро придет конец.. В чем ходить буду???
Почти фирменные.. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Мелисса

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Мелисса »

Евгений, а вы продайте.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение dreaminggg »

Я тоже много раз продавала фирменные б/у вещи на авито именно по той причине что их покупают, в отличие от китайских б/у вещей, которые изначально бывают хуже по качеству чем ношенные фирменные вещи! И фирменные б/у вещи покупают не из-за психологии бедности, а потому что у них качество лучше новых китайских, которых и на сезон не хватит! А фирменные вещи как правило очень сильно не изнашиваются, чтоб у них был уж совсем не презентабельный вид, во-первый из-за хорошего качества, во-вторых из-за того что к фирменным брендовым вещам люди как правило аккуратнее относятся)) так что я считаю это разумной экономией)
И лично я плохого в этом ничего не вижу ) я рада что их покупают 😊
Я всё могу! :flying:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»