На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6025 раз
Поблагодарили: 11259 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

И я все корнеплоды такой обрабатываю, даже немолодые - перед обычной чисткой.
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение муравьишкa »

Нет я говорила не о экономии времени, а о том что мелкая картошка гораздо дешевле крупной, особенно молодая. А время, как бонус получается.
Все будет еще лучше
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

муравьишкa писал(а):Нет я говорила не о экономии времени, а о том что мелкая картошка гораздо дешевле крупной, особенно молодая. А время, как бонус получается.
Я, как любитель мелкой картошки, Вам завидую. У нас моя любимая мелкая молодая стоит раз в 5 дороже стандартной.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NataAkyol »

Вчера кормила своих " мороженым"- фрукты ( дешевые-примятые за треть цены купленные), смешала с йогуртом густым и медом, по крем векам разложила и заморозила- цена раз в 5 ниже мороженого, не говоря о полезности и вкусности.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2956 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Елюене »

Вернусь к нашей излюбленной теме - шампуням. Помимо того, что покупаю профессиональные шампуни и ополаскиватели в большом объеме (1л.), то кооперирую девочек на работе на закупку. Если набираем минимальную сумму - 3 т.р., то доставка бесплатная. Если перейти порог в 5 тысяч, то еще скидка 5 % получается. Так еще мой любимый магазин сделал бонусную систему. Помимо скидок, еще делает начисление бонусов для зарегистрированного клиента. В том числе, 25 бонусов за отзыв о товаре, оставленный на сайте дает. 1 бонус равен 1 рублю. Списание бонусов проходит после начисления скидки.
В прошлый раз такой системы не было. Захожу, а у меня 800 с лишним бонусов. В общем, шампунь мне обошелся практически бесплатно, да и девочкам своим по 50 руб от суммы заказа их скинула за счет этих бонусов. А еще маску в объеме 1 литр заказали вдвоем с коллегой. Потом поделим пополам. В следующий раз посмотрю, можно ли картой у них оплатить ( для получения кэшбэка).
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 3448 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Nahodka »

Неожиданно получили на гостинец мед. Проездом заезжал родственник и оставил нам 3-х литровую банку меда. Его жена лежала в больнице в нашем городе, мы ее навещали, помогали за ней ухаживать. Так что, в этом году покупать мед не придется, а мы его любим, едим много. Вот такая получилась неожиданная экономия. :D
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Танка »

Считаю, что удачно сэкономили на будущих подарках на 23 февраля и 8 марта. Я нашла и заказала на алиэкспрессе конструкторы на солнечной батарее мальчикам и кошкосумки девочкам. Получилось меньше 250 руб. за подарок - в прошлом году в преддверии праздников родительский комитет не вписался в эти суммы, да и подарки были банальны (дартс мальчикам, шкатулочки девочкам).
Плюс к этому заказали сильно заранее - и время прийти посылкам будет, и чуть что спор открыть успеем и перезаказать что-то другое. Ну и думаю, что после НГ цены поднимутся, а деньги на подарки в копилке уже лежат. Пусть лучше лежат подарки :bubu:
iZZJmaoi2gI.jpg
CBWuW1IUgJ8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Танка »

ВуАЛЯ, ссылку отправила в личку! Я его нашла за 202 рубля, так что еще выгоднее получилось для класса!
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Rubka »

Пытаюсь экономить на детских книжках, записав ребенка в библиотеку. Но каждый раз из 5-7 выбранных книг хочется хотя бы одну купить. Пока складываю книги в корзину интернет-магазина. Буду ждать праздников и скидок. И ходить в библиотеку :D экономить.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12256 раз
Поблагодарили: 11387 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Lusinka »

Мама прописывалась после переезда в наш город. Предприимчивые люди открыли возле паспортного стола киоск с надписью "БЛАНКИ", где предлагают заполнить нужные бланки за денежку. Большинство людей туда и идет . К примеру, прописка около 900 руб, о чем мне в ужасе мама сказала по телефону. А я знаю, что бесплатные бланки можно взять у паспортистки. Взяла , заполнила сама тут же за столиком , и еще двоих отговорила от траты денег. И маме-пенсионерке сберегла денежки .
Оказывается,летать–это просто!
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кукусечка*** »

Переехали в Москву) подписалась на рассылку Бесплатная Москва - афиша. Каждые выходные можно куда-то сходить бесплатно)вчера целый день гуляли в Царицыно, сэкономили на двоих 1300)
Аватара пользователя
Эляz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:42 pm
Откуда: От верблюда!
Поблагодарили: 1 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Эляz »

А начала экономить еще на своем, так называемым огороде на подоконнике, который мне дает зеленый лук, укроп, петрушку, салат почти круглый год. А особенно зимой вы знаете, как дорого стоит такая зелень в супермаркетах, а так хочется свежих витамин, к тому же свое, без химии.
Сейчас еще посадила тимьян, мяту, розмарин, базилик.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

Эляz писал(а):А начала экономить еще на своем, так называемым огороде на подоконнике, который мне дает зеленый лук, укроп, петрушку, салат почти круглый год. А особенно зимой вы знаете, как дорого стоит такая зелень в супермаркетах, а так хочется свежих витамин, к тому же свое, без химии.
Сейчас еще посадила тимьян, мяту, розмарин, базилик.
Покажите фото своей плантации, пожалуйста. Может, в темке Огород на подоконнике? http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=3&t=6266
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Regidi »

Ну, в нашем российском климате можно только лук выгонять.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Vapiti »

Отлично выгоняются верхушки корнеплодов - свеклы, моркови, редьки, кольраби, и "попки" сельдерея- просто в воду поставить и все, доходы из отходов)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»