Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3702 раза
Поблагодарили: 1967 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Шустрая белка,
Сейчас программа такая - ничего не понятно по учебникам, и учителя тоже не сильно способствуют. Русский открыла - ни одного нормально сформулированного правила, ну как ребенок может что-то понять?
На собрания не ходим ни я, ни муж. Слушать гундеж родителей на тему "а мы хотим самое лучшее, давайте тут парты вызолотим" или "а вот эта коробочка на новогодний подарок некрасивая, давайте пакетик из органзы, что, розового цвета вам не нравится?". Боже меня упаси. Я найду куда время потратить. Учителю всегда можно позвонить и спросить про ребенка.
Извините, накипело.
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

MrsShark писал(а):Шустрая белка,
Сейчас программа такая - ничего не понятно по учебникам, и учителя тоже не сильно способствуют. Русский открыла - ни одного нормально сформулированного правила, ну как ребенок может что-то понять?
На собрания не ходим ни я, ни муж. Слушать гундеж родителей на тему "а мы хотим самое лучшее, давайте тут парты вызолотим" или "а вот эта коробочка на новогодний подарок некрасивая, давайте пакетик из органзы, что, розового цвета вам не нравится?". Боже меня упаси. Я найду куда время потратить. Учителю всегда можно позвонить и спросить про ребенка.
Извините, накипело.
Ну всё логично... :? Учителя ничему не учат, учебники непонятные, на собрания ходить не зачем. :twisted: А вся "картина мира", то бишь ситуация в классе -только со слов ребёнка. Супер.

зы- можете не отвечать, вы и так это не делаете. Идиосинкразия на учителей? 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Pirogok писал(а):очень любят крылья-ноги, а грудка долго лежит незадействованная, потому что ем ее только я.
У меня тоже самое, поэтому сразу пускаю на фарш, для котлет.Для меня самая вкусная часть - это крылышки, т.к. там мало мяса. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Daffi, учителя сами часто виноваты. Текут белкою по древу. К собранию не готовятся, дополнительные средства связи с семьей (тот же интернет, где можно заранее обсудить всё) не используют. 1000 слов, а дельных - два десятка. Поэтому родители и воспринимают такие собрания как пустую трату времени. Извините, тоже накипело, т.к. я эту кухню хорошо представляю с обеих сторон.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4965 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Шустрая белка »

MrsShark писал(а):Шустрая белка,
Сейчас программа такая - ничего не понятно по учебникам, и учителя тоже не сильно способствуют. Русский открыла - ни одного нормально сформулированного правила, ну как ребенок может что-то понять?
...
Извините, накипело.
Не стоит извинений, право слово, я могу Вас понять.
Насчет учебника по русскому, пожалуй, соглашусь, но вот по поводу объяснений учителей - спорный вопрос. Во-первых, и дети сейчас себя на уроках ведут далеко не так внимательно, как мы, а тех, кто откровенно мешает вести урок, даже за дверь теперь нельзя выставить. Во-вторых, очень часто дети не могут понять объяснения, потому что прошлая тема пройдена ими "шаляй-валяй" и не отработана на домашних заданиях. У нас год назад попробовали жаловаться на математика - плохо объясняет. Директорат взялся опрашивать всех. Мой ЛС заявил, что объясняют настолько подробно и долго, что ему уже скучно становится, а если кто-то из класса не слушает учителя, то последний не виноват. На одну из учительниц английского жаловались, что плохо объясняет, требует много, оценки занижает (хотя она на каждом классном собрании твердит: работайте, учите слова, не пропускайте д/з, даже если пропустили урок). Мы начинали в другой группе английского, поняли, что там слишком просто, попросились к той, "строгой-плохой". Оказывается, нормально она все объясняет, и 5 у нее получить вполне реально.
Я понимаю, на вас и так проблем навалилось, но нынешняя школа, при всех ее недостатках, отнюдь не всегда виновата в слабой успеваемости детей, а учитель вообще самый бесправный человек, у учеников прав больше. Папа с высшим техническим образованием (я правильно помню?) вполне может с детьми школьную программу пройти. Если школу менять возможности нет, то самим надо грызть, иначе к выпускным классам из репетиторов не вылезти.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3702 раза
Поблагодарили: 1967 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

С учителями-то я отдельно общаюсь и картину мира вполне себе получаю )) у старшего на собрании под дверью слушала, т.к. опоздала, а как прислушалась, так и входить расхотелось. Час растекания мыслью ни о чем (про подарки учителям и сборы на охрану школе) и 15 минут дела- диктования списка рабочих тетрадей.
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3702 раза
Поблагодарили: 1967 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Да я понимаю, что учителя зажаты в рамки программы, что в классах перебор детей, что две смены - это адски тяжело, это труднее, чем в заводском цеху отпахать. Я серьезно - очень понимаю.
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4965 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Шустрая белка »

MrsShark писал(а):Да я понимаю, что учителя зажаты в рамки программы, что в классах перебор детей, что две смены - это адски тяжело, это труднее, чем в заводском цеху отпахать. Я серьезно - очень понимаю.
Ну так значит папу впрягать в процесс обязательно! Уж учить-то (я - умный, сейчас я вам все объясню) мужчины любят. И вообще, самые лучшие педагоги (повара, далее по списку) - мужчины. :D
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

Вот поддержу про школьную программу. Без помощи родителей сейчас уроки делать детям очень тяжело. Да и родителям-то самим не всегда понятно. У нас папа,к примеру, не может с ребенком уроки делать, потому что всегда я этим занимаюсь, и папа просто не в теме. Особенно по русскому и английскому.
И каждый раз, когда у меня возникает желание устроиться на работу, у папы с сыном начинается паника - кто же будет с уроками помогать и вообще домом заниматься?? Вот я сейчас только что с родительского собрания. Основная масса детей в классе учится с двойки на тройку, потому что родители работают и не имеют возможности заниматься с детьми.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Цветочек, непросто сейчас сдать ЕГЭ самому, без репетиторов, и поступить на желаемую профессию на бюджет (пусть на год даже платное, чтоб потом перевестись - денЮх надо). Ребенок не сможет поступить туда, где нет общежития, например, тоже, даже на год-два, пока не начнет подрабатывать. Ты не хочешь работать, это абсолютно очевидно, но это не очень хорошее оправдание перед собой, имхо
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

А техникумов сейчас бюджетных нет разве? Мы с мужем за то, чтобы сначала в техникуме профессию получил, а потом, если захочет, путь в вуз поступает.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Цветочек, счас с образованием вообще непонятно что твориться(( но я всегда за доход, всеми лапами и хвостом))) Какое-то дз папа сделает, какое-то на выходных ты, какое-то начнет сам делать, может со старшеклассниками - глядишь и лучше будет. Разве при техникумах всех есть общежитие? сколько оно стоит, плюс с собой давать? сегодня вам на это хватит? а 15 лет мало куда работать возьмут, да и жалко ребенка(( мне лично
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

Если конкретно нашу семью рассматривать, то во-первых, в этом техникуме есть общежитие, а во-вторых, он скорее всего будет жить у двоюродной бабушки, которая живет недалеко от техникума. Мы сейчас периодически ездим, навещаем ее, привозим продукты, убираемся. А если он будет с ней жить, он сможет хотя бы продукты по пути покупать. Но до этого долго еще. Сейчас пока усилия направлены, чтобы в ребенке базу заложить, началку нормально закончить.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

А если не в этот, а в другой? Финансовый аспект станет решающим в выборе образования?
А давай попробуем!
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение mamaviti »

Цветочек, вот не работать 10 лет, жить в безденежье, одеваться в секонд-хенде, чтобы ребенок в техникум мог поступить - эээ... как-то странно. В техникум поступить проще, чем в институт, зачем ради этого жертвовать собой и детьми. Ни отдыха на морях они у вас не видят, ни квартирки к совершеннолетию не светит, ни помощи при выходе в жизнь, раз вы с копейки на копейку перебиваетесь, ни накоплений к пенсии, чтобы в будущем с детей хотя бы помощь для себя не тянуть.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»