Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Ритольда »

Pirogok, согласна, что нужно, но понемногу, с умом. Рис я, например, покупаю под маркой Окея, он мне нравится, покупала разные дешевые, но не то как-то. Так его и так всегда по недорогой цене можно взять. Покупайте то, что считаете выгодным в этот момент ну, чтобы на хотя бы 2-3 месяца хватило, а потом как будет заканчиваться, то еще помониторите и купите со скидкой.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ttatti »

Pirogok писал(а): пока кажется, куда уж ниже ценовую категорию... Может глаз замылился?
По бюджетным маркам я не советчик, сама только вчера осознала, что я вся такая "экономная" по акциям часто набираю продукты по цене, которая выше многих неакционных(
На выходные уже придумала себе развлечение: пойду в Ленту (самый ближайший гипер, поэтому там часто закупаемся) и наберу основных продуктов из нашей продуктовой корзины, но самых дешевых по ценам (только на состав буду смотреть, чтоб все в норме было) и буду тестировать, что-нибудь да приживется точно. Может тебе тоже так попробовать? Вдруг хоть где-то найдется что-то подешевле?
Pirogok писал(а):Из мяса много кур, из остального всякие ребрышки и т.п. - не вырезка.
Насчет кур и ребрышек, а ты считала, в вашем случае это действительно выгодно? Я просто на примере свинины убедилась, что мне выгоднее брать хорошее мяско по акции, а то бывало, что срезанные и выброшенные жир, жилы и кости, съедали всю экономию, и в итоге 1 кг чистого мяса мне обходился дороже, чем если бы я сразу купила хороший кусочек. Так же и с курами - слишком много ненужных обрезков у меня получалось.
Еще экономия бывает в неожиданных местах) Я например, раньше покупала куриные голени, запекала, ЛМ брал на работу по 3 шт. Попробовала купить бедрышки, т.к. целыми они очень большие, то порубила на 2 части каждое, ЛМ также берет на работу 3 кусочка (половинки), но вот по цене 1,5 бедрышка гораздо дешевле 3 голеней. При этом раньше брать 2 целых бедрышка ЛМ не соглашался, ему казалось, что этого мало, вот как-то так психология у него на шт интересно заточена))
Pirogok писал(а):Получается, что все равно лучше делать запасы, только не как раньше, по 10-20 штук, что на год хватит, а на ближайшее время, чтобы до следующей акции дотянуть.
С запасами, конечно, лучше, просто если сумма на запасы ограничена, то нужно очень придирчиво оценивать какие запасы выгоднее (тут важно на сколько быстро расходуется этот продукт у вас в семье, насколько часто бывают на него акции, ну и на сколько высока скидка)
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Pirogok »

По курам - я сейчас беру в основном 'суповой набор' по 89р, там кусочек спинки и крылышки. Крылышки делаю в духовке, а на спинках варю бульон. Пальцы идут кошке, не выкидывается ничего))) на ребрах тоже или бульон, или в духовке запекаю в меду, мои очень любят, косточки все разгрызаются.
В дешёвых крупах вкус такой же, но они очень мусорные, приходится перебирать.
В общем, мне просто нужно от больших запасов перейти к маленьким, тогда и по бюджету не ударит, и по дорогим ценам покупать в последний момент не придётся.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3702 раза
Поблагодарили: 1967 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

MamaChoLLi писал(а): Мария, муж вам будет отдавать аванс? Он в курсе, что на расходы ему остается только зарплата 15800 руб?
В курсе :? Политика партии озвучена и утверждена.
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6517 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Pirogok писал(а):По курам - я сейчас беру в основном 'суповой набор' по 89р, там кусочек спинки и крылышки.
А разве целых кур по 100 руб/кг не лучше покупать, чем кости и небольшим вкраплением мяса по 89 руб/кг ?
Мне кажется, где-нибудь кур по 100 всегда можно найти.
Москва
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

T_Julia писал(а): А разве целых кур по 100 руб/кг не лучше покупать, чем кости и небольшим вкраплением мяса по 89 руб/кг ?
Мне кажется, где-нибудь кур по 100 всегда можно найти.
Я так и делаю. Никто не считал с весами, сколько какого мяса в отдельной курице-бройлере? Девочки, кто владеет тайным знанием, поделитесь. Или ссылкой киньте.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Pirogok »

у нас целые куры по 140, и очень любят крылья-ноги, а грудка долго лежит незадействованная, потому что ем ее только я.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Pirogok писал(а):у нас целые куры по 140, и очень любят крылья-ноги, а грудка долго лежит незадействованная, потому что ем ее только я.
Из куриной грудки фантастические отбивные получаются. Это у нас прямо праздничное блюдо.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ttatti »

Из куриной грудки же отличные рубленные котлеты, для тех кто не любит диетическое мяско)
А считать курицу мне кажется нужно каждому для себя, т.к. разделывают все по-разному, да и курочки очень неодинаковые бывают. Вообще где-то в этом разделе есть темка "Экономика для непрофессионалов" по-моему, Бензопила ее начинала, там как раз про выгодность разделки мяса в первых постах написано
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3702 раза
Поблагодарили: 1967 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

chrysalis писал(а): Из куриной грудки фантастические отбивные получаются. Это у нас прямо праздничное блюдо.
Да-да, или отбить и пожарить в кляре. Или в плов ее пустить. Или просто потушить с подливой, т.к. мясо само по себе сухое.
На крайний случай всегда можно кошке натуральный корм с кашей сварить, кошкам жирное вредно.
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

MrsShark писал(а): Да-да, или отбить и пожарить в кляре. Или в плов ее пустить. Или просто потушить с подливой, т.к. мясо само по себе сухое.
На крайний случай всегда можно кошке натуральный корм с кашей сварить, кошкам жирное вредно.

У меня не сухие получаются. Кому надо, могу рецепт навоять. Если еще другие флающки не писали подобного. (весь форум прочитать не реально)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Fa »

Грудку главное не передержать на огне, тогда будет сочная. Мне нравится не. толстые срезы наделать, в яйце обвалять и на сковородку. Только быстро)))
juljul
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 5:15 pm

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение juljul »

А можно ли тут просить совета по ситуациям не таким критичным, как последние примеры?) Где не прям прижимает, но не получается разумно и эффективно распределить деньги. Не погонят ли меня)))
И можно ли приводить расходы не в рублях (евро)? Живу не в России.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4965 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Шустрая белка »

MrsShark писал(а): Папа что-то решил, что ребенок может самостоятельно делать дз в 5 классе. Кто-то может, но только не наш старший :sad:
Мария, немного с опозданием и не совсем в финансовом аспекте (хотя в будущем и он здесь может вылезти) - обязательно делать д/з с ребенком, точнее, проверять, разбирать и прорабатывать, иначе потом будут огромные проблемы (особенно с математикой) и потребуются затраты на репетиторов. Там же каждая следующая тема базируется на знании предыдущей, и не усвоив предыдущую, новую просто не поймешь. Родители жалуются, что учителя "новое" плохо объясняют, а на деле там предыдущее, еще с 5-го класса, изучено через пень-колоду, и новое просто не может быть понято.
А по поводу "я сам делал" - кто у вас в семье на родительские собрания ходит? - постоянно педагоги говорят: "Помогайте детям, контролируйте их, следите, чтобы все было сделано самостоятельно, а не списано, иначе нам всем не справиться с программой."
Помощь родителей для успешного обучения нужна всем деткам, а уж в Вашем случае - сам Бог велел.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Iyulchik »

Из грудки делаю колбасу. Грудку в блендере на фарш, туда же муку, яйцо, сливки, чеснок, соль, перец, мускатный орех и кардамон. Из этого фарша делаю конфетку в фольге и в духовку на 40 минут. Получается куриная колбаса с запахом докторской.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»