Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение МамаМарина »

Опять я. Сегодня была на Черкизовском мясокомбинате чисто - мяса нет.
Потом по совету Breeze :Rose: заехала на Микояновский. Хочу сказать спасибо за хороший совет, мясо купила много. Муж сидел в машине, не ожидал, что куплю вообще, после двух ездок на Черкизовский (он недалеко от дома), а тут я вышла с полной сумкой. Цены хорошие.
Свинина; на шашлык 165 :fire: , тазобедренная 175, есть ребра по 99 рублей, грудинка по 125рулей, и многое другое и дешевле и дороже, есть кости.
Говядину я взяла не много, но только тазобедренную, она дороже свинины по 229, но есть большой выбор других частей по разным ценам и дешевле.
Колбасы не смотрела, так как берем мало и редко.
По поводу акций в обычных магазинах, мне не всегда удобно, так как, рядом с домом магазины такие, что мясо не возьмешь, так как оно не очень свежее. А ехать в другие магазины то же нужно время. Так что я теперь за мясом на Микояновский.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Мэй »

Полезная, на мой взгляд, статья "об организационных моментах, облегчающие процесс покупок" - одежды, в первую очередь.
Мои shopping tips - как эффективно организовать процесс покупок

Я вещевой шоппинг люблю и уважаю, но всё-таки это энергоёмкое, трудозатратное и времяубийственное времяпрепровождение, не говоря уже о материальных затратах. Впрочем, за годы, проведённые в магазинах, у меня накопился ряд размышленческих заметок по организации процесса. Не буду затрагивать в посте вопросы стиля, поведения на распродажах, выбора правильных вещей и т.п., пишу только об организационных моментах, облегчающие процесс покупок. Все советы основаны на лично опыте, так что не судите строго, у вас он может быть другим).

Мы – средняя семья со средним достатком, покупаем одежду в сетевых магазинах. Это всем известные Colins, Mango, Monton, Ostin, Zara, River Island, Top Secret и тому подобное. Безусловно, если вы шопитесь за границей, со стилистом, онлайн, или у вас уровень дохода значительно выше – вряд ли мои советы вам помогут.

Итак:
1. Выбор места покупок – для меня это почти всегда выбор торгового центра. Возможно, кто-то уже точно знает, одежда каких марок хорошо садится и чьи лекала подходят – отлично. Я же могу найти для себя одежду практически в любом магазине, хотя, безусловно, есть такие, где вероятность выше/ниже.

Поэтому, мой выбор – крупные торговые центры (это касается и родины и европы). Лучше выбрать торговый центр НЕ возле метро, а наоборот, как можно дальше (если нет своей машины, к ним обычно есть развозки, да и такси никто не отменял), там будет значительно меньше людей, чем в аналогичном, но возле метро. Я живу в Киеве, поэтому примеры местные, может, кому-то помогут. У меня наиболее удачные шоппинги случались в Скаймолле. Новую Океанплазу (прямо возле метро), например, ненавижу за безумные толпы, очереди в примерочные и жару. Ту да же и Дримтаун, хотя зачем-то иногда езжу. Да, и я не люблю рынки.

2. Бывают «шоппинги», попавшие на удачные дни, когда «прёт». Вот тогда и нужно покупать ВСЁ, что попадается и подходит, независимо от сезона. Определяется это просто. Если вы приехали в ТЦ и из первого же магазина вышли с пакетами – это оно. Если в первом же магазине ничего на вас нет, лучше всего разворачивайтесь и идите в кафе/кино и т.д. Из моего опыта – если идёшь за конкретной вещью– купишь всё, что угодно но не то, что ищешь). Список лучше – он помогает концентрироваться. У меня в телефоне установлено приложение для списков покупок, там всё время висит список Одежда наряду с Продукты ежедневно и Подарки и кучей других, я периодически корректирую.

3. С кем покупать. До появления у меня второго мужа, я считала, что покупать лучше всего самой – никто тебя не дёргает, не даёт дурацких советов, не спешит куда-то уходить, когда ты ещё только начал мерить вещи, не начинает вдруг внезапно чувствовать себя плохо и т.д. То есть, для меня мама и подруги отпадают. Вот к счастью, оказалось, что нынешний муж такой же шопоголик). Но сама я тоже люблю побродить). Кстати, в таких случаях у меня всегда с собой электронная книга – очень спасает от душевного расстройства, если в примерочную очередь. Даже не замечаешь, увлекшись очередным детективом, как тебя уже спрашивают «Сколько у вас вещей?».

4. Нужно правильно одеться. Летом, безусловно, проще, зимой по ТЦ нельзя ходить в верхней одежде – потому что будешь потной, красной, липкой и взмыленной. Проблема куда деть верхнюю одежду решается предельно просто и разными способами. Если мы приезжаем на машине, то просто раздеваемся прямо в машине и там же оставляем верхнюю одежду и даже какие-то свитера, быстренько от стоянки перебегаем в ТЦ и ходим налегке, наблюдая за взмыленной толпой с красными лицами. Также машина помогает, если количество пакетов увеличивается – можно отнести в машину купленное. Если машины нет, то в почти каждом большом ТЦ есть:
А) кинотеатр/боулинг с раздевалкой
Б) супермаркет со шкафчиками для сумок

Что касается непосредственно того, как нужно одеваться на шоппинг. Удобная одежда и обувь. Всё это должно быть свободным, легко сниматься/расстёгиваться. Обувь без шнурков и сложных застёжек, не жмущая. Одежда желательно в один слой, без множества аксессуаров, шарфиков/ожерелий – всё это будет мешать при примерке. Если вы ищете что-то конкретное «под что-то», возьмите это «что-то с собой». Обязательно хорошо сидящее бельё, особенно бюстгальтер, особенно, если вы ищете блузки, пиджаки.Сумка лучше кросс-боди, не очень большая.

6. Шоппинг с маленьким ребёнком. Свою вторую дочь мы постоянно с собой таскаем по ТЦ. Мы с мужем вдвоём +имея на руках ребёнка 1,7 года умудряемся провести 6 часов в магазинах, купив кучу всего)), в том числе и для дочери.

Оставим в стороне рассуждения на тему «хорошо это или плохо, таскать с собой ребёнка и заразу собирать», просто несколько советов из опыта. Нужно сказать, что у нас ребёнок не скандальный и не капризный (пока? Тьху-тьху), поэтому, главная проблема на шоппинге - её не потерять в большом магазине среди вешалок с одеждой.
Всё время нужно быть уверенным, что кто-то из вас именно сейчас контролирует бегающего по торговому залу ребёнка и видит его, нужно учитывать также ребёнкину разрушительную силу – а то не хватит денег оплатить всё, что он там разнесёт.. Есть магазины с детским уголком – там всякие фломастеры-конструкторы, но таких мало, если это не специализированный детский магазин.

Ребёнку в магазинах нравится: прятаться в примерочных кабинках и рассматривать себя в зеркало с папой/мамой – хорошо, если кабинка достаточно большая и запирается изнутри. Также нравится хватать всякие аксессуары типа ремней, бусиков-браслетиков, привлекают свисающие ценники и обувь. Мы периодически садили просто её на лавку какую-то, давали ботинок в руку, она там в шнурках копошилась, переставляла его куда-то.. Ещё дети очень любят прятаться в вешалках с одеждой, которые висят низко на кронштейнах, можно так поиграть немного с ним). Персонал обычно к детям дружелюбен.

Ещё я упустила этап подготовки шоппинга с ребёнком. С собой нужно взять, конечно же памперсы, запасную одежду на всякий случай, еду (если ребёнок совсем маленький), питьё, какие-то бублики-печеньки для быстрого отвлечения, антисептические салфетки, вытирать грязные лапки. Много брать с собой не нужно - в каждом ТЦ есть супермаркет, где в случае острой необходимости, всё можно купить. Дочь у нас любит пить, поэтом умы почти всегда докупаем воду, соки. С совсем маленькими ещё проще – слинг/коляска + грудью покормил или бутылочку в зубы – и порядок). С более старшими тоже не проблема – psp или игра на телефоне и ребёнок доволен, но таких уже можно и дома оставить или в игровой комнате для детей от 2-3 лет, которые есть в каждом ТЦ тоже. Конечно, эти все советы скорее для зимы или непогоды, когда на природу не выберешься, летом же мы ездим куда-то по окрестностям Киева обычно, зачем же в хорошую погоду в помещении находиться.. Так что обычно наши монументальные шоппинги -на зимних распродажах.

7. После шоппинга (или между его этапами, особенно, если приглянулись какие-то дорогие вещи, мы их отложили, но нужно подумать), мы перекусывам в кафешках ТЦ, когда ребёнок подрастёт немного, добавятся развлекалки детские.

8. Если остались силы после вещевого шоппинга, можно зайти в продуктовый супермаркет перед отъездом домой, купить продукты на пару дней/неделю.

Надеюсь, кому-то мои заметки будут интересны, а может, и помогут)
Источник - ЖЖ "Создай свой стиль"
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Seira »

согласна, ТЦ - лучшее место, чтобы закупиться. даже если мне нужна какая-то одна вещь, например, платье на выход, или сапоги, то всё равно еду в торговый центр, т.к. будет возможность просмотреть сразу несколько вариантов в нескольких магазинах, не сильно тратя на это время, ну и плюс всякие кафе, развлечения и тп. из тц очень порадовал Гудзон, надеюсь, после открытия там много полезных магазинов будет))
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение miss perfect »

Мне в Гудзоне очень кино и ресторан нравится)
На счет одежды - всегда почти есть размерный ряд и моделей разных куча, не то что в Европейском...
malinka_sun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение malinka_sun »

какая хорошая тема!
очень интересно было про закупки мяса в Мск почитать на Микоян. мясокомбинате.... :pya:
Тоже планирую наведаться и отписаться тут о ценах!
Ема
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:56 am

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Ема »

Добрый день!
Были в субботу в магазине при Микояновском мясокомбинате.
Грудинка свинная охл. - 199 руб.
Карбонад - 259 по акции
Мясо для котлет говяжье - 275
Свинина в пределах 250. Глаза разбегаются - это что запомнила.
Цены конечно не маленькие, но качество отличное.
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Seira »

miss perfect писал(а):Мне в Гудзоне очень кино и ресторан нравится)
На счет одежды - всегда почти есть размерный ряд и моделей разных куча, не то что в Европейском...
А в каком ресторане вы там сидите обычно? у меня как-то всё ресторанным двориков обходится)))
Думаю, такой широкий выбор там не всегда будет, потому что пока ещё не очень много народа пронюхало о новом тц)) вот после открытия хлынут толпы и будут всё сметать)) надо сейчас момент ловить)))
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение miss perfect »

Не помню как называется....Из кофеин могу точно назвать Кантату - хорошая кофейня....В целом, в Гудзоне много, где покушать можно))))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Bepa »

Девочки, это уже офтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Танечка NEW »

У меня как то с гипермаркетами не очень сложилось! Ездим закупаться в Глобус во Владимир, но редко. И не скажу. что там дешево. Разнообразнее - да, у нас таких продуктов нет - тоже верно, но цены..............Если только на акционные товары.
А так получается:
Мясо - на рынке ( у нас на одном рынке выходной в понедельник, поэтому мясо там дешевле)
Курица и рыба - на оптовой базе , она рядом с домом.
Фрукты - в Магните. Пятерочке, Дикси и т.п.
А вот с интернетом как то не сложилось. Заказывала коробочки. органайзеры и т.п. на Али экспрессе - нормально. А вот с одеждой - не получилось - размер не угадала.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Olga_O »

Одежду по возможности заказываем через интернет в штатах. Не скажу, что сильно экономим, так как берем фирменную хорошего качества, но если бы покупали в Москве, то разорились...

А вот с продуктами все печально. Нормального рынка у нас нет и чтобы купить нормальных и НЕДОРОГИХ овощей для супа надо обежать два-три магазина. Супермаркеты тоже сомнительного качества везде. Консервы нас не особо интересуют, а свежие продукты редкость :cry:. Вот и изощряемся как можем. Когда приезжаю в гости в Орел и иду на рынок, то плакать хочется от обиды, что в Москве в нашем районе не купить таких дешевых и свежих яблок у бабушек, нет такого зелени и овощей.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение cvekolka »

А сейчас увидела по каким ценам можно было бы взять те же продукты :wow: :cry:
Вот не умеет ЛМ покупать продукты, хоть и знает, что большинство продуктов в дом покупаются по акциям!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение феля »

ой, девочки, эти придомовые магазины - вообще жуткая обдираловка.
Один раз зашли как-то по дороге кефир купить, в пятерочку лениво было идти. Мало того что выбора вообще никакого нет, и на вид как-то не вдохновляет. Но когда цену увидела, думала, может я не поняла - реально в два раза дороже. Маленькая пачка неизвестного кефира стоит как литровая Простоквашино.
У меня сразу такая бодрость появилась - в пятерочку как на крыльях полетела))
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Кукусечка*** »

Я в такие магазины вообще стараюсь не заходить, помню как то зашла, смотрю сметана, которую берем в гипере, дешевле на 2 или 3 рубля была, я еще удивилась, обычно ж все дороже, а продавщица такая-да это мы просрочку продаем, вот и дешевле! :o :o :o сколько ж она интересно у них свежая стоила :evil: а один раз, забежала за яйцами, на салат не хватило, спрашиваю-свежие?-да!-а от какого числа?-я не знаю!-ну привезли то когда?-я не знаю!пришлось в гипер идти :evil: :evil: :evil:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7145 раз
Поблагодарили: 11890 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

У меня такой магазинчик в соседнем подьезде. Зашла пару раз, ужаснулась ценам. И удивляюсь очень когда вижу людей выходящих из него с полными сумками. У нас десять минут хода в одну сторону "Окей", в другую "Лента", в семи минутах "Перекресток" "Семья" и две "Пятерочки". Это я к тому, что выбрать места для выгодных покупок не трудно. Видимо лень у людей сильнее желания поберечь свои деньги.
Ответить

Вернуться в «Финансы»