Экономический и финансовый кризис | 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Daffi »

Про вопрос к федеральным властям-это сильно, конечно. :lol: Когда аргументировать нечем, и факты на лицо, начинается такой финт ушами- сами виноваты, власти не дергаете, не то, что мы. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Евгений »

Морскаядуша,
10% и 22% считаются не от общего дохода, это заблуждение.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4885 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Олик »

Морскаядуша писал(а): Пт окт 23, 2020 9:36 am Евгений, без разницы как считается субсидия, потому что у получателя субсидии в Москве на жизнь остается 90% дохода, а в Приморье всего 78% с его высокими ценами на продукты, первая сумма значительно выше второй...
И что в такой ситуации делать жителям Москвы и жителям Приморья?
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение makovka »

Морскаядуша, в матчасти не разбираетесь, выносите сюда свою неосведомленность в виде ереси полнейшей.
Наоборот хорошо регионам, если кто-либо будет вкладывать капитал в рег.бизнес. Без этого капитала региональщикам будет еще хуже. Да и "отжатый" (проинвестированный) крупный бизнес подразумевает, что для местных в этом бизнесе будут рабочие места, что есть благо, а не наоборот.
Вам будто всю жизнь озлобленные родители/все окружение талдычили, что все беды регионов в москвичах, вы это и транслируете дальше, фу прям
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Daffi »

makovka,
а аргументированно опровергнуть не можете? То, что я выложила, например? Что ест неплохие субсудии на коммунальные траты, но почему то не везде они такие? Мне кажется, агрессия идет именно от жителей столицы. Почему бы просто не признать факт, что у вас многое лучше в том числе и в плане финансирования?

Снова цитата-
Субсидия положена на метры по соцнорме.
Там вообще сложная формула расчета.
И метры высчитают .И сумму квартплаты ( туда же электроэнергия входит)))учтут . Причем и то, что она меняется в течение полугода- этот тоже корректируют. Ну и сумма по справкам с работы имеет значение . Чем она меньше, тем больше будет назначена субсидия .


И еще. В некоторых регионах субсидия копейки. Нет смысла заморачиваться . НАПРИМЕР, в Питере просто смешная .
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Евгений »

Вот это вот искусственное "натравливание" регионов на Москву - оно понятно же с какой целью делается.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Морскаядуша »

makovka, это вы не разбираетесь - думаете, что создаются новые рабочие места? просто местные компании поменяли владельцев, и денежный поток остается не в регионе, а уходит в Москву
Евгений писал(а): Пт окт 23, 2020 9:41 am 10% и 22% считаются не от общего дохода, это заблуждение.
еще раз, если за услуги ЖКХ приходится платить больше 10% совокупного дохода в Москве, а в Приморье свыше 22%, то можно оформить субсидию. Отнять от 100% дохода сможешь 10 и 22? начальная школа :D
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Daffi »

В общем, как фактически начавшая это (бессмысленный и беспощадный) спор, хочу его подытожить. Не надо других упрекать в ленности и праздности. Не зная всех деталей, а они зачастую играют решающую роль, не понять, почему люди при вроде равных условиях не добились одинаковых результатов и одинакового уровня жизни. Если кому то повезло оказаться в нужное время и в нужном месте, и теперь он имеет профит от этого, не стОт рвать на груди тельняшку и говорить-кто вам мешал жить так же?
На сим тему о разном уровне жизни в регионах для себя заканчиваю. Это путь в никуда. Тупик.
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Евгений »

Морскаядуша, я выше закон указал, читала?
Например,
23. При среднедушевом доходе семьи равном или выше прожиточного минимума, установленного органами государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, размер субсидии определяется по формуле:

Рисунок 32768

где:
С1 - размер субсидии (в рублях);
ССЖКУр - размер установленного для муниципального образования регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности (в рублях);
n - количество лиц, входящих в состав семьи заявителя, определяемых в соответствии с пунктом 18 настоящих Правил;
МДДр - региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (в процентах);
Д - совокупный доход семьи (в рублях), исчисленный в порядке, установленном пунктом 40 настоящих Правил.
С1=ссжкур*n-мддр*Д/100
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Евгений »

Это только один вариант формулы...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Морскаядуша »

Транспортная группа FESCO — российская транспортная компания, оказывающий услуги морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ.

Представляет собой группу компаний. Головная компания группы — «Дальневосточное морское пароходство». FESCO владеет собственным флотом, железнодорожным подвижным составом, портовыми, морскими и сухопутными терминальными комплексами, а также сетью офисов во многих странах мира. Штаб-квартира группы находится в Москве.

Владивосто́кский морско́й торго́вый порт — самая крупная стивидорная компания в порту Владивосток. Принадлежит группе FESCO. ВМТП единственный полностью универсальный порт на российском Дальнем Востоке. Производственные мощности ВМТП позволяют переваливать все виды генеральных, навалочных и контейнерных грузов, а также нефтепродукты, автомобили, тяжелую технику, негабаритные и крупнотоннажные грузы.

Владельцами крупных пакетов акций предприятий в Приморском крае являются: ПАО «РусГидро», НК «Роснефть», «Группа МДМ», «Группа Альянс», Консорциум «Альфа-Групп».

Российские «Кузбассразрезуголь» и «ЕвразХолдинг» владеют двумя крупнейшими портами Приморского края (Восточный порт и Находкинский морской торговый соответственно).

В Приморье влиянием пользуется Группа «Альянс» Мусы Бажаева, подписавшая летом 2001 года генеральное соглашение о сотрудничестве с краевой администрацией. «Альянс» стал одним из главных поставщиков топлива для нужд приморского ЖКХ. Группа владеет контрольным пакетом акций ОАО «Приморнефтепродукт»;.

Госкомпания «Роснефть» в августе — сентябре 2001 года приобрела у иностранных инвесторов 33,4 % акций старейшего лесопромышленного предприятия региона — ОАО «Приморсклеспром». В ноябре 2002 года 26 % голосующих акций ОАО «Приморскуголь» купила компания «Русский уголь» — альянс, созданный ОАО «Роснефть» и ОАО «Межпромбанк». В Приморском крае «Роснефть» представлена дочерней компанией ОАО «НК Роснефть-Находканефтепродукт».

«Группа МДМ» является владельцем 49 % пакетом акций ОАО «Торговый порт Посьет». МДМ контролирует около 30 % голосующих акций «Дальэнерго».

В совет директоров ОАО «Приморскуголь» избраны представители входящего в Группу МДМ ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК). ОАО «СУЭК» через близкие структуры контролирует более 60 % акций предприятия.

В августе 2003 одна из трёх крупнейших сотовых телефонных компаний — «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — купила половину акций «Примтелефона», получив доступ на дальневосточный рынок. Филиал «Связьинвеста» «Дальсвязь», владела оставшимися 50 % до начала 2004 года, после чего тоже продала их МТС. «МегаФон» также обладает лицензией на Дальний Восток. Осенью 2008 года компания Билайн (Вымпел-Коммуникации) начала коммерческую эксплуатацию собственной сети 3G, а в 2011 году выкупила местного оператора «Новую телефонную компанию» (НТК) у корейских владельцев. Кроме того, в крае был ещё один местный оператор сотовой связи — «Акос» (принадлежал «Дальсвязи»). С 1 апреля 2011 года ОАО «Дальсвязь» является частью российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком» и теперь осуществляет свою деятельность в качестве её макрорегионального филиала «Дальний Восток».

ПАО «РусГидро» является владельцем крупнейшего пакета акций АО «Дальневосточная генерирующая компания». В её состав входит большинство электростанций региона — Приморская ГРЭС, Партизанская ГРЭС, Артёмовская ТЭЦ, Владивостокская ТЭЦ-1 и Владивостокская ТЭЦ-2. АО «Дальневосточная распределительная компания» (дочернее общество РусГидро) принадлежит большинство распределительных электрических сетей Приморского края, а ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (также контролируется РусГидро) является гарантирующим поставщиком электроэнергии.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Gorty »

Конечно столица намного более благополучный регион чем другие, иногда мне кажется что есть Москва и все остальное. Даже живя в МО недалеко от Москвы я ощущаю огромную разницу в инфраструктуре, сейчас получше стало с этим делом в моей городке. Когда переехала у меня был шок. :D Поэтому и едут в Москву и МО люди. И все эти мцк и мцд для того чтобы со всего МО могли люди добираться в Москву работать. :? Скоро лопнем.
Вместо того чтобы развивать регионы и люди не были вынуждены менять места жительство для того чтобы выжить.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Евгений »

Просто это надо принять как данность и всё.
Как у людей разный уровень жизни, так и у регионов.
Ну мы же не изводим себя, если сосед богаче, чем мы? Не брызжем слюной, что вот, почему у него хватает денег на яхту и продукты, а мне только на продукты..
Зависть и обида - деструктивные чувства, разрушающие...
Ульяновские Мы, Симбирские..
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение makovka »

Если на поверхности смотреть, то кажется будто "просто сменился владелец", нафига владельцу бизнес, если в нем нет потенциала для развития, а для развития нужны вложения.
Кто продал условным москвичам бизнес - местные продажные шкуры? С чьей подачи-молчаливого разрешения - местных продажных властей?

Даффи, а то, что тут жизнь дороже, это в расчет конечно брать не надо?
Почему в укор москвичам это ставится, москвичи и московские власти не одно и то же. Москвичи и деньги, крутящиеся в Москве - не одно и то же.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 10834 раза

Экономический и финансовый кризис | 7

Сообщение Фея Св »

Могу пояснить, почему меня "цепляет" вопрос москвичей и московских льгот в обсуждениях.
К самим москвичам у меня претензий по поводу того, что у них так, - нет ))
К московским властям тоже нет.
И к местным властям - нет.


Меня "цепляет", когда москвичи говорят: у нас жизнь дороже, чем в регионах.
А когда начинаешь сравнивать, то цены оказываются выше в регионах очень на многое, на многое сопоставимы.
Я уже приводила цены на студенческие/школьные/пенсионные проездные у нас в городе по сравнению с Москвой.
Цены на посещение зоопарка, еще чего-то, сейчас уже не вспомню. На фитнес. Бесплатных развлечений в Москве тоже больше. На продукты - цены одинаковые, если сравнивать с Нижним Новгородом, а если с Дальним Востоком - дешевле в Москве.
При этом салоны красоты (косметология, парикмахерские услуги, маникюр-педикюр) в Москве явно дороже. Хотя, смотря какой ценовой сегмент рассматривать. И я в этой сфере не разбираюсь. Я один раз в месяц стригу челку в обычной парикмахерской за 200 рублей и один раз в два месяца делаю стрижку в той же обычной парикмахерской за 800-1000. Цены на аптечную косметику (я пользуюсь Ла Рош Позе) и краску для волос (Шварцкопф мусс) одинаковы у нас с Москвой.

Также в Москве дороже мед.услуги. Но в Москве очень развита государственная медицина (на мой сторонний взгляд). Уж обычное УЗИ вен нижних конечностей на допотопном аппарате в районной поликлинике не пришлось бы ждать 7 месяцев в очереди, как мне два года назад.

Я подозреваю, что многих цепляет именно это убеждение-утверждение, а не что-то иное.
И именно поэтому разгорается холивар, что "провинциалы" пытаются опровергнуть такие утверждения.
А не потому что "провинциалы" не любят всех москвичей. ))
Я же энерджайзер.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»