Деньги на питание. Часть 8
- Fox
- Администратор
Добрый, но справедливый
- Сообщения: 7227
- Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
- Благодарил (а): 4664 раза
- Поблагодарили: 10054 раза
Деньги на питание. Часть 8
Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишем в теме
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе
Для обсуждения акций у нас есть тема В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
- dg
- FlyTeen

- Сообщения: 645
- Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:34 pm
- Благодарил (а): 1050 раз
- Поблагодарили: 1898 раз
Деньги на питание. Часть 8
Это совершенно не так, имхо. Снижают расходы на питание чаще всего двумя способами: а) подголадывают или б) начинают питаться дешевыми, но сытными углеводами. И еще есть вариант с) ставят у плиты женщину, которая "выготавливает", тратя на это все свое время.
Зефир я записала в питание, потому что в общем отчете в конце месяца он у меня был посчитан в питании. И вообще меня одной зефириной потом угостили. А отруби эти злосчастные - единоразовая покупка, с ними вообще заморачиваться не надо, поэтому и записаны отдельной строкой.
Это не так. Курица, рыба, яйца, сыр, просто записаны в разные категории, из которых больше всего бросаются в глаза "кондитерские изделия", конечно же.
Цель учета - увидеть слепые пятна. Где можно что-то изменить систематически и в итоге сэкономить. Кондитерские изделия и готовые продукты - это не слепые пятна.
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10492
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1662 раза
- Поблагодарили: 7803 раза
Деньги на питание. Часть 8
Меньше килограмма? Пусть кг будет. 250 грамм белка.
2 килограмма? Пусть будет 400 грамм белка.
120 грамм белка.
60 грамм белка.
Подитог 830 грамм.
Понятно, что по мелочи есть и в других продуктах, но судя по суммам там мизерное количество продукта. Сомневаюсь, что там наберется еще 1000 грамм до условной нижней нормы в 60 грамм*30 дней = 1800 грамм белка на месяц.
Пишу не для того, чтобы поставить под сомнение
, а для того, чтобы ты сама начала более пристально к вопросу относиться. Вдруг недобираешь? Тем более красное мясо (говядина, свинина, печень) отсутствует вовсе. Все ж это здоровье.
Ульяновские Мы, Симбирские..
-
-Елена-
- FlyBaby

- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 8:15 pm
- Благодарил (а): 235 раз
- Поблагодарили: 470 раз
Деньги на питание. Часть 8
Нет, это именно так
Чтобы снизить расходы на питание, не нужно голодать и питаться дешевыми углеводами. И не обязательно стоять у плиты часами, можно готовить простые блюда сразу на 2-3 приема пищи. У вас, например, готовые блюда и сладкое - 5884 руб, а это - 11кг говядины или 17кг свинины или 23кг курицы и это вообще не сопоставимо по пищевой ценности и пользе.
Для себя я давно поняла, что перекусы всякими сырками и магазинными салатиками это не хорошо, дорого, не полезно и толку ноль. Если я хочу что-нибудь перекусить или мне вдруг захотелось чего-нибудь вкусного и вредного, это значит я просто голодная, надо пойти и поесть нормальную пищу.
Евгений всё правильно вам посчитал, у вас сильный недобор белка, а это впоследствии отразится на здоровье, к сожалению..
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 54741 раз
- Поблагодарили: 19146 раз
Деньги на питание. Часть 8
мне тоже подобный подсчет помогает держать себя в руках. И условные 120 рублей за пирожное - это килограмм мандаринов из магазина или чуть больше полукилограмма красивых рыночных
-
Воронова
- FlyTeen

- Сообщения: 726
- Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
- Благодарил (а): 467 раз
- Поблагодарили: 2707 раз
Деньги на питание. Часть 8
Можно пользоваться полуфабрикатами хорошего качества - они не дешевые, но по итогу дешевле, чем готовые блюда и полезнее, а времени при готовке гораздо меньше занимают: готовые овощные смеси, сырые кулинарные заготовки (я, например, беру голубцы (сырые, время приготовления 15-20 минут), пару штук на ужин, в кулинарии местного торгового центра их отлично готовят, люблю их, но сама я на такой подвиг на сподвигнусь никогда; еще бывает мясо в панировке, рубленные котлеты или просто разделанные уже всякие мясные "запчасти" выбираю где минимум разных добавок) к тому же они обеспечивают разнообразие питания: налепить котлет и есть их две недели - не мой вариант вообще
- dg
- FlyTeen

- Сообщения: 645
- Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:34 pm
- Благодарил (а): 1050 раз
- Поблагодарили: 1898 раз
Деньги на питание. Часть 8
Если мне хочется пирожное, то мне хочется пирожное, а не мандаринов.
Чем это отличается от купленного салата, где в составе курица, сыр, какие-то овощи?
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 54741 раз
- Поблагодарили: 19146 раз
Деньги на питание. Часть 8
dg, я уже подход -Елена- обсуждаю. У тебя прям супер расходов не увидела. На сладкое - овердофига, но хорошие конфеты недешёвы, как, впрочем, и сухофрукты. Кофе, чай - не на один месяц. Готовая еда так и выходит. Когда с ЛСом жили, с разными вкусовыми привычками, тоже готовое покупала. Дороговато, но все-таки разнообразие. Сейчас масленица - беру готовые пустые блины
. За 25 лет семейной жизни получались они у меня от силы раза 3-4. Кусок Наполеона и 8 блинов - 480 рублей.
- dg
- FlyTeen

- Сообщения: 645
- Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:34 pm
- Благодарил (а): 1050 раз
- Поблагодарили: 1898 раз
Деньги на питание. Часть 8
Я такие в Ленте беру. "Блинчики с маслом". На удивление вкусные. В масленицу их, конечно, много наготовили, но до этого, когда на прилавке была пара лотков, их быстро разбирали. С картой 280 рублей за кг.
- Fa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7040
- Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 6221 раз
- Поблагодарили: 11569 раз
Деньги на питание. Часть 8
Согласна полностью.
Недавно встретилось, мои мысли выражающее - не уметь (не любить) готовить могут себе позволить только богатые люди.
Ну или смириться, что питаешься не первосортной кулинарией/общепитом.
Увы, с вероятными последствиями.
Мне самой уже тоже радости от готовки не много, если честно, но доступная альтернатива на постоянной основе не укладывается в бюджет. Поэтому только упрощение, дисциплина и прочий хардкор))
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4158
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3291 раз
- Поблагодарили: 9449 раз
Деньги на питание. Часть 8
Побуду редиской - доя одного человека и для Москвы траты на питание аысокие. Если хочешь сэкономить, то надо больше готовить самой, а не покупать готовые салаты и сладости. У меня это сумма на 3-х взрослых, правда сладости каждый себе докупает. И приходится готовить 3-4 раза в неделю.
Базовые продукты - макароны, крупы, курица, мясо, овощи в виде картошки/лука/моркови не сильно дороги.
-
Воронова
- FlyTeen

- Сообщения: 726
- Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
- Благодарил (а): 467 раз
- Поблагодарили: 2707 раз
Деньги на питание. Часть 8
тем, что он, салат то есть, неизвестно кем и когда сделан, а термическую обработку салат не проходит обычно и там есть еще масло\майонез (и х.знает, что еще) непонятного качества, но, возможно, это мои заморочки, я салаты чужие не ем, как и всё прочее, что нельзя пожарить/отварить/через микроволновку пропустить в крайнем случае или еще как-то приготовить предварительно
-
Daura
- Super FlyLady

- Сообщения: 4158
- Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
- Откуда: Владивосток
- Благодарил (а): 3291 раз
- Поблагодарили: 9449 раз
Деньги на питание. Часть 8
как показывает мой опыт, разница в цене салата в супермаркете отличается от цены ингредиентов самому приготовленному в 3-4 раза
- desperate_dreame
- FlyLady

- Сообщения: 1881
- Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 255 раз
- Поблагодарили: 1008 раз
Деньги на питание. Часть 8
Daura, так то оно так, но салат крайне сложно приготовить на одного. Продукты будут выброшены, сложно купить например капусту, кукурузу маленькое количество. Если нужна одна порция, и не есть одно и тоже всю неделю, то совсем не факт что дороже купить
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10492
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1662 раза
- Поблагодарили: 7803 раза
Деньги на питание. Часть 8
Зато можно отказаться от салата как такового и съесть этот же набор продуктов, купленных недорого, в другом виде/блюде. Отварная грудка с гарниром, сыр, картошка, овощи потушить или пассеровать.. Да, на вкус это другое, а по цене и поступлению веществ в организм примерно то же самое.
Ульяновские Мы, Симбирские..
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10492
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1662 раза
- Поблагодарили: 7803 раза
