Банки, вклады, проценты... Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Девочки, пришла у вас по спрашивать по поводу вклада с капитлизацией и т.п.

Допустим, имеем 1 000


1 банк ---ложим на депозит 9% на полгода с ежемесячной выплатой % и без возможности пополнения, % перечисляется на другой депозит с возможностью пополнения и капитализаций тоже на полгода под 8,5%


2банк----первых 4 месяца 10,5 %, следующих 4 месяца 13 %. С возможностью пополнения, но без капитализации процентов на 8 месяцев

Какой выгоднее, почему и на сколько? :sad:
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Сама уже посчитала, потеря от первого вклада с учётом суммы моего депозита 85$ за полгода,вот теперь надо подумать. :?
Гость

Re: Банки, вклады, проценты.Украина.

Сообщение Гость »

посчитала, если бы положила бы в VAB,то заработала на 85$ больше,но приват рядом с моим домом,а VAB фиг знает где,а я в течение месяца около 3 раз пополняю депозит,надо для себя лично решить,85$ за полгода та ли эта сумма ради которой я готова ездить в другой район. 8)
Аватара пользователя
Оленёк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Оленёк »

Отчитываюсь по МКБ. Сначала открыла в офисе вклад "Накопительный+" на 380 дн. под 11%. Завела дебетовую карту, получила доступ в онлайн-банкинг. Потом пополнила дебетовую карту через терминал, чтобы в интернет-банке открыть вклад с более выгодной ставкой. Так вот, вклад "Лояльный" таким образом открыть невозможно(( видимо, нужно не только наличие действующего вклада, но и должно пройти ещё какое-то время после его открытия. Можно открыть "Накопительный Онлайн+" под 12% и "Сберегательный". Я открыла под 12%, а предыдущий закрыла.
СФ - 15 %, М - 28,3 %
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Kefir »

Для жителей Удмуртии, в БыстроБанке есть вклад Доходный, - 12,05% при размещении на год, 11,6% на срок от полугода. Вклад до 31 янв. Без капитализации. Все, кто открывает вклад до апреля в этом банке, участвуют в розыгрыше приза в 100 тыс. руб. и нескольких призов по 10 тыс.)
Гость

Re: Банки, вклады, проценты.Украина.

Сообщение Гость »

В 2008 брали кредит в привате на стиральную машину. С тех пор этот банк запомнился огромными очередями и душными помещениями.
Гость

Re: Банки, вклады, проценты.Украина.

Сообщение Гость »

ни каких очередей и душных помещений
Гость

Re: Банки, вклады, проценты.Украина.

Сообщение Гость »

Ура темке!
Поделюсь и своей информацией про вклады. Сейчас у меня несколько вкладов.
По порядку. В Приват-банке квартальные гривневые, открытые через Приват-24 - под 17% годовых. Плюсы вклада - возможность как открытия, так и досрочного разрыва через онлайн. Минусы - не самая интересная ставка. Перевкладывать не буду, ставка уже упала до 16% годовых. Сниму в конце срока и отнесу в Дельту.
И есть их копилка. На неё у меня автоматом идет 1% от поступлений и расходов по карте. Плюсы - незаметное накопление, все автоматически. Минусы - проценты выплачиваются раз в год, 16% годовых, продлевается вклад автоматически, а чтобы получить деньги или отказаться от продления нужно ехать в отделение где открывался счет, и то с одного дня могут не закрыть.

В Дельта-банке небольшая сумма лежит на вкладе "Найкращий багаторічний". В момент открытия ставка была интересной, сейчас не очень - первый год 19%, потом 20% годовых. НО! Вклад на 5 лет, можно выбрать ежемесячную капитализацию, пополняемый. Нужно учитывать нюанс - сумма пополнений минимум 500 гривен, максимум пополнений - пятикратная сумма первоначального вклада (то есть если открыли на 1000 гривен, всего можно пополнить на 5000 - разово или с разбивкой). Досрочное снятие возможно, но до срока в 2 года теряются проценты. После 2 лет проценты возвращаются все. Еще удобно - даже не открывая стандартный интернет-банк за вкладом можно следить через сайт (но не управлять, только видеть начисление процентов и состояние счета). Вот у меня летом как раз 2 года подходит и лимит пополнений исчерпала. Вот и думаю, то ли снять и перевложить на тот же вклад - все таки 5 лет ежемесячной капитализации с возможностью пополнения греют душу. Но есть и поинтереснее ставки. Пожалуй вклад все-таки застолблю, ну а там посмотрим.

Ну и активно присматриваюсь в той же Дельте на пакет дебетная карта+интернет банкинг. На карте на остаток 13% с ежемесячной выплатой (получается 13% годовых с ежемесячной капитализацией) и можно использовать онлайн-депозиты - а там ставки до 26,25% на квартальный депозит. И никуда ходить не надо - все через интернет. Только вот счет пополнять нужно в их отделении (через кассу или банкомат) - но это намного быстрей чем депозит через операциониста.

P. S. Все упомянутые ставки - гривневые. Пока доллар не скакнет до примерно 9,5 гривен за 1 USD при таких ставках мне гривна выгодней.
Гость

Re: Банки, вклады, проценты.Украина.

Сообщение Гость »

Я в долларе храню потому что у меня некоторые поступления в $,когда первый раз поступила сумма в $,подумала,ну не тратить же её. :D
Решила активно откладывать на покупку квартиры,поэтому буду открывать и гривневый вклад,но не в привате,заинтересовал "Ідея Банк"
Evelle ,на сколько просто работать с Приват 24? У меня с нового сезона вкладов не выдали электронную сберегательную книжку,хотя у них на сайте информация, что на любой вклад её можно оформить. :sad:
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение helenhrom »

T_Julia писал(а):Открыла сегодня в ХКБ вклад Только плюсы Прайм на минимальную 1000 рублей под 12,5% на 2 года. Желающим "застолбить" ставку стоит поторопиться - с 29 января ставка снижается до 11,5%.
Откуда такая информация? На сайте у них не нашла. Они только на этот вклад снижают ставки?
Chezara

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Chezara »

Только что общалась по телефону с Хоумом, менеджер подтвердила, что сегодня последний день. Я успела :)
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Branda LaPiovra »

А по остальным ставки остаются прежними?
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Chezara

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Chezara »

Я только что открыла 2: 10% и 12,5, по 10%-му - все как прежде, без изменений.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение helenhrom »

С 29 января обновленная линейка депозитов Банка Хоум Кредит будет представлена вкладами, которые способны удовлетворить самые разнообразные потребности клиентов – как хранение средств на короткий срок с постоянным к ним доступом по ставке 10%, так и сбережение сроком на год и два года по ставке 11% и 11,5% годовых. Отличительной чертой вкладов банка являются небольшие суммы первоначального взноса и пополнения, что позволяет открыть вклад клиентам с самым разным уровнем доходов и сбережений. (С сайта) Интересно останется ли капитализация под 10 и 11%.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Кирикири »

Сегодня открыла в хоуме "только плюсы" под 12,5. А вечером на сайте уже новые тарифы. Я правда тысячу положила - больше не было.
T_Julia, спасибо тебе большое за предупреждение! Если бы не ты, я еще долго собиралась и, в конечном итоге, пролетела бы.
8)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»