Идеи дополнительного заработка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

Я 2 года отработала по ГПХ на ГФК Русь, у меня были переводы рус-англ и презентации. Сидя дома ЗП + отчисления.
Солнце ещё высоко
Sirenaa

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Sirenaa »

И почему перестали работать, если не секрет?
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

Не секрет, 16 февраля у меня закончился договор, новый подписываю уже с другой компанией (у них слияние).
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Gorty »

makovka писал(а): Вт фев 26, 2019 9:28 am это возможно в крупняках топ-10 ИТ-интеграторов в России.. не знаю, можно ли тут названия некоторых из них писать
(да простят модераторы - ланит, отр, ибс, барс, мегар и прочие, в т.ч. их дочерние фирмы).
как правило, через знакомства... ИТ-фирмы - как одна большая деревня, потоки сотрудников лавируют меж ними, перемешиваются
Да и не только через знакомства, сотрудников дефицит, просто через знакомых можно удостоверится в компетенциях. С улицы тоже берут если приспичит и некому работать. Штатных сотрудников не всегда выгодно держать, проектов то густо то пусто, а зп высокие у разработчиков. :lol: Работала в одной компании, накрылась медным тазом так как по итогу в минус ушли с фотом проектного офиса. Да вообще, для айтишников фриланс есть всякий разный. :|
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Gorty »

Пардон не уточнила. на разные совершенно работы приглашают. Не только то что Маковка указала.
Gulivyaka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 4:39 pm

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Gulivyaka »

Мне тут предложили зарабатывать за оформлении дебетовых карт разных банков. Вроде какая-то компания тестирует сервис банков по оформлению и доставке этих карт. Судя по их информации, там никаких рисков, данные по картам им высылать не нужно, только сфоткать сами полученные карты, номера можно замазать. Но все равно, как-то у меня это вызывает подозрения. Вы бы стали так зарабатывать?
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Туз »

За обналичку на других лиц потом сидеть не хочется, не стала бы.
Солнце ещё высоко
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Лиз »

Подскажите, пожалуйста, может кто знаком с профессией тестировщика ПО. Какие тонкости и сложности. Планирую пойти на курсы.
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Восорка »

Где взять денег? Как заработать? (и другие честные способы отъема денег у населения). Меня этот вопрос очень волнует в последнее время, а вас?
Думала я думала, и вот чего надумала:

1. Можно больше работать на основной работе. Увеличив количество часов на 80% можно увеличить доходы на 100%.
Вариант хороший, надежный, но если семья большая, и даже сейчас работа забирает основное продуктивное время, то не очень.

2. Работать дополнительно не по специальности. Небольшие, нерегулярные заработки за малоклассифицированный труд.

3. Продавать ненужные вещи на авито (и проч. ресурсах). Продавать ненужные вещи на авито своей родни и знакомых за комиссию (но это уж прямо бизнээссс😂)

4. Организовать СП. Многие люди не умеют покупать в интернете, и некоторые другие люди, за скромную комиссию, помогают им в этом. При этом дешевляя доставку, если получается собрать несколько покупателей.

5. Завести Карты с кэшбеком и оплачивать ими не только все свои покупки, но и крупные покупки родни (квартплату за мамину квартиру, например). Конечно же, оплачивать не из своих. Кэш будет копеечным, но курочка по зёрнышку..

6. Потом все эти “по зёрнышку” деньги складываем на счёт в банке и “деньги начинают делать деньги”.

Все остальные варианты требуют много сил и времени.

В идеале, хорошо бы получить такую специальность, которая обеспечивала все нужды и имела перспективы личного роста. У многих профессий есть потолок, каким бы талантливым ты не был, сколько курсов не прошёл и как бы не повышал свою квалификацию - на твоей з/п это не скажется.

Но чтобы получить такую специальность, нужно рискнуть, поломать привычный образ жизни. И не факт, что риск оправдается. А ещё нужно иметь силы и время! Что в дефиците, пока ты решаешь основную задачу “как заработать денег”. Киосаки называет это “крысиными бегами“. Как из них вырваться обычнойдомохозяйке человеку?
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6517 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение T_Julia »

Если уж совсем о копеечках речь, то надо добавить в список
7. Участие в опросах. Хотя бы зарегистрироваться где только можно и пусть присылают.
8. Не только карты с кешбеком, но и кешбечные сайты. Вот, Фея_Св рассказывала про сайт, где копеечку дают за каждый зарегистрированный чек, так она из магазинов и чужие валяющиеся чеки берет - чего пропадать добру.
9. Активно пользоваться промоакциями.
Москва
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15633 раза
Поблагодарили: 10830 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Фея Св »

Юля, мне тоже пришли вчера 100 руб. Минут 10 думала, откуда, пока не вспомнила про акцию с Visa.

Кэшбек там теперь дают всего 1 руб. за 1 чек в день.
Но в год-то 365 руб.! :) И трудозатрат никаких.

Медовая, первые два способа трудо- и времязатратные )).
Я же энерджайзер.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6517 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение T_Julia »

Вера, спасибо, что откликнулась. Вспомнила еще один способ от тебя:
10. Писать отзывы на товары. Многие магазины начисляют за это бонусы, которыми можно оплатить часть покупок. А сайты типа Айрекомменд просто монетизируют (сама не пробовала, ориентируюсь на информацию в интернете).
11. Получить бонусные карты/зарегистрироваться во всех полезных торговых сетях. Почти все присылают скидки/промокоды/бонусные баллы к праздникам и просто так. Скидки, конечно, не всегда полезны, если денег на покупки вообще нет. Но бонусные баллы в некоторых местах (Пятерочка, Перекресток, Эльдорадо) можно отоваривать и без использования настоящих денег.
Москва
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6517 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение T_Julia »

Забыла - по Вериному замечанию про 1 рубль в день за чек. Сайт-то такой не один наверняка. Знаю, что Биглион сейчас тоже за любой чек рубль в день начисляет. Правда, на свой счет только. Ну так и у него бывают иногда полезные предложения.
Москва
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Восорка »

Я как-то пробовала такими сервисами со сканированием чеков пользоваться, мне своего времени жалко 😩 при таком выхлопе.

Фея Св, конечно, трудозатратно, но и наиболее эффективно в плане денег..

Вообще, как послушаешь чем люди зарабатывают, например, записывают звуки как сапоги жуют и потом миллион просмотров в ютубе и думаешь, не там я дополнительные источники доходов ищу 😂
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Евгений »

Кстати, я оформил несколько выручай-карт в Пятерочке. Так если к ним давно не приходишь, они постоянно дарят то 30, то 50, то 100 руб на покупки..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»