Деньги на питание. Часть 6
- Bepa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8469
- Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Деньги на питание. Часть 6
Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе
Для обсуждения акций у нас есть тема В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
-
Vapiti
- FlyTeen

- Сообщения: 632
- Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 199 раз
- Поблагодарили: 304 раза
Re: Деньги на питание. Часть 6
Молли По, если посчитать - это литр молока в день, на четверых разделить - каждому по стакану, не думаю, что это слишком много (если молоко приемлемо как продукт) и три литра осталось - ну на готовку какую-нибудь, наверное. Разве что масло на развес брать может быть дешевле? Не знаю, по разному бывает. Можно, конечно, колбасу и консервы не есть и самостоятельно печь хлеб, но маме с двумя детьми я не рискну такое советовать, этак совсем голова кругом пойдет

-
Кукусечка***
- FlyTeen

- Сообщения: 446
- Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
- Благодарил (а): 69 раз
- Поблагодарили: 176 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
У так же молока уходит, по выходным так и по 2 литра, то каша, то какао, то испечь что) я еще и йогурты-кефиры сама готовлю, хоть корову заводи))))))
-
Kosia
- Super FlyLady

- Сообщения: 3313
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
- Откуда: С-Петербург
- Благодарил (а): 9327 раз
- Поблагодарили: 7456 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Молли По, мне тоже кажется, что всё очень даже неплохо.
Там ещё у вас бутылка вина за 260 руб (я спиртное вообще никогда к продуктам не отношу и не считаю вместе) и кофе в запас.
Да, детки растущие, муж крупный, они много кушают. Всё нормально.
Не опускайте руки, следите за акциями и скидками.
Если очень хорошие цены, то и в запас побольше набирайте. Как с кофе.
Я тут "напала" на золотую жилу с кофе молотым для заваривания в чашке "Чёрная карта". 250г по 79 рублей. В Пятёрочках.
Вчера и сегодня обошла все окрестные Пятёрки и накупила 26 пачек. Нам с мужем на 1,5 года хватит.
Да, потрачусь в этом месяце на кофе прилично, зато не нужно будет думать о нём долгое время.
Я стараюсь так делать со всеми "долгоиграющими продуктами".
Конечно, о сроках и ротации не забываю.
Там ещё у вас бутылка вина за 260 руб (я спиртное вообще никогда к продуктам не отношу и не считаю вместе) и кофе в запас.
Да, детки растущие, муж крупный, они много кушают. Всё нормально.
Не опускайте руки, следите за акциями и скидками.
Если очень хорошие цены, то и в запас побольше набирайте. Как с кофе.
Я тут "напала" на золотую жилу с кофе молотым для заваривания в чашке "Чёрная карта". 250г по 79 рублей. В Пятёрочках.
Вчера и сегодня обошла все окрестные Пятёрки и накупила 26 пачек. Нам с мужем на 1,5 года хватит.
Да, потрачусь в этом месяце на кофе прилично, зато не нужно будет думать о нём долгое время.
Я стараюсь так делать со всеми "долгоиграющими продуктами".
Конечно, о сроках и ротации не забываю.
Всё фигня кроме пчел (с) 
-
травка
- FlyLady

- Сообщения: 2045
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
- Благодарил (а): 1862 раза
- Поблагодарили: 1741 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Ия купила 1 штучку ,попробыватьKosia писал(а): тут "напала" на золотую жилу с кофе молотым для заваривания в чашке "Чёрная карта". 250г по 79 рублей. В Пятёрочках.
Вчера и сегодня обошла все окрестные Пятёрки и накупила 26 пачек.
- Молли По
- Super FlyLady

- Сообщения: 3827
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
- Откуда: Провинция
- Благодарил (а): 2986 раз
- Поблагодарили: 7718 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Ой, а я думала, меня ругать будут, мол, пластырь купи на рот)) а тут хвалят
Спасибо, девушки! Я просто хотела в 100 р уложиться, не смогла, и не вижу пока путей... Молоко пьют так, в основном, младший (по 3 стакана точно в день) и муж. У нас вообще молочная продукция вкусная (молокопроизводящий регион)). А так... в этой сумме не учитывается школьное питание, это еще 1800 (если все дни учебные, за февраль 1520) и 10 пачек (5 кг) макарон (по офигенной цене 24.90), которые не вошли в февраль, потому что были куплены 30 января, но съедены.
Постараюсь в марте еще поактивничать в охоте на цены.
Постараюсь в марте еще поактивничать в охоте на цены.
there is no spoon
- NataAkyol
- FlyLady

- Сообщения: 2506
- Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
- Откуда: Турция, Анталия
- Благодарил (а): 1853 раза
- Поблагодарили: 4187 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Молли, с детьми в этом возрасте, тем более спортом занимающимися - 100 рублей в день - утопия. У нас в неделю 12 литров молока убегает, 4-5 кг йогурта. По нашим ценам это уже больше 1000 в неделю.
Мне никаких перекосов не видно - умнички)).
Мне никаких перекосов не видно - умнички)).
-
Kosia
- Super FlyLady

- Сообщения: 3313
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
- Откуда: С-Петербург
- Благодарил (а): 9327 раз
- Поблагодарили: 7456 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Конечно же, золотая жилатравка писал(а): Ия купила 1 штучку ,попробыватьНе знала что это золотая жила, пойду побольше куплю
Кофе этот неплохой, не Лавацца, конечно, но очень даже годный.
Без акций то он около 200 рублей стОит (плюс-минус). А тут, видимо, его выводят из ассортимента, поэтому такая стоковая цена. Или ещё почему то....
В Пятёрке и Перекрёстках иногда такие аттракционы неслыханной щедрости бывают.
Травка, так в итоге то попробовали, понравился?
Всё фигня кроме пчел (с) 
-
травка
- FlyLady

- Сообщения: 2045
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
- Благодарил (а): 1862 раза
- Поблагодарили: 1741 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Нет,не попробывала, только сегодня купила, я кофе только по утрам пью...но наверно сейчас сварю пойду 
-
Kosia
- Super FlyLady

- Сообщения: 3313
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
- Откуда: С-Петербург
- Благодарил (а): 9327 раз
- Поблагодарили: 7456 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Травка, ты писала, что пойду ещё куплю. Вот я и думаю, что нужно продегустировать кофе обязательно, а то вдруг не понравится.
Всё фигня кроме пчел (с) 
-
Кукусечка***
- FlyTeen

- Сообщения: 446
- Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
- Благодарил (а): 69 раз
- Поблагодарили: 176 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Только поговорили про молоко, сейчас в обед пошли в новый магазин, продают экологически чистые продукты, с области с фермерского хозяйства привозят. Купили молока 1,5 литра за 60 р жирность 3,5-4 %, у него сверху прямо сливки собрались, попробуем, если понравится будем там брать) у нас в такую цену только 2,5 % можно взять, но последнее время оно все хуже и хуже,как вода, один раз со вкусом сухого молока было((((
-
травка
- FlyLady

- Сообщения: 2045
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
- Благодарил (а): 1862 раза
- Поблагодарили: 1741 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Позор мне за ошибки, когда перечитываю, так стыднотравка писал(а):я купила 1 штучку ,попробывать
Не, кофе хороший вполне, только его уже нет в пятеркахKosia писал(а):Травка, ты писала, что пойду ещё куплю. Вот я и думаю, что нужно продегустировать кофе обязательно, а то вдруг не понравится.
- Ветер
- FlyBaby

- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
- Благодарил (а): 198 раз
- Поблагодарили: 248 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
По поводу "печь хлеб в целях экономии" ...угу... Две недели февраля я практически каждый день пекла хлеб - 2 булки по 700гр. Мои мужчины (ЛМ и ЛС 17 и 11 лет) съедают его за день. На вопрос как же вам хватало на день батона 450гр в один голос сказали, что он не такой вкусный. Поэтому продолжаю печь) правда сократилась сладкая выпечка)
-
Pirogok
- FlyTeen

- Сообщения: 695
- Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 40 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Марина, не переживай сильно, они сейчас наедятся, потом расход меньше будет. А ещё хорошо именно свежий, тёплый едят. Если делать с вечера на следующий день, может поменьше уходить будет.
Но я в свое время просчитывала стоимость своего по сравнению с покупным, выгоды в деньгах нет. Это несмотря на то, что муку брала 1 сорта мешком с Мелькомбината. Если считать в стоимость и электроэнергию и амортизацию печки.
Но то, что однозначно вкусно, это да. А ещё уверенность, что лишних добавок нет.
Но я в свое время просчитывала стоимость своего по сравнению с покупным, выгоды в деньгах нет. Это несмотря на то, что муку брала 1 сорта мешком с Мелькомбината. Если считать в стоимость и электроэнергию и амортизацию печки.
Но то, что однозначно вкусно, это да. А ещё уверенность, что лишних добавок нет.
-
зяйка
- FlyLady

- Сообщения: 2020
- Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
- Благодарил (а): 3279 раз
- Поблагодарили: 3422 раза
Re: Деньги на питание. Часть 6
Надежда-пирожок! Я не знаю, как ты считала, может быть мука дорогая, хоть печь, хоть что то готовить: все получается дешевле, чем покупное, ресторанное и т.п. Мука у нас 1 сорт, по 18 рублей, мешок 50 кг. Мне этой муки хватает на месяц(+-). В хлебное тесто входит мука, вода, соль, дрожжи. (4 меры муки, 4 воды, неполная стол. ложка соли, 2 л. дрожжей). Все, пеки на здоровье, свой труд не считаю. Зато ты знаешь, что там у тебя: есть желание добавляешь добавки в виде специй, семечек, зелени и проч. проч. Часто пеку ржаной хлеб, это еще дешевле(без добавок). С этого состава получается 3 полновесных буханки.
-
Nadiya
- FlyLady

- Сообщения: 1636
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
- Откуда: Дания
- Благодарил (а): 1119 раз
- Поблагодарили: 2475 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Зависит наверное от стоимости хлеба в магазине. Я давно пеку свой хлеб (белый) у меня солидная экономия - батон который мы сьедаем утром - получается около 3х кр, при этом мне нужно 12 кр на булочки которые продает пекарь (электричество учтено в цену)
У нас = в Дании
