Экономия на коммунальных платежах | 3

не только домашние
Ответить
зяйка
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1987 раз

Сообщение зяйка »

Daffi писал(а): Чт окт 08, 2020 4:13 pm Я о чем- если ты в семье занимаешься экономией, что мешает заменить лампочки на энергосберегающие и не такие яркие? Мужу ж это явно не надо.
Лампочки давно сберегайки. У люстры выключатель двойной: одна клавиша-одна лампочка, вторая клавиша-все остальные. Не любит он экономить. Вот сегодняшний пример. Зашла в гараж. Что то видно делал или брал. Как включил свет(хочу думать, что утром, а может и всю ночь горел) так и горел...
virtualgirl
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1471 раз

Сообщение virtualgirl »

По поводу полива, скважина есть, но нет времени на полив. На доме нет водостоков, поэтому дождь мне тоже не помощник.
Активно использую мульчирование.
Сейчас по осени собираю листья в 200л мешки, завязываю их и стоят всю зиму. Весной и в начале лета, когда ещё нет травы, мульчирую посадки этими листьями, за зиму они превращаются в этакие пласты.
Когда появляется трава, кошу её косилкой с травосборником и тогда уже мульчирую этой травой. Так замульчированы все грядки и теплица. Слой травы должен быть не меньше 20см в теплице, тогда влага удерживается прекрасно. Поливаю теплицу раз в 2 недели или реже.
В теплице
117756234_3246675258745435_6896177526312743881_o.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Просто Елена.
Ответить

Вернуться в «Финансы»