Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение порядок »

missDubrovina полностью не излечим, это да. Хотя как вы сказали дети переростают. И СДВГ может потома вернутся, если жизнь тяжелая. Но с помощью стимулянтов головного мозга: methylphenidate and amphetamines или наоборт не стимулянта atomoxetine человек становится функциональным и может жить вполне достойно. Применятся комплексное лечение, вполне успешно. У меня есть знакомая, которая вполне сама врач с этим диагнозом, и всю жизнь принимает эти таблетки, никогда не скажеш, что у нее СДВГ.
Статистика 8.5% детей и чуть меньше процент взрослых страдают этим растройством. В любом случае СДВГ может быть причиной того, что человек не может вести нормально хозяйство. И есть помощь что бы человек стал более или менее или полностью (как повезет) функциональным.
missDubrovina

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение missDubrovina »

Это понятно, просто метилфенидаты и амфетамины никак не травки, ноотропы, цинк и магний, про которые речь выше шла.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение порядок »

missDubrovina писал(а): Чт янв 31, 2019 6:09 pm Это понятно, просто метилфенидаты и амфетамины никак не травки, ноотропы, цинк и магний, про которые речь выше шла.
Верно, это когда речь идет о клинической форме, будь то депрессия, постравматическое растройство, старческие изменения или дефицит внимания. Я просто хочу сказать что существует целый ряд заболеваний, которые могут привести к тому, что человек совсем не может самостоятельно вести хозяйство. Это не лень, это болезни. Кроме того это может быть связано также с дифицитом того же цинка, или много чего еще. В самом деле травки это те же медицинские препараты, та же химия и биохимия, тоже лекарство, только меньше изучены. И часто имеет сильные побочные дейсвия, их тоже применять надо осторожно и грамотно. Адаптогены типа лимонника, та же мелиса, пикногенон, САМе, много антиоксидантов могут тоже значительно облегчать состояние (если не вылечить).
missDubrovina

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение missDubrovina »

А главное, никакой ответственности, если не поможет)). Вот попадаются неврологи с такими же рассуждениями, и приходится потом зубцы на энцефалограмме учиться читать :)
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение порядок »

А какая ответственность у традиционной медицины? Записали СДВГв неизлечимое состояние и все. Хотя ряд клиник, таже знамения Мао клиника считает, что есть варианты, и всяко состояние можно учлучшить, и человек может жить нормально. И САМе снимает депрессию (пока принимаеш) и к нему нет привыкания. А по всем препаратам , что я перечислила есть вполне достоверные клинические данные. Даже 20-50% улучшение, это уже жизнь, а не существование. Но мы что то ударились в медицину. Не хочу спорить. 8) :apl:
missDubrovina

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение missDubrovina »

Cam - это вот это вот 'дополнительная и альтернативная медицина'? Диетотерапия, йога, дыхательные упражнения, гомеопатия и акупунктура? Снимают депрессию? Блин, вы видимо, не видели депрессии, когда сажаешь человека на маршрутку и звонишь, что ты его отправил, а сам боишься что он по дороге щас где-нибудь выйдет и с концами. Можно лечиться хоть капустными листами, только не пропагандируйте это ради бога. (и ради детей реальных больных людей, кои вполне могут быть в этой теме).
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение порядок »

есть же клиничиские данные, они опубликованы, известны противопоказания, написаны обзоры и продолжаются исследования. Я все. Если что я в соседнюю тему, я там пациент по размусориванию.
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Калинка-малинка »

Нати писал(а): Чт янв 31, 2019 12:36 pm Серьёзно? Наверное, ты в теме, раз говоришь о таких препаратах. Можешь хоть один назвать?
В теме, я врач, поэтому и говорю. Назвать не могу, это не консультация, у нас и так по интернетам люди лечатся, рекламой я на форумах не занимаюсь. Поверьте, в области психотерапии и психиатрии за последние 5 лет насинтезировано много чего "вкусного".
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Калинка-малинка »

ПС. Что-то мы прилично свернули с колеи. Надо бы вернуться к теме. Топикстартер, как там у вас дела? Жаворонок, как дела с вашей мамой?
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение порядок »

не удержалась, еще все самые невинные на первый взгляд средства могут иметь очень серьезные противопоказаниня. Тот же САМе или зверобой, например. Это не значит, что не стоит искать помощи и официальной и неофициальной медицины. И все эти случаи экстримов в быту таки чаще болезнь.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Нати »

Калинка-малинка писал(а): Ср янв 30, 2019 5:03 pm масса довольно мягко действующих препаратов с длительным эффектом
Я вот об этом. Для живущих в РФ бабушек, максимум, что светит - галоперидол, такова реальная медицина и психиатрия в частности. Никому эти люди не нужны :sad:
А то, что
Калинка-малинка писал(а): Чт янв 31, 2019 11:16 pm за последние 5 лет насинтезировано много чего "вкусного"
я и не оспариваю. Лишь бы побочек было поменьше и клинические исследования проведены как следует. И то, мало верится в эффективность и безопасность одновременно.
Как один доктор говорил: "Голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит" :lol:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Жаворонок »

Калинка-малинка писал(а): Чт янв 31, 2019 11:24 pm Жаворонок, как дела с вашей мамой?
Всё по прежнему. Про психиатра даже не заикалась. Заходила последний раз до Нового года. Елку для детей там в этом году уже не ставили. Мама очень обрадовалась что не надо убирать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Vertex »

Жаворонок, сопереживаю Вам. Это крайне тяжело - быть свидетелем того, как подобные вещи происходят с близкими людьми.
Позвольте виртуально Вас обнять.
Какие мы все разные...
missDubrovina

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение missDubrovina »

У меня когда бабушка разнесла шваброй все люстры в доме (86-летняя), психиатр даже без осмотра выписал ей таблеточки, стала она от них тихая и смирная, очень прекрасно, только забыла всех моментально. А вы говорите, вкусно и мягко. И йога. Ага. И магний. И кальций.
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Salferna »

Хочу поведать свою историю. Я как раз была как героиня, с которой начало темы положено. Та самая, которую надо было "спасать". Купили дом в деревне с действующим на тот момент мужем, из благоустройств вода холодная, одна раковина на кухне, унитаз с неработающим бачком. Плюс никакой мебели. И понеслось - дома хлам, дома грязно и т.д. 90% барахла было мужа, когда нам досталась стенка его рабочее перекочевало в нее, все остальное так и было по коробкам. Мне не позволялось покупать никаких чистящих и моющих - нефиг деньги на такую ерунду тратить. Сделать воду в унитазе - зачем, ведерком смыла и хватит, даже не ведерком, а половинкой - яму-то дорого откачивать. Ремонт в доме - да зачем, дом то не мой (высказывание мужа). Рамы старые оконные, я их мыть боялась лишний раз трогать, чтоб от старости не развалились. Пол облезший, мыть его неприятно было, от краски летели вечно ошметки. Вот и опустились ручки у меня. А потом начался моральный прессинг - муж занимался ремонтом бытовой техники, все приходящие тыкали беспорядком, предлагали новую жену. А, еще муж постоянно сидел дома и требовал чтобы уборка проходила не в его присутствии - видите ли его раздражают звуки уборки. Он поел, насвинячил, а потом орал что со стола не убрано, потому что я свинья. Найти утром рассыпанную где-нить пепельницу - это нормально, в том числе и на обеденном столе. В общем за 4 года этот дом без ремонта, без перспектив меня добил окончательно - плюнула и уехала, бросила все. А плюшки с этого всего получал муженек - его жалели, что бедный больной тянет на себе здоровую лошадь, что на самом деле было не так (но это уже другая история). Я старалась, делала, что-то меняла, но наткнулась тоже на то - раз чисто, значит надо насвинячить.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»