Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daura »

Интересно, как можно повлиять на таких соседей, чтоб они создавали антисанитарные условия всему дому? ведь из таких квартир расползаются тараканы, мыши, крысы? в соседских квартирах травить бесполезно, ведь источник антисанитарии никуда не девается?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daura »

Не создавали, пропустила частицу "не"
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Нати »

Пошлёт их баба Валя в пешее эротическое путешествие, имхо. Смысл в этой публикации нулевой.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Нати »

Daura писал(а): Пн янв 28, 2019 4:14 pm Интересно, как можно повлиять на таких соседей, чтоб они создавали антисанитарные условия всему дому? ведь из таких квартир расползаются тараканы, мыши, крысы? в соседских квартирах травить бесполезно, ведь источник антисанитарии никуда не девается?
Есть способ, но это слишком затратно психологически и эмоционально.
Обычно таким способом никто и не пользуется, хотя он единственно эффективный.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Аленка неглупая »

Психиатрическая неотложка может помочь.
Я работала в технадзоре, была такая бабуся. Отправили в больницу, тогда чуть проще было. Но согласия на госпитализацию родных детей писменные точно загодя получили. Бабушку пролечили, дочка как прописаная в той кв дала разрешение на очистку. Вывезли два камаза барахла. Через год я опять была в кв бабушки. Сборы *сокровищ* продолжились, но чуть медленнее. Просто она уже меньше выходила на улицу. Запасы мусорные собирались ею из упаковок, консервных банок и прочего. Я насчитала 18 пустых банок из под тушенки - столько было только на кухонном подоконнике. И от других консервов тоже.
Бррр, банки конечно не мытые, с разного размера плесенью...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Нати »

В России нельзя госпитализировать человека без его согласия. Какая неотложка? Она же не буйная, никому не угрожает.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Аленка неглупая »

Когда человек опасен самому себе?
Её из кв завала в травму сначала отвезли, там она побуянила немного. Дети - сын и дочь бумаги с большой радостью подписали.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Нати »

Аленка неглупая, я вашу ситуацию не знаю и знать не хочу и не обсуждаю.
Говорю про бабу Валю из статьи.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Vertex »

Нати писал(а): Пн янв 28, 2019 7:09 pm В России нельзя госпитализировать человека без его согласия. Какая неотложка? Она же не буйная, никому не угрожает.
Не уверена.
Встретила по весне соседку ... назовем так, "родственников".
Чел мужескаго полу 1930 г.р., вдовец, был отправлен соседями в неврологический диспансер. Как впоследствии выяснилось, с концами.
Гадил в общем коридоре, спал временами в подьезде... оброс волосами и ногтями...тётенек пытался схватить за грудь или за попу...(ну это было сколько я себя помню :adr: :adr: :adr: , а помню я себя очень давно ...) ... буйным, вроде как не был...
Сначала соседка добилась того, чтобы у него изъяли охотничье ружьё... ну а потом (видимо, небыстро) и помещения в спецзаведение.
Причем ее смущало только его непотребное поведение, а не перспектива подкармливать его (это для нее совершенно нормально было бы...).
Сын 37 лет. от роду с папой жить не собирался (лет с 16 жил отдельно от родителей), навещать или ухаживать за ним тоже....
Давал ли он согласие на помещение родителя в заведение, не знаю...
Какие мы все разные...
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Калинка-малинка »

Нати писал(а): Пн янв 28, 2019 7:09 pm В России нельзя госпитализировать человека без его согласия. Какая неотложка? Она же не буйная, никому не угрожает.
Вполне себе можно. Как написали выше, надо доказать, что человек социально опасен, сам себе или другим. Тут все- и угроза убийств и самоубийств, и нанесение тяжких, при этом желательно иметь свидетельства очевидцев неадекватного поведения. Да, в случае из статьи доказать что-то сложно, но возможно. И, положа руку на сердце, я уверена, что лечение это лучший был бы выбор для нее- появилась бы разумная адекватность, меньше бы бомжевала, имея собственную квартиру, и соседям опять же, полегче.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Морскаядуша »

Решила почитать новости про квартиру в Перми :D

В Перми продолжают расчищать квартиру на Крупской, 43, которую завалила мусором ее пожилая владелица Валентина Александровна. Пока очищены только прихожая и часть ванной комнаты. Двое рабочих, выносивших оттуда хлам, отравились испарениями от него. Сейчас они на больничном. Работы продолжают четыре других сотрудника управляющей компании «Наш район».

— Сегодня пригнали машину в два раза больше объемом, чем та, что была в первый раз, — рассказал 59.RU начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений районной администрации Вячеслав Насонов. — Будем продолжать расчищать квартиру до тех пор, пока не вывезем весь мусор. Два рейса сделаем сегодня. Потом нужно будет еще столько же.

— В квартире свалены разные вещи, включая удобрения, отраву для грызунов. Эти средства владелица квартиры хотела использовать на даче — объяснили в УК «Наш район». — За годы, которые вещества лежали в куче вещей, они успели разложиться. В результате те, кто работал непосредственно в квартире, доставали оттуда вещи, надышались этими ядами и отравились, несмотря на то что были в респираторах. Сейчас они на больничном.

Ситуация осложняется тем, что владелица жилья продолжает приносить домой вещи c мусорки. Придя в квартиру сегодня утром, коммунальщики увидели там около десятка новых мешков.

Фото конечно шокируют :o
Вот очистят эту квартиру, и сколько она простоит чистой? тут реально человека лечить надо :roll:
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение порядок »

Конечно это болезнь, где то 5% населения этим страдает в той или иной степени. Так же как бездомные- двоюродные их братья. Сбой в психике. Корни: депрессия и страхи, ПТСД или старческие изменения. Лечат психотропными препаратами.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Аленка неглупая »

Тут не знаешь что лучше: мусор с помоек или собирание животных. Есть и такие, с зоошизой. Кормар там бывает похуще свалки в кв, бедные соседи.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8261 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Феанора »

порядок писал(а): Ср янв 30, 2019 9:53 am Сбой в психике. Корни: депрессия и страхи, ПТСД или старческие изменения. Лечат психотропными препаратами.
Ну по факту такое "лечение" просто легальный способ добить. (Человек никому не нужен и всем окружающим неудобен, надо как-то избавиться...)
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Vertex »

Феанора писал(а): Ср янв 30, 2019 12:11 pm Ну по факту такое "лечение" просто легальный способ добить. (Человек никому не нужен и всем окружающим неудобен, надо как-то избавиться...)
Конечно, не лечат! просто купируют острые состояния, опасные для окружающих. И то, если эти окружающие долбят инстанции, а не судачат у подъезда.
Вот упомянутой мной соседке "родственников" (а жили они дверь в дверь на этаже с момента заселения дома в 1988 году), очередной раз открыв дверь своей квартиры, сдвинуть "кучу", наваленную соседом, было напряжно. Ей не шестнадцать. Она очень хорошо сохранившаяся женщина хорошо так пенсионного возраста. Видела она разное. Ухаживать или помогать пожилым ей доводилось. Но вот то, что ее просто тупо лапают (да она говорила, что полподъезда на него жаловались... и не вчера это началось), плюс реальное охотничье ружье у персонажа... вот ее это не устроило.
Страшно это! и опасно очень!!!! И далеко не сразу гражданина определили. Но это было в ее интересах. Она свою безопасность защищала (вдова она кстати с 1991 или 92 года).
А не надо было бы ей - все так и тянулось бы...
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»