Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Ellika писал(а): Сб авг 18, 2018 10:36 amЕсли она не поленилась проложить целый ящик книг закладочками.. что еще могло в голову придти? Зашить в подкладку, в горшки с цветами и т.д. ...
Ну в книги прятать - это классика. Даже гораздо менее странные люди так делают. С каждой пенсии по несколько бумажек в книги заложить - что ж тут сложного? Согласна с Нати - хозяйские вещи более вероятны, чем во всякую грязь помоечную прятать. Но если переворачивать кверху низом (а именно так пальто использовались в мешках), то из карманов всё высыпается по идее... да и не каждое же движение в книге описывать :wink: , написала, что просматривает одежду один раз - и хорош.
Но тут ещё такой момент - если где и выбросили чего нечаянно, так никто об этом не узнает и не расстроится. Стоимость квартиры всё равно немаленькая остаётся. Я таки жду какой-то тайник, но где-то в самой глубине квартиры.
tooty писал(а): Сб авг 18, 2018 8:25 pm Прочитала за час 40 глав. Вроде дальше нету. Не похоже это на реальные события, но интересно.
45 их вроде на сегодня, но не суть. Похоже не на реальные события, а на мои бурные фантазии :oops: Я о таком когда-то мечтала даже, когда смотрела серии типа "в плену вещей" (типа пусть ужаснее гораздо, чем своё нужно разбирать, но чтобы чужое-не-жалко и с выгодой большой финансовой).
зяйка писал(а): Сб авг 18, 2018 1:57 pmА вот сейчас кто бы ко мне на мой "заводик консервированный" зашел, тоже бы охнул. Корзины, ведра, коробки стоят с овощами разного калибра, это все на полу... Но столах, короче на поверхности стоят в ведерках, тазах стоят уже мытые овощи. На полу также стоят стеклянные банки разного размера...
Это со стороны как раз выглядит как рабочий процесс, а когда работают другие - смотреть интересно :lol: Я вот когда-то из недельной поездки экскурсионной вернулась (когда с родителями ещё жила). Захожу на кухню - а там вонища, и повсюду, на всех поверхностях посуда грязная стоит. В прямом смысле ни одной чистой тарелки или кружки нет, все кастрюли и сковордки с какой-то гадостью плесневелой или как минимум с присохшими-подгоревшими остатками еды. Если учесть, что у нас нормального порядка и чистоты вообще не было кроме после-предпраздничных-уборок, то вся эта посуда даже не на самих столах и табуретках стояла, а на чём-то ещё, слоями, и к раковине не подойти (и присесть негде естественно). И понимая, что всё это отмывать мне (не выкинешь сразу в мешки, как героиня, не уйдёшь потом в другую квартиру с уже чистой кухней), очень хорошо почувствовала фразу "руки опускаются", я как-будто вся "опустилась", осела как снеговик тающий. Но именно в таком масштабе только один раз было. Хотя другие более грязные и загромаждённые квартиры видела, но не до такой степени, как описывается, правда.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Дебора »

Да ладно, девушки. Женя - девочка умная и с интуицией у нее неплохо. Она же сейчас, в основном, помоечные вещи разгребает. Вряд ли тетя туда что-то запрятала. Сейф, скорее всего, найдется в последнюю очередь, где-нибудь в кладовке, захламленной, но не грязной. Думаю, что история реальная. Может, не все там на самом деле так страшно было. Возможно, автор преувеличил масштаб катастрофы. Хотя, как знать... Чего только в жизни не бывает. В любом случае произведение захватывающее. Я тоже с нетерпением новые главы жду. Еще и подругу "подсадила".
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Катер »

Ну. У соседки бабушки, помоечного хордера, два Камаза мусора увезли. :( Просто из окон выкидывали, не было там богатых. Поэтому я верю.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Мне плохо верится именно в сочетание "двух камазов мусора" и бриллиантовых серёжек с пачками по 50 тыщ :? Если тебе досталась ВДРУГ квартира в наследство, то вероятность одновременно с этим и богатств и помойки слишком стремится к нулю :roll: (да и вообще сколько потомков аристократов на данный момент осталось у нас в стране?) Помнится была серия Хауса про мужчину, у которого оказалась дома жуткая дыра и жена-хордер. Так там "нижним слоем" не бриллианты были, а детские вещички, накупленные для так и не родившегося ребёнка. Вот что-то такое логичнее мне кажется. Да и всякие передачи про таких людей американские - если человек считает что-то ценным, и говорит что дети ему ещё спасибо скажут, в наследство им оставит что-то там, то это только ему ценным кажется, а дети на свалку бы всё выкинули.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Sve-Vish »

Хочется верить, что история настоящая, в общем-то я верю. Но смущает отсутствие фоток, ну хоть одну фоточку поставила бы автор...
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Lennchik »

Не знаю, как насчет бриллиантов (хотя - почему бы и нет, муж же вроде начальником был, в советское время купить бриллиантовые серьги мог), но хлам до потолка я вижу почти каждый день. Еду на работу и в одном из домов, окна второго этажа завалены. Причем несколько лет назад самое большое окно было завалено частично, а одно небольшое - наполовину. Теперь практически все, полностью. Думаю, там двухкомнатная квартира. На одном из окон стоит высохший давным-давно алоэ. Не завидую соседям. С год назад была статья, что прорвало трубу, а в квартиру попасть нельзя из-за хлама, отключили весь стояк. Судя по району (точный адрес в статье не назвали), это она. Вряд ли в одном районе могут быть две таких квартиры. В районе одной улицы.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Катер »

Я тоже видела такую квартиру. Окна, балкон, всё завалено. :(
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Дебора »

Я верю в такие истории. В конце концов наш дорогой Плюшкин был помещиком, рачительным хозяином когда-то, довольно богатым. И что с ним стало? Ведь писал же его Гоголь с кого-то. У такого вполне могли быть и бриллианты. А уж столовое серебро наверняка.
Про нашу историю подумалось: вот вычистит наша героиня всю квартиру, а бриллиантов не найдет. Расстроится, конечно, и начнут они с мужем ремонт делать. Квартиру-то продать надо. И вот когда будут старую отделку отдирать, тут и обнаружится тайник с сейфом, в котором деньги, бриллиантовые сережки, документы на квартиру и шкатулка с жемчугом. :lol:
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Катер »

Писал его Гоголь с псковского купца Поганкина, по легенде.
Всё получается! Всё сбывается!
missDubrovina

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение missDubrovina »

Мне думается, что они переедут туда жить после ремонта.
eegmamka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 11:01 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение eegmamka »

Жили-были, варили кашу,

закрывали на зиму банки.

Как и все, становились старше.

На балконе хранили санки,

под кроватью коробки с пылью

и звездой с новогодней ёлки.

В общем, в принципе - не тужили.

С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай

платье бархатное с разрезом,

два флакона духов от гуччи,

фетра красного пол-отреза,

шесть красивых хрустальных рюмок

и бутылку китайской водки.

А в одной из спортивных сумок

надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье,

потихоньку желтели рюмки,

и в коробочке под кроватью

угасала звезда от скуки.

Фетр моль потихоньку ела,

лодка сохла и рассыпалась.

И змея, заскучав без дела,

в водке медленно растворялась.

Санки ржавились и рыжели.

Испарялся закрытый гуччи.

Жили-были, и постарели,

ждали - будет особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно:

Мыла окна и поскользнулась.

В тот же день он упал с инфарктом.

В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой,

сверху хлеб, по квартире ветер.

Полным ходом идёт уборка,

убираются в доме дети.

На помойку уходят санки,

сумка с лодкой, дырявый фетр.

Платьем, вывернув наизнанку,

протирают за метром метр

подкроватные толщи пыли.

В куче с хламом - духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот "особый случай".


просто вспомнилось...
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Катер »

Написала Евгении, автору "Нереального наследства". Ждём-с ответа.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение MarinkaL »

Она молодец! Читаешь и прям получаешь море-море непередаваемого удовольствия )
Марина
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Дебора »

Катер писал(а): Вс авг 19, 2018 1:24 pm Писал его Гоголь с псковского купца Поганкина, по легенде.
Что и требовалось доказать!

Девушки, я тут на фоне Нереального наследства вспомнила о Хмелевской. Нашла в интернете и перечитываю сейчас "Версию про запас". Кто не читал, там тоже безумная старуха весь дом захламила, а в хламе прятала деньги-золото-бриллианты. Рекомендую.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Седона »

Дебора писал(а): Пн авг 20, 2018 5:24 pm
Девушки, я тут на фоне Нереального наследства вспомнила о Хмелевской. Нашла в интернете и перечитываю сейчас "Версию про запас". Кто не читал, там тоже безумная старуха весь дом захламила, а в хламе прятала деньги-золото-бриллианты. Рекомендую.
А у меня эта книга Хмелевской называется "Дело с двойным дном". Я ее тоже вспоминала на днях.
Девочки, я очень рада, что вам понравилось "Нереальное наследство". Горжусь прямо-таки, все же моя находка! :D
Будни и праздники донны Седоны
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»