Чужие вещи. Как с ними?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
MotionBlue
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 2:30 pm

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение MotionBlue »

Здравствуйте! По системе Флаюшек живу не так давно, но уже увлеклась. Оказывается, я раньше неосознанно использовала эту систему, что меня несказанно порадовало. Я - по натуре педантка, люблю, когда все экономно и вылизано до блеска. Живу в одной комнате с сестрой. Она - полная противоположность меня. Комната маленькая, 9 на 9 метров. Почти все завалено ее вещами. Половина шкафа, стол, под столом, под кроватью. Жуткое кол-во игрушек(хотя она уже давно из этого выросла), компьютерные диски завалили весь стол, куча мусора, все грязное. Я вымываю и пытаюсь размусоривать, но у меня уже силы иссякли. Подскажите пожалуйста, что делать. Я уже домой возвращаться не хочу, я не могу жить в таком хаосе. Возможности жить отдельно пока нет.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Pirogok »

MotionBlue писал(а):Комната маленькая, 9 на 9 метров
:wow: ничего себе - маленькая, наверно что-то в размерах попутали?
Если комната общая, то можно попробовать договориться о ее разделении: вот тебе шкаф и тумбочка - можешь туда все заваливать, а стол и еще .... мои, если попадают сюда твои вещи - я их выбрасываю ?
Аватара пользователя
MotionBlue
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 2:30 pm

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение MotionBlue »

Pirogok писал(а): :wow: ничего себе - маленькая, наверно что-то в размерах попутали?
Если комната общая, то можно попробовать договориться о ее разделении: вот тебе шкаф и тумбочка - можешь туда все заваливать, а стол и еще .... мои, если попадают сюда твои вещи - я их выбрасываю ?

Да,наверное попутала. Всегда казалось, что она 9 метров, а сейчас прошлась по ней, все пространство умещается в 3 широких шага, плюс пол комнаты занято огромным шкафом :(
Да,спасибо, стоит так попробовать. Но меня расстраивает, что ощущение постоянной грязи и захламленности, а как пытаюсь размусорить вещи сестры - сразу вопли "Мне все это нужно!" :evil:
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Мэри-Энн »

Сегодня я совершила великую победу - отвезла папе папины вещи: системный блок, монитор к нему, и коробку с химией. Все стояло у меня уже несколько лет неиспользуемое, раньше пользовались компом, а потом новых прикупили или папа надарил)))И вот беда, отдашь что-то из оргтехники старой даром -он обижается, а сам не забирает, у меня складирует. Короче, я напугала его тем, что мужж мой выкинет, пока никто не видит, а муж имеет такую манеру, вышвырнуть чужое втихаря. И -уффф - отвезла!!! Счастлива, как гора с плеч упала. А про химию папа вообще забыл, оказывается!
Аватара пользователя
Firen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Firen »

Леди, помогите советом! (не уверена, что пишу в правильную тему, но..)
У меня проблема совершенно дурацкая: подключила МЧ (живем вместе) к размусориванию его хлама. Он воодушевился, разбирает свои кучи вещей, ненужное кидает на пол. А я смотрю на это ненужное и мне жааалко.... Часть утаскивается в мои ящики и лежит там( хотя иногда находится и какое-то применение...
Свои вещи могу выкидывать(отдавать/продавать) спокойно - обычно я точно знаю что мне делать с предметом. А чужие вещи жалко, не могу их отдавать, к себе тащу(((
Доктор, это лечится?
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение kiyana »

не лечится, только ампутация
Гость

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Гость »

Посмотри передачи про патологическое накопительство - сразу пройдет желание утаскивать :wink:
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Salferna »

У меня такое же горе, как и описанное выше - муж занимается радиоэлектроникой, работает на дому. Жилье снимаем, есть только шкаф под одежду и маленькая стенка в спальне. Две комнаты из трех завалены\заставлены всевозможными проводами, запчастями, аппаратами. Всё нужное, в работе используется, но не в таких количествах убывает, как прибывает. Еще и куча деталей - лежит в коробках, чтоб найти нужное постоянно перерывается всё. Откровенное ржавое, испорченное я спустя 2,5 года нашей совместной жизни уговорила выкинуть. Взамен пришло 17 штук старых мониторов (на лампочке) 19-22 дюйма - ими заставлен весь зал и штук 20 полуразобранных системных блоков - стоят в летней кухне. Плюс под домом находится гараж - он тоже полностью заставлен остальным "имуществом" мужа.Его работа - наш единственный источник дохода, но жить так меня уже напрягает. Упорядочить не удается никак
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Гамаюша »

Ну тут только один выход - мастерская.
Разделить дом и работу, если напрягает.
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение smiana »

На съемной квартире чужие вещи можно выбрасывать однозначно только с разрешения хозяев, и то с оглядкой!

У меня была такая история. Сняли маленькую квартирку (малосемейку, даже холодильник стоял в прихожей, в кухне не было места), в которой у хозяев до них жила бабушка. Мебель старая. Стенка огромная и до отказа забита вещами умершей уже бабушки, небольшая антресоль - вещами хозяев. Наши вещи складывать было абсолютно некуда. Хозяйка великодушно сама предложила избавиться от всего, можно даже от мебели! У нее радость - новый ЛМ, сами они переехали в большую (но съемную!!) квартиру, начали покупать в нее новую мебель (в кредит!!).
Я подумала-подумала... есть среди вещей нормальные (фотоальбомы с довольно свежими фото, например), а есть откровенный хлам (куча ведерок из-под майонеза, пробок от бутылок и т.п.). Хлам выбросила (мешками), а остальные вещи (тоже мешками) отвезла на работу на склад (благо, место есть).

Через пару-тройку месяцев хозяйка пришла в слезах-соплях сообщить, что нам с квартиры надо съезжать, она здесь будет жить сама. ЕЕ ЛМ оказался альфонсом (громкое для него слово), жить она больше с ним не будет, да еще кредиты выплачивать. Вывезенные вещи мы вернули и благополучно съехали на другую квартиру.

К слову, в ванной сделали легкий косметический ремонт и заменили саму ванну - от старой тошнило на подходе за 10 шагов (уже темно-коричневая!!!), к тому же она отошла от стены см на 10. Хозяйка за это деньги отдавала частями, до сих пор до конца не отдала и телефон заблокировала.

А если бы мы ВСЕ выкинули, включая мебель?! Боюсь подумать, чем могло бы кончиться... :roll:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20847 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение _Bird_ »

Если была договоренность, что хозяйка отдаст деньги за ремонт ванной, то надо было взять что-то "в залог". Иначе какой ей стимул отдавать? Моя подруга так разъезжалась с МЧ - конфисковала его, кажется, музыкальный центр, и пока он свою долю за съем не выплатил и вещи свои не вывез, не возвращала.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение smiana »

Я думала, что у нас получится все по-человечески, на доверии, идея залога даже в голову не приходила. Но это уже в прошлом, я теперь даже не расстраиваюсь. 8)
Я леди. Почти. Где-то внутри
Гость

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Гость »

Наконец-то вывезли (вернули) чужой велосипед. Хозяевам он не очень то нужен был, вот и тянули все (они). (Может хотели в пользу нас размусориться?)
А у нас место занимал, не выбросишь же чужую вещь. Выловили, привезли и вручили) Ура!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение PhonLady »

бывшие владельцы нашей квартиры--жуткие жмоты. когда они съезжали, вывоз вещей тянулся очень долго, в итоге в квартире не осталось даже лампочек, все забрали. зато куча всего осталось в сарае. все это хозяйство они клятвенно обещали забрать в самом ближайшем времени, просто умоляли ничего там не трогать. первый год мы честно ждали, свои вещи туда не складывали (благо, у нас вещей мало было)--вывезли они только комплект летней резины для машины. и вот уже 7 лет в сарае склад чужого хлама.
мужу на это безобразие пофиг, я то беременная, то с младенцем одна--не до того. пару раз мама с братом пытались там порядок навести, но они не хозяева и сильно тоже не могли выкидывать (хотя значительно проредили завалы).
и вот я наконец туда влезла! ох, как же рады были местные бомжи, столько для них нужностей набралось
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20847 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение _Bird_ »

У нас тоже было такое, что бывшие владельцы квартиры оставили свой хлам в стенном шкафу. Через пару недель после передачи ключей они позвонили, и попросили забрать что-то из оставленного, и были страшно возмущены, что мы все выкинули (договоренности хранить не было).
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»