Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Синтия »

Вчера с чердака сняла два мешка со старыми тряпками и бумагой. До весны хочу навести там порядок вот такими малюсенькими шажками.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение зяйка »

а у меня беда... На чердак я не залезу: очень высоко, страшно. Что то муж выкидывает, когда посылаю туда. Вчера вечером чертыхаясь снял оттуда коробку с какими то журналами... 90-х годов(!??). На его вопрос: "Смотреть будешь?" Однозначно ответила: "Нет". Боюсь, что найду не только что то почитать, но и начну вырывать какие то страницы, а вдруг пригодится... В печку! Только так, не глядя! Ну, видно не попасть мне туда никогда, одно радует, что хоть уж не засуну туда ничего.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Regidi »

ЛМ сказал, что выкинул 2 больших черных мешка хлама с чердака. Только начал вспоминать, что именно, я его прервала. Не хочу знать, а вдруг он что-то совсем хорошее и нужное выкинул.Но сама рада. Благословила его и на дальнейшее размусоривание сарая, веранды, примыкающей к бане
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Для чего нужен чердак, или разные приоритеты

Сообщение Аленка Иванова »

"
У меня на чердаке были свалены, вернее разложены ровным слоем по всей поверхности те вещи, которые выбросить жалко и в доме им делать нечего.

Но найти нужное в случае необходимости не составляло большого труда. Всё на виду, в разных углах разные по предназначению вещи, площадь большая и места всему хватало.

Как то мой старший брат, перфекционист и педант, увидев эти "сокровища, пока меня не было дома, устроил грандиозную приборку .

Он всё что было возможно сложил в коробки, ящики, ящички, коробочки, пакеты и построил из этого в углу одну пирамиду. А из всего крупногабаритного, другую.

Увидев "порядок", в понимании моего брата, я пару минут только пасть как рыба разевал, потом поинтересовался, как я блядь теперь собственно в этих пирамидах найду нужное?!

Брат ожидавший другой реакции, посмотрел на меня как на идиота.

-Сань, зато ты посмотри сколько здесь теперь свободного места стало!

-Нахрена мне это место? Я теперь полдня буду в этой куче копаться, чтобы что то найти!

Но, я был не прав. После первой безуспешной попытки отыскать выключатель, который там точно должен был быть, я плюнул и поехал в магазин.

А чердачные "сокровища" теперь видимо моим внукам достанутся.

Пусть они разгребают. Я ведь когда-то на этом же чердаке в детстве рылся в старых вещах и было это захватывающе и увлекательно.

Так что, всё таки спасибо тебе, брат. Ты позаботился о моих внуках.
"

Источник
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Катер »

Захламители общего пространста иногда искренне обижаются, когда люди, которые тоже хотят жить, и не в чужом мусоре, делают что с "сокровищами". Почему-то на компромисс они идти не хотят.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Евгений »

Естественно.
В истории выше хозяином чердака был мужчина семьи. Это его территория. Причем мужчина активно пользуется всем этим, а не старй дед, который там был в последний раз лет ...цать назад... А тут пришел чужак, который не собирался пользоваться этим помещением и этими вещами на постоянной основе. И без разрешения (!!!) хозяина устроил там переворот. Для меня это равносильно, если бы залез вор, и переворошил все вещи. Если бы залезли в мой шкаф и трогали мои личные вещи.. Если бы я зашел к соседке на кухню, и без ее ведома навел оптимизацию хранения в шкафчиках по своему усмотрению, где ЕЁ территория..
Я много раз оказывался в подобной ситуации.
То начнут выкорчевывать лишние кусты и деревья... То вырежут "неправильный" кустарник. То разложат мою одежду, после чего я вынужден был потратить час времени на восстановление своего порядка, и несколько дней беситься от этого.
Всё-таки в гостях любое дело надо делать с разрешения хозяина. А если это не гости, а совместно проживающие, то необходимо " совещание" и голосование.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Катер »

Ни разу "Плюшкины" на моем веку не шли на компромисс.
Выкинуть 1 вещь - не компромисс.
Я тоже злюсь, когда моё пространство заваливают, и мне приходится часами нужное искать.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Евгений »

И это тоже злит, да...
Может, определить каждому свою территорию, где другой не вправе распоряжаться?
И пусть плюшкины заваливают исключительно свою территорию... Тот же чердак пополам, допустим...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Regidi »

ЛМ принес мне с чердака какие-то деревянные бусы, мол, не надо? Но не бусы, а подвязки из деревянных шариков, палочек и т.д. Как он объяснил, это подвески светильника. Вначале я заинтересовалась, а потом мужественно сказала: В печь, все равно ничего из них творить не буду. Если бы мне было 30 лет, я бы подумала, чонить сделала бы. А так... Мне 60, дай бог воплотить иные творческие задумки, и в них как-то нет места поцарапанным и облезлым шарикам. Я это без печальки говорю, передаю свой настрой просто.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Катер »

Хорошо, что у меня нет печи. (шутка такая, но в каждой шутке...)
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение KatrinD »

Размусорили одну из двух теплиц.Старую. :D
Лето - это маленькая жизнь !
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение ОсеньиЯ »

Второе лето облагораживаем участок при своем доме.
Каждый день обхожу огород с ведром и каждый день набираю всякий хлам: камни, обломки кирпичей, стекло, гвозди, обрывки полиэтилена, тряпки, крышечки, пластмассу и пр.
Правда, теперь это уже все намного мельче, чем было в прошлом году. Есть надежда, что будет наведен порядок.

Наконец-то познакомилась с соседями, которые пользуются домом, как дачей. У них исключительно ухоженный участок, так они рассказывают, что купили его 10 лет назад и он был так же захламлен. Мечтаю довести свой до такого же состояния.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12112 раз
Поблагодарили: 11243 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Lusinka »

Уличные клумбы пропалываю с тремя ведрами- одно под траву, второе под мусор (бумажки , полиэтилен и т.д), третье- под мелки камушки . Откуда камни постоянно берутся, загадка .
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Катеечка »

Сделали порядок на дэке (террасе сзади дома), переставили мебель, сделали уголок только для готовки (барбекюшница и мангал), уголок для еды (стол со стульями), мусора набрался большой мешок. Также вынесли в мусор огромную поломанную пластиковую лестницу для бассейна, сразу стало так красиво)) пол-лета, собственно, уже прошло, а на террасе даже и не сидели ещё :/
Фелицата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:09 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Фелицата »

За год в частном доме много чего скапливается - не всегда поднимается рука выкинуть что-то, вот и складируем все по углам. Муж в командировке - а я пошла разгребать эти самые углы. Нашла двое санок , которые искала зимой. Оказывается - лежат за баней, под открытым небом, естественно, заржавели, краска облезла. Вытащила, вымыла, просушила. Полозья смазала ВД-шкой, почистила наждачкой. Деревяшечки покрасила. Стали как новые. На вопрос соседей - чего это ты - сказала, что готовлю сани летом. Сложила все укрывные - надеюсь больше не понадобятся в этом году. Разобрала все удобрения, и химию - оставила только то, что еще пригодится. Еще помыла скамейки садовые, но наверное их тоже надо красить. Зародилась идея сшить или связать на них чехлы - сидушки. Надо подумать как. На работе списывали мебель и два одинаковых стола мы привезли домой. Сдвинула их и накрыла большой клеенкой. Стал большой уличный обеденный стол.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»