Размусоривание в детской

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Волченок »

Наконец, разобралась в книжном шкафу, в детской. Было много сомнений насчёт того, что оставить, а что размусорить. Но я справилась (даже самой не верится). Теперь красота и порядок! Всё аккуратно расставлено и разложено. Никакой свалки, где портятся хорошие книги. Даже появилось место для красивых и интересных новинок.
Выделена полка для настольный игр.
Для отдачи приготовлена огромная стопка книг- энциклопедий, в основном по творчеству. Знаю несколько человек, кому они принесут радость и кто будет ими пользоваться, иначе: отдам в школу на уроки труда. Ещё несколько книг хочу оставить на полках буккроссинга. Убрала всё своё для творчества, оставила только детское. Исключение - одна стопка с литературой по французскому. Закончу институт, планирую позаниматься, тем более бесплатный репетитор.
Огромное количество разного "мелкого мусора" пополнило мусорное ведро. Много извела картона, блестящей бумаги (остатков от упаковок) на поделки с сыном. Что не ушло, тоже сразу в мусор.
Из крепкой коробки от подаренного зайца, сделали с сыном домик для его фигурок "три кота". Туда же извела тоже всякой мелочи "для творчества". Надоест, сразу выкинем.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение КристинаЯ »

Ой, я сегодня тоже всё перебрала. Ибо много чего надарили, сувать некуда.
В мусор ушли яйца от киндеров в основном, крышечки там всякие, бумажки покаляканные и сломанные мелкИ восковые. Места много не прибавили, конечно.
Зато все разложили, и штук 6 игрушек я починила заклеив пистолетом.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Катеечка »

Перебрали дочкин гардероб - куча вещей оказалось малых, теперь их надо пристраивать)) но хоть в комоде и шкафу стало свободней :) в планах перебрать несколько огромных коробок с самыми любимыми дочкиными вещами, которые я хранила в надежде на ещё одну девочку, но у нас внезапно получился мальчик)))) как назло, вещи все откровенно девичьи...
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение farnywell »

После праздников в детской накапливается много "недомусора" - подарочная упаковка, коробочки от киндеров, коробки от наборов. Дети очень противятся выбрасыванию, так как воспринимают это как части подарков. Какое-то время позволила этому всему полежать, сегодня незаметно набрала целый пакет на выброс)
soloangel
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 1:32 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение soloangel »

Я тоже так делаю, лаю-незаметно. Не спорю с сыном, а жду несколько дней, когда он отвлечется от палочек и камушков, потом нагребаю пакет на выброс и готово. Сын иногда даже не замечает потерю.
Через тернии к звездам :rev:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Молли По »

а я нет. не поощряю накопительство, поэтому оговариваю необходимость постоянной оценки достойного для хранения.А вдруг сын замечает потерю??? и по причине врожденной деликатности принимает это как печальную неотвратимость? нет уж, пусть ощущает себя хозяином своей жизни, сортирует свои вещи. В конце концов, даже в самой ценной коробке от игрушки он САМ увидит мусор и без сомнений отправляет в помойку. Но - сам.
there is no spoon
soloangel
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 1:32 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение soloangel »

Молли По, мне думается, что сын все-таки не замечает потери, а отсутствием врожденной деликатности у нас страдает вся семья:). И мы с ним очень расходимся в оценке - что же достойно храниться в комнате? То, что для меня откровенный мусор , для сына - необходимейшая вещь и наоборот. Иногда разговариваем, конечно, на эту тему, но разговор обычно заканчивается его слезами - все нужно, не смей выкидывать! Поэтому втихомолку совершаю набеги на игрушечные завалы:) Но есть о чем подумать - нужно как-то приучить сына адекватно оценивать необходимость присутствия вещей (игрушек) в его комнате..этому правда мешает неуемная сыновья фантазия - он из любой палочки (бумажки ) может соорудить боевое орудие или что - то еще), из-за этого все ему нужно и необходимо)
Через тернии к звездам :rev:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Катер »

Я повторюсь. Придумайте правила. И их неукоснительно соблюдайте, пока он маленький.
Потом он запомнит, и будет бой неравный, кровавый. Зачем, если можно придумать совместное правило. Это и договариваться научит, и считаться с чужим мнением, и умерять аппетиты и эгоизм.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Regidi »

Старый комбинезон ЛВ, его же шорты маленькие, майку - на салфетки
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Катеечка »

Собрала на отдачу кучу (два мешка) малышовых одёжек... и зачем таким маленьким столько барахла??)))) и как быстро оно копится.... правда там много летних вещичек, которые нам отдали и подарили а мы уже переросли... печалька. Также перебрала гору отданных нам игрушек/деревянных пазлов, все протерла дезинфицирующими салфетками (у меня бзик на это :P ) и из этой кучи сразу выкинула совсем непотребное или с недостающими деталями... уф, потрудилась :bee:
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Катеечка »

Отдала детские вещи, что собрала, и впридачу маленькую люльку для новорождённого :) будущие родители счастливы, а у меня просторнее!!)))
soloangel
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 1:32 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение soloangel »

Размусорила старый школьный портфель сына
Через тернии к звездам :rev:
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение farnywell »

"Жестоко" заставила ребеночка избавиться от большого пакета ломаных игрушек и материалов для поделок, в том числе и испорченных.
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Milanna »

Выкидываю сломанные игрушки, но редко, потому что ломает редко. Собрала один пакет игрушек - одной бабушке, когда приезжает к ней играет с удовольствием. Один пакет - другой бабушке. Третий пакет - лежит в шкафу, временно, когда соскучиться по игрушкам заменю одни на другие.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Катеечка »

Достали летние вещи дочкины... эххх минус четыре пары шорт и джинсы. Джинсы были новые, уже успела и продать :bee: также продали littlest pet shop - два домика и десяток зверей - 25$ дочке в копилку :bubu: Я довольна!!!!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»