Что делать со старыми кассетами/CD

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
ТихироГалла
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:52 am
Откуда: р.Коми г.Ухта
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение ТихироГалла »

ТихироГалла писал(а): Знаю где-то лежит кофр с аудио кассетами из них надо достать самозапись посиделок. Остальное в топку.
Выполнено, даже перевыполнено! Муж унес в неизвестном направлении более 300 аудиокассет :wow: , и как оказалось более 50 из них даже не были открыты :wow: :wow: :wow: . Освободилась целая полка в шкафу))) :P
Я не море, меня не волнует...
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Лиа »

Было огромное количество CD, DVD, VHS...
Выбросили всё уже давно, ещё до флай. Игры, сказки, фильмы... Одних только "Секретных материалов" было на целый ряд длинной полки. Прогресс идёт вперёд. Зачем всё это, если есть флешка?
Дольше всего я не могла расстаться с винилом - очень большой коллекцией пластинок. Все альбомы "Битлз", "Квин", "Пинк Флойд", Петр Лещенко, Питер Гэбриэл, Стинг, питерские группы... Огромный кусок жизни...
Долго хранили. Сначала выбросили проигрыватель, потом пластинки.
И вздохнули с облегчением. :Yahoo!: Это тоже ещё до знакомства с флай произошло. Столько места освободилось сразу. А послушать любимых исполнителей не проблема. Ещё и в гораздо более лучшем качестве. :good:
☀️
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Кейт »

А мы вот-вот выбросим и все или почти все СД и ДВД. Самое ценное и любимое - переписываем на внешние емкие винчестеры. Особо ценное - два экземпляра, на два разных винчестера.
Но большую часть этих фильмов сейчас можно в случае надобности просто скачать заново.
То, что вроде бы "надо посмотреть-послушать", но иногда не было прослушено-просмотрено с ДВД - просто выписываю названия в блокнотом и выбрасываю. Если мне однажды будет совсем нечего делать (в чем я вообще-то сомневаюсь), посмотрю на этот список.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение _Bird_ »

Почему-то никак не поднимается рука выбросить старые СД. Сколько раз уже достану коробку, переберу и... благополучно сложу обратно. Фотографии, понятно, жаль выбросить. Фильмы там только самые-самые. Хоть их и смотрю сейчас в интернете при желаниИ, а выбросить не могу (а вдруг нельзя будет по интернету смотреть?). :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Pochemuchka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 8:44 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Pochemuchka »

DVD со свадьбы сестры 13 лет назад уже не на всех ноутбуках читались. А новые ноутбуки даже без дисководов уже продают. Так что диски устаревают так же как когда-то дискеты. Муж все нужное и не очень переписал на дополнительные жесткие диски.
Аватара пользователя
Missis Milla
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 6:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Missis Milla »

Наконец-то размусорила стойку с СД дисками. БОльшую часть (какие-то игры, устаревшие программы) выбросила, оставила по настоянию мужа несколько дисков с музыкой (у нас на старой машине СД-проигрыватель). Но думаю, и они скоро улетят в мусорку.
Осталось разобраться с ДВД-дисками. Здесь сложнее, нужно перебрать их и оставить интересные фильмы, которые можем еще как-нибудь пересмотреть (интернет у нас медленный, так что смотреть он-лайн не получается).
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Bepa »

Вчера выкинула 2 диска, 1 с фильмом и 1 музыкальный. Надо бы все перебрать в очередной раз, но рука не поднимается. Когда последний раз перебирали оставляли только любимые диски, а сейчас порятно что и они не смотрятся, лежат как коллекция.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение PhonLady »

а я сейчас активно размусориваю старые диски на поделки. режу диск на небольшие кусочки и обклеиваю этими кусочками все подряд в мозаичной технике. фоторамку подарила подруге, вчера закончила "НЛО" ребенку в детский сад на выставку к дню космонавтики
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение skifffka »

вынесла в мусор несколько ДВД с фильмами, которые точно не посмотрим и несколько с играми, а еще переложила диски с мультиками в маленькие кармашки и в спец. органайзер, а коробки выкинула - итог немного свободного места. :D
Всё получается!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Bepa »

Отсчитала 20 дисков, сложила возле музыкального центра стопочкой. Постепенно переслушиваю. 3 штуки решила оставить, 12 уже вынесла на почтовые ящики и в тот же день все разобрали, 5 штук еще ждут своей очереди.
Потом еще столько же отсчитаю, а то у меня их штук 200 не меньше, а слушаю в последнее время с компьютера или радио, только самые любимые живут на кухне и ставятся во время готовки.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Bepa »

Сегодня муж разбирал диски :)
WP_20150509_13_32_22_Pro.jpg
Мне все пересчитывать было лень, но только дисков с фильмами и мультиками 42, а еще музыка и игры. Часть самописных дисков выкинул, коробочки от них отвезет на работу.
Все хорошие диски выложили на почтовые ящики, надеюсь кому-нибудь пригодятся. Если за выходные что-то не разберут вынесу оставшиеся на помойку.

Иногда, когда что-то выносим вот такими кучами, удивляюсь - куда у нас все помещается? :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Долька_лимона »

У меня муж коллекционирует пластинки:) примем в дар:)
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение ГульнараХ »

Размусорила 3 видеокасеты с пользой: коробки выкинула, из шпулек сделала елочные игрушки, а из ленты связала коврик в баню. :bee:
Fourmi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:45 am
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Fourmi »

В субботу поучаствовала в акции по раздельному собору мусора – сдала на переработку около 5 кг. СД и ДВД дисков. Весь вечер пятницы провела сортируя диски и вынимая их из коробочек. (Коробочки, к сожалению, в переработку не берут. :( Пришлось отнести их к мусорке.) Как результат: все оставшиеся диски уместились в 2-ух спецстойках для дисков, а раньше где они только не лежали: занимали ящик в одежном шкафу, полку навесную, лежали в коробке под креслом. Жаль, что следующая акция по сбору только через месяц, если не забуду – постараюсь еще сократить поголовье. 8)
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

7 дисков сд и двд пристроила через группу " отдам даром" вк, туда же ушел коврик для мышки 8)
Размусориваюсь с пользой!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»