Бесполезные приобретения

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Bepa »

Катер, а я периодически хочу такую купить. Видимо не буду. Буду продолжать пользоваться силиконовой кисточкой.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Катер »

Вера, кисточкой удобнее. Я сейчас кисточкой пользуюсь.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Fluffy Balines »

За всю мою хозяйственную жизнь так много ненужного было куплено, размусорено.... денег жалко жуть как, могла бы на что то дельное пустить.
Эпилятор, одна нога... потом единственный раз в жизни врезал сердечный приступ, от боли, я то терпела, а вот сердце не захотело....тупо бросила в помойное ведро.
Прибор для резки лука, вот дрянь совсем ниочем, дорогущий был... зараза, подарила любительнице гаджетов, ладно, хоть на подарок не тратилась, сумела запаковать...
Тренажер бегалка, стоит дома немым укором. Никто не хочет его забрать, тяжела дура, этаж высокий и лифта нет.
Куча серебряных украшений, крупных. Купила в тяжелейший момент жизни, эти покупки спасли меня ... Но такое я не ношу, и вот уже пару лет пристраиваю пожилым знакомым, как добавок к подарку или так просто в руки дать. Н тут ладно, если б я тогда не покупала, может случилось бы страшное....
Книги, те которые не пошли, их даже даром не берут в букинистический или библиотеку. Раздаю понемногу. Или выношу на улицу, там подбирают.
Пояса. Не на мою фигуру, и какого было покупать. снесу на работу, может растащат.
Соковыжималка, как без нее. Размусорена.
Робот пылесос, пару дней не запустишь, садятся батареи. А новые очень дорогие.... И выбросить жалко, ЛМ ругается.
Силиконовая форма для выпечки маффинов. Не выпекаются они у меня там, глевкие выходят.
Прибор для сушки салата, не работает как мне нужно, выбросила.
Расческа фен для выравнивания волос. Мои выравнивает только утюжок. Пока лежит, попробую продать.
Куча всяких сувениров из поездок. Никто их не пересматривает, гоняю из ящика в ящик... Пойдут на выброс, или на лавку, может возьмут....Последние пару лет не привожу такое.
Думаю, еще много чего, просто моя память не хочет вспоминать мои провалы...
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Yaelka »

Скакалка - мне прыгать нельзя.
Надувной огромный мяч для физ.упражнений - так и лежит в коробочке.
"морские камушки" - дорожка, купленная в ортопедическом салоне. Ну раз 5 походила по ней. В разложенном виде не оставишь - от шерсти кошки не очищу потом, а мыть пол для 10 минут боли лень. Но, надо все-таки её использовать.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Лиа »

Иногда "бесполезные"приобретения через какое-то время становятся очень даже востребованными.
Есть у меня, например, гантели. Покупала сыну для занятий. Он позанимался года два и забросил.
Так они и лежали никому не нужные в своей коробке в шкафу лет 15.
Прошлым летом я пошла на занятия спортом, мне было сказано, что руки слабые, надо подкачать, и вуаля, гантели теперь в топе. Неотъемлемая часть интерьера. :D
Так что если вещь не занимает много места и потенциально полезна, возможно, у нее еще есть будущее вместе с вами.
☀️
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение PhonLady »

Yaelka писал(а): Сб мар 24, 2018 4:51 pm Надувной огромный мяч для физ.упражнений - так и лежит в коробочке.
"морские камушки" - дорожка, купленная в ортопедическом салоне. Ну раз 5 походила по ней. В разложенном виде не оставишь - от шерсти кошки не очищу потом, а мыть пол для 10 минут боли лень. Но, надо все-таки её использовать.
Я такой мяч использовала в качестве стула. Две беременности и потом ещё несколько лет. Сдули на время ремонта. Надо бы обратно надуть, не хватает мне его
А массажный коврик можно расстелить под столом и топтаться по нему за обедом или во время работы за компом
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Fa »

Одно время был массажный коврик, я положила на пол под раковину в ванной. Все пользовались, когда зубы чистили, умывались. Два раза в день получалось.
yar_marka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 1:38 am
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение yar_marka »

Катер писал(а): Вс мар 18, 2018 2:34 pm У меня ёмкость для масла с пултверизатором, чтобы на сковородку не лить. Ага. Масло внутри устройства застывает, носик забился. Его промывать каждый раз надо, но тогда смысл в ёмкости отпадает.
Оо, всё время на них в магазинах любуюсь, хорошо ваш отзыв прочитала, промывать каждый раз у нас точно никто не будет. Спасибо.

у меня куча бесполезных приобретений, это я сейчас ограничена в финансах, а когда молодая глупая, да при хорошей з/п была, так какой только ерунды не приобреталось.
- из системы FL, в самом начале когда попыталась взлететь :) - дастер, не прижился, только разгонял пыль, мне лучше тряпочками всё вытирать, иначе в воздухе чувствую пыль (возможно у меня какой-то неправильный был, понимаю что на него по идее должно всё прилипать, у меня только всё в воздух летело). Отдала на ДД.
- "ноутбук" детский для дочки, типа с играми там какими-то, хорошо это был подарок, глупость несусветная, в итоге ребенок всё равно хочет заниматься на родительском, опять же пошел на ДД.
- детский чемодан, тоже ерунда, ребенок хотела быть как взрослая, в итоге тащишь и ребенка, и свой чемодан, и еще и ребенкин чемодан (в который по сути влезает 3 игрушки, а весит он не 100 грамм). По итогу сейчас договариваюсь всегда и собираю вещи в 1 сумку или чемодан, на уговоры взять отдельную для ребенка не ведусь. :) ("ох, опыт сын ошибок трудных")
- электрическая зубная щетка, постояла, насадки менять неудобно, для каждого ставить этот агрегат в небольшую ванну некуда, база постоянно пылится и грязнится, насадки дорогущие, а менять надо часто, да еще и после каждой детской болезни стараюсь менять, потому что возникает ощущение, что инфекция по кругу ходит и на щетках остается (не знаю, у меня возможно фобия). В итоге даже не знаю где этот агрегат болтается в квартире.
- бокалы для мартини, размусорить бы их, да пока рука не поднимается, а мартини в семье сейчас никто не пьет, а если и пьем, то за этими бокалами даже не помню в какой угол залезать и пьем из коньячных или винных).
- робот-пылесос, неудачная модель, хорошо взяли с условием возврата если не понравится, на наших неровных полах и с кучей мусора он тормозил постоянно, в итоге проще самой пропылесосить, а сейчас ковры сняла, так вообще проще и чище вымести и помыть. вернула обратно.
- электронная книга, где-то валяется, предпочитаю или с экрана почитать, или дойти до библиотеки.
- планшет, использовался только как игрушка (неполезная, поэтому мной не приветствовалась), сломался (разбился экран) и теперь где-то валяется.
- танцевальный коврик для ребенка, ну и ерунда несусветная. пошел на ДД
- дорожный фен, слабая мощность, если в бассеин взять - сушить 100 лет, в поездку - проще высушить или имеющимся в гостинице, или если поход вообще без него обойтись - тоже на ДД

В общем, повспоминать - столько денег выброшено :( жалко. Но зато умнее становимся с каждым годом. Включая и эту тему, вот уже бутылку с пульверизатором не куплю :))) Спасибо вам, девочки, за отзывы.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Daura »

Из последних приобретений - соковыжималка для цитрусовых, до сих пор стоит не распакованная уже 2 года, цитрусовые ящиками не покупаю, обычно по 2-3 штуки и съедаю просто так.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Евгений »

Соковыжималка для цитрусовых это да... Две штуки... Ну я привык с запасом брать.. Благо пластиковая и дешевая, по 60 руб где-то. Одну в город взял, одну в деревню. Пару раз пользовали. В итоге отдельно сок пил, отдельно сухую мякоть из полушарий выгрызал. Клетчатка тоже ж нужна... Жабе моей..
Электросоковыжимсалка. Две. Хм..
Блендер. Один, как ни странно... Просто туда сюда вожу... И не пользуюсь...
Коврик для массажа купил перед увольнением резиновый черный пупырчатый, который для грязи придверный со стороны улицы кладут. Супер! Мне понра!!! Я его в ванной положил. Но он теперь там скучает... Стоит всего около 100 руб. Но он такой....для брутальных ступней...
Мантышница. Покупали то ли в конце 90-х, то ли в начале 2000-х.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Аленка неглупая »

А у меня блендеры работали *на износ*. По несколько раз в день. Три штуки сломала. Больше не буду покупать, не выдерживают нагрузку. Нежные штуки.
И миксер тоже уже третий. Работает тоже очень часто.
yar_marka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 1:38 am
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение yar_marka »

соковыжималки, точно, много их штук валяется, то ли 3, то ли 4 ...
Если у меня что-то на износ работает (ну к примеру, стиралка, мультя-скороварка), то когда ломается приходится сразу покупать, иначе очень некомфортно. Блендер у меня есть, не погружной, а как насадка для комбайна, редко но используется пюрировать супчик или молочный коктейль детям сделать. Если он сломается, то бегом бежать покупать не побегу, но начну присматривать или в подарок на какой-то праздник попрошу, т.к. если что-то хотя бы редко, но используется, то не считаю это бесполезным приобретением. Бесполезно для меня = когда просто валяется и не используется совсем. :(
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Regidi »

Полезная темка, жаль, раньше в нее не заглядывала. Задумывалась изредка о пылесосе-роботе. Отменяю - у меня швабры отличные, 5 минут протирка, обойдусь.
Fluffy Balines , силиконовые формочки - это вещщщь. У меня для маффинов - 3 формы по 6 штук. Отлично все поднимается. Ищите причину в составе теста
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Daura »

Мне выпечка в силиконовых формах тоже не понравилась при одинаковом рецепте, домашние сказали больше не использовать силикон
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение estrella »

У меня с предыдущей духовкой силиконовые формочки простаивали, никому не нравился результат. А в текущей духовке с удовольствием использую, хотя фирма духовок одинаковая.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»