Минимализм как образ жизни | 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Катер »

На авито есть всё.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Молли По »

Ellika писал(а): Пт янв 25, 2019 2:49 pm на сливочном масле и с куркумой
Можно мастер-класс по рису в правильной теме? пожалуйста :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Нати »

Oldys писал(а): Пт янв 25, 2019 1:19 pm
Какие-то другие техники мне нужны. Что-то я нашла, работает, но вот просто взять и вычистить мусорное - не получается, есть какие-то вещи, которые все равно остаются. Которые всплывают "к слову" - как вот этот случай с бельем и потом я уже не могу избавиться от них долгое время, так и будут в голове болтаться. Подозреваю, что завязка на эмоциях... но копаться в этом мне надоело, я несколько лет этим плотно занималась, массу интересного про себя узнала - но выхлоп нулевой, забросила.
В таких случаях помогают "свободные уши", необходимо выговориться, но немногим доверяешь и немногие захотят выслушать. Диктофон может быть?
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Oldys »

Форумы неплохо помогают для "выговориться", наверно поэтому и торчу на них :)))
Хотя на форумах тоже не обо всем поговоришь. Но о совсем личном поговорить - есть подруги же :)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Ellika »

Ой Молли, я прям как правильно-правильно по аюверде уже и не помню, молодая была молода)) Напишу что вспомню, а так нужно их кулинарные книжки гуглить.

Катер это да, но я даже не знаю как искать, ну и хотелось бы идеальный цвет - идеальный размер)) Вот фото из интернета, у меня 3 таких, одна как эта и 2 поменьше. Я почти уверенна, что еще производят, недавно узнала что кукол из моего детства до сих пор делают. Можно конечно и стекло, но она как-то быстрее теряет товарный вид у меня.
be421b7485764470b21b23b9cfb1.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2753 раза
Поблагодарили: 2500 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Larchik »

Ellika, это называется лотки эмалированные. Точно видела их на avito и не единожды. При поиске можно добавить СССР. У меня много таких у мамы лежат, тоже про них недавно вспоминала. Прочитала что в них хорошо морозить, они не хрупкие как пластиковые контейнеры и компактно влазят в камеру. Надо реинкарнировать их в своем быту.
ледимуха
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 5:37 pm
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение ледимуха »

Точно в духовку можно эти лотки?
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Катер »

Ну. Лысьва и Керчь. Там их производят. Даже не авито, а вполне себе новые.
Заинтересовалась.
Поиск по "лоток эмалированный", если добпвить с крышкой и для холодца, то находятся сразу.
Всё таки касрюля это нечто иное.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Лиа »

В духовку мы такие не использовали. В морозилку тоже не ставили.
Для холодца и заливного они у нас были. Еще хранили в них всякие остатки в холодильнике, потому что компактные, и легко можно ставить друг на друга.
У меня до сих пор три таких лотка сохранились. Они невысокие, с белыми эмалир. крышками и квадратной формы.
☀️
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Ellika »

Все с ними можно, мечта минималиста) Я даже температурный режим не соблюдаю, т.е. пихнуть к выпечке в горячую духовку с холодной водой за милое дело, пока эмаль не пострадала.
Я уже говорила что долго жила с 2 кастрюлями и 2 сковородками, одна из которых была огромной и использовалась по случаю.. заменить ее на сковородку-форму со съемной ручкой, добавить эти лотки и даже не знаю, нужна ли мне будет вторая кастрюля.
Вот иногда начитаюсь про новую посуду с супер-пупер наворотами, и хочется, не зря рекламщики свой хлеб едят, только любовь к Джейми и спасает, посмотришь как он железными лопатками по простейшим сковородкам елозит и отступает, если уж ему ок, то мне уж тем более)))
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Ellika »

Посмотрела я новую продукцию, ну мягко говоря такое... на авито симпатичнее)) Хотела бы я посмотреть на того, кто решает, а давайте зафигачим 2 болгарских перца на чайник, не 2 мало, давайте еще один жахнем просто рядом - идеально (на самом деле нет), все, миллион в производство! Ирония что ль должна быть какая-то тогда, ну не всерьез же печатать такое в 2019 году. А лотки новые низкие и длинные, мои компактнее.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Катер »

Любимая многих игра в "да, но". Не играю, извините.
Всё получается! Всё сбывается!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Airenne »

Ellika писал(а): Пт янв 25, 2019 7:20 pm а давайте зафигачим 2 болгарских перца на чайник, не 2 мало, давайте еще один жахнем просто рядом.
Ну не минималисты у них в Керчи дизайнеры, не минималисты...
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Simamoto »

Oldys писал(а): Пт янв 25, 2019 1:19 pm Ой, нет. Не мой вариант. Я с моим графоманством при попытке писать дневник начинаю сваливаться в самоковыряние всякое, растущее из анализа... проверено :)
...
Какие-то другие техники мне нужны. Что-то я нашла, работает, но вот просто взять и вычистить мусорное - не получается, есть какие-то вещи, которые все равно остаются. Которые всплывают "к слову" - как вот этот случай с бельем и потом я уже не могу избавиться от них долгое время, так и будут в голове болтаться.
Чтобы решить проблемы графоманства и самокопания можно определить правила ведения дневника.
А мусорные мысли я бы вычищала принятием решений. Причём обязательно письменных. Ну вот как с бельем. Садишься и пишешь: все время вспоминаю, как муж сказал то-то. Мы можем минимизировать количество белья только перейдя на однотонное, но он сам отказался и притащил 2 комплекта. Также дарит его сестра. Поэтому прошу сестру делать в комплекте 2 простыни сразу, чтобы дольше служили (как вариант - прошу сшить однотонные простыни в тон комплектам, где простынь износилась), а про "излишнее количество" считаю, что муж одумался".
Дальше очень важно: "я признаю, что это может быть не самое идеальное решение, но считаю, что от его последствий никто не умрёт, и вернусь к проблеме только если муж поднимет именно тему белья снова"
Ну все, дата-подпись
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5039 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Кайл »

А зачем все это, если человека устраивает данное положение вещей?
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»