Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Drop_of_dew »

Есть у меня проблема- сначала загораюсь чем то, но потом быстро сгораю и никак не могу довести дело до конца!
У меня из-за этого куча не доделанных работ и не дочитанных книг!Чаще всего бросаю в начале выполнения дела!
Я думаю есть люди, которые сталкивались с этой проблемой, а есть люди, которые умеют с ней справляться или те, у которых ее нет! Может кто нибудь даст ценный совет как быть!!! :roll:

Марафон по "размусориванию недоделок" открыт!
-=anna=-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:19 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение -=anna=- »

Ура :alk: ! Главное вдохновение, за 2 дня в конце концов отреставрировала шубу :D , на очереди до вязать носки ( лежат с прошлой зимы :evil: ) и связать новый комплект шапку с шарфом :bee:
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Modus »

У меня как и у всех куча мала недоделок, хочется столько всего сделать,а времени не хватает, а может неправильно его распределяю, а может лень нападает, вот сейчас решила поучаствовать в марафоне и лед тронулся, оказывается и время есть и настроение, но иногда приходиться себя заставлять через силу, по другому пока никак.Работаю в этом напрвлении
Счастливых выдают глаза
-=anna=-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:19 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение -=anna=- »

Носки до вязала, принялась вязать шапку, на очереди шарф. маленькими шашками непринуждённо идём к поставленным целям :D Затем надо будет разобраться с нитками :evil: по трём ящичкам лежат и определиться, что для чего.
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Скворчик »

Выявила какие недоделки у меня есть, оказалось, что не так много - нужно было подшить брюки, пришить пуговицу на юбке, пришить крючки к вязаной жилетке, купить и пришить пуговицы к ещё одной жилетке. Выделила на выходных для этого специально время, села и сделала. Осталось купить пуговицы. Собой страшно горда, потому что всё это лежало комом на кресле немым укором, а сейчас всё отправлено по местам и можно носить, а не думать - надеть или нет, потому что отсутствует застёжка.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение SlavnaYa »

Провела ревизию всех своих рукодельных недоделок и проектов. :au:
Все, что все-таки хочется сделать, разобрала по составляющим (материалы для каждого проекта - ткани/пряжу/вещи, которые хочу перешить). Выделила для всего этого добра отдельную секцию в шкафу и все туда сложила. Составила список недоделок/переделок и определила сроки исполнения.
Конечный срок ликвидации этой кучи назначила на 1 мая. Все, что не успею сделать до этой даты - на свалку.
А чтобы опять не расслабиться, пойду в Марафон по размусориванию недоделок. :web:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Гость

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Гость »

здравствуйте, флаюшки :D

я новичок, только-только осваиваю систему
для недоделок взяла правило 15 минут - выбираю недоделку и поделываю 15 минут в выходные (если желание появляется - то еще раз через какое-то время, и еще)
вроде работает неплохо

но вот не знаю, что делать с одной недоделкой...
8 лет назад занималась танцем живота
для конкурса сшила себе костюм из бархата, который наскоро вышила бисером и пайетками
потом уже решила сделать поинтереснее и стала более плотно заполнять ткань вышивкой бисером... сделала поллифчика и выяснила, что из-за вышивки ткань стянулась и размер его стал намного меньше, я в него просто не влажу :sad:
забросила
сейчас еще и поправилась(((
в итоге - лежит эта недоделанная красота (а получилось, точнее, получилось бы, действительно красиво)...
выбросить - рука не поднимается, отдать или продать - дак недоделано
может, присоветуете чего дельного?
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение SlavnaYa »

lucky-chel писал(а):... отдать или продать - дак недоделано
lucky-chel, мне кажется, что если предложить на рукодельных форумах, тем более бесплатно, то с руками оторвут. :D Особенно, если у тебя есть недостающие материалы для завершения работы. Да и на других бесплатных ресурсах.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Tofocka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:17 pm
Откуда: Latvija

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Tofocka »

в итоге - лежит эта недоделанная красота (а получилось, точнее, получилось бы, действительно красиво)...

lucky-chel, мне кажется, нужно доделать и продать красоту, может и стимул появиться, чтоб ее завершить.
Гость

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Гость »

SlavnaYa писал(а): мне кажется, что если предложить на рукодельных форумах, тем более бесплатно, то с руками оторвут. :D Особенно, если у тебя есть недостающие материалы для завершения работы. Да и на других бесплатных ресурсах.
спасибо, хорошая идея, я подумаю :D

Tofocka, а доделывать вообще никакого желания нет, увы((( :sad:
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Гамаюша »

нет желания доделывать? - я б спорола бисер в заначку, и ткань - выбросила.
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
оливиая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 1:13 pm

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение оливиая »

у меня тоже большое количество недоделок, т.к берусь за многое сразу .
как посмотрю на фронт доделывания-аж руки опускаются (
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение SlavnaYa »

оливиая, чтобы руки не опускались, нужно сначала критически взглянуть на твои недоделки. :D
Провести ревизию, может быть что-то уже потеряло актуальность/разонравилось/не вдохновляет.
Возможно такие недоделки стоит просто размусорить. :roll:
А все остальное разобрать по видам/срокам и потихоньку доделывать.
Приходи в Марафон по"размусориванию недоделок". :wink: Он очень помогает себя организовать, да и вместе дело веселее идет. :bee:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Гость

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Гость »

Позавчера подарила маме новую швейную машинку.
Вот так размусоривание недоделок началось! Два комплекта постельного из тканевых запасов уже готово!
так что, инструменты тоже важны.
lydmila_mila

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение lydmila_mila »

Мне тоже нужен такой пинокмарафон, хоть я и овен, недоделок у меня набралось несколько мешков :o
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение SlavnaYa »

SlavnaYa писал(а):Провела ревизию всех своих рукодельных недоделок и проектов...Конечный срок ликвидации этой кучи назначила на 1 мая. Все, что не успею сделать до этой даты - на свалку.
Пришла честно признать свое поражение. :sad: Погорячилась я со сроками. :sad: Конечно же не успела все доделать (да что уж там, вообще мало что успела - то некогда, то нет настроения :oops: ).
Но выполнить обещание и все недоделанное выбросить просто не могу. Да и не хочу. Так что буду доделывать потихоньку.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»