Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Тарапунька »

размусорила на работе огромную пачку ненужных бумаг, сменные туфли, папки, чашку. на этой же неделе меня ознакомили с приказом о сокращении. я раздавлена. могу только плакать.
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Lauma »

Тарапунька писал(а):размусорила на работе огромную пачку ненужных бумаг, сменные туфли, папки, чашку. на этой же неделе меня ознакомили с приказом о сокращении. я раздавлена. могу только плакать.
Когда закрывается одна дверь - обязательно открывается другая!
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Тарапунька »

Когда закрывается одна дверь - обязательно открывается другая![/quote]
спасибо за слова поддержки
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Bepa »

Тарапунька, держись. Будет работа еще лучше. Меня тоже сокращали, понимаю как это тяжело((

Я сейчас тоже активно размусориваюсь, а мир вокруг рушится: с заработком ж*па, муж уходит, квартира не продается, хотя очень надо. Но я верю, что все закончится хорошо! А если плохо, значит еще не закончилось :D
И размусоривание не останавливаю, наоборот. Верю, что все лишнее уйдет и места много освободится для нового и хорошего!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Юлёшка »

Собираемся продавать квартиру (в которой живём), и решили с мужем, что нужно по максимуму размусориться перед продажей и переездом. Начали и оказалось, что за три года мы тааааак захламились, что работы еще на три года))
1) вчера с дрожью в руках немного размусорила аптечку ( очень аккуратно, т.к. мне лично еще ни разу не удавалось избежать последствий. Освободившееся место заняла медицинской марлей :) ). Сегодня муж неожиданно привёз пакетик от мамы, а там- Бифидумбактерин сыну на целый курс лечения и мне- мои дорогущие ОК на два месяца! Очень-очень кстати!
2) выкинула веточку сирени, муж через час приехал из командировки с моими любимыми розами ))
3) на прошлой неделе много ездили по области и в соседние города, сегодня, наконец-то дошли руки до холодильника. Выбросила много испортившегося и просроченного, расстроилась. Муж приехал с новой едой, чтото родственники передали, чтото купил в командировке с очень хорошими скидками.
4) отвезли племяннику несколько мешков одежды, обуви, игрушек, книг. Уехали оттуда с полными багажником еды, его мама отдала нам половину погреба, наверное))) счастливая, что не пропадет еда, они не справлялись. Там и мёд, и картошка, и варенье, и соленые огурцы, соки, помидоры, грибы.
Пока всё))))
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Меня настигла "аптечная карма": в 2 этапа размузорила неиспользуемые лекарства, через день по очереди заболели обе дочки :?
Размусориваюсь с пользой!
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 342 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Simamoto »

Bepa писал(а):Тарапунька, держись. Будет работа еще лучше. Меня тоже сокращали, понимаю как это тяжело((

Я сейчас тоже активно размусориваюсь, а мир вокруг рушится: с заработком ж*па, муж уходит, квартира не продается, хотя очень надо. Но я верю, что все закончится хорошо!
Вера, держись! Все действительно закончится хорошо!
Что бы ни происходило, мы заслуживаем того, чтобы жить без хлама!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Bepa »

Simamoto, спасибо! :hear:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Тарапунька »

[quote="Bepa"]Тарапунька, держись. Будет работа еще лучше. Меня тоже сокращали, понимаю как это тяжело((

Спасибо большое. Надеюсь на чудо. С работой сейчас все очень плохо.
Желаю всем перемен только к лучшему
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Altynay »

Вера, и от меня пожелания, самые искренние - всё получится, всё сложиться благоприятным образом! И ещё, из моего опыта продажи квартиры (незавидный 5-й этаж, выше нет в моём городе, угловая, сырая) - сначала размусорила всё,что могла, потом выставила на продажу чистую и с ремонтом, желающих не было. Потом на одном из сайтов прочитала, что надо поблагодарить и отпустить квартиру. Так и сделала. Сработатало. Подробнее - написала на листе бумаги все вехи проживания в своей квартире, какие у меня были радости, как я её чистила, ухаживала, поблагодарила за тепло, крышу на головой и в конце написала, а теперь послужи другим людям. Немного погодя, пришла покупательница, сторговалась за ту цену, что я запросила и купила. Может и ты попробуешь так? Желаю удачи!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Шпилькина »

Bepa
вот уж неожиданно. всегда казалось, что у тебя благополучно.

все проходит, и все к лучшему.
:witch:
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение tishe_myshi »

Один раз у меня едва жизнь не рухнула из-за чужого хлама в доме :oops:
У ЛМ есть сокурсница бывшая, Даша, он за ней долго ухлестывал пока учились, вот прямо ни на кого больше не смотрел, почти все время, что учился, за ней бегал. А она ему говорила, что он просто друг, что он ее не привлекает, при этом активно звала помочь - там помочь с ремонтом надо, тут вещи перевезти, он бегал-делал-надеялся.
Потом он со мной познакомился, мы стали встречаться, и он как-то подзабил на эту Дашу, она сама ему стала позванивать, но он к ней уже не ехал все улаживать - все занят-занят, только в общей компании иногда с ней виделся.
И один раз она вдруг к нам в гости неожиданно заехала. К тому времени у нее уже ребенок был, а парень бросил, как узнал о беременности. Типа, переночевать, а то ее с квартиры выгнали, работы нет, все плохо, на одну ночку, а завтра уж куда-нибудь... На одну ночь я пустила, малыша было жалко.
А за это она привезла типа "гостинцев", каких-то цветочков в горшках (при том я ни разу не цветовод), какую-то картину в рамке, совершенно не в моем вкусе, и много всяких мелочй. И какую-то статуэтку - типа мне в подарок зачем-то. Ну и видать насмотрелась, как трогательно мой ЛМ за мной ухаживал, я на работе задержалась, он мне и ужин подогрел, и какой-то милый сюрприз принес, и ласково всегда говорит. И позавидовала!!!

Я на ее "подарочки" сразу напряглась - офигела просто: столько всякой фигни, и все не нужное мне ни за чем и видом не нравится, и неудобное. Сунула это куда-то в угол. После ее визита мы с ЛМ поговорили, я ему рассказала про свои чувства, он сказал - все, я больше ее сюда не пущу, и правда, почему именно к нам. Но вот все наперекосяк пошло, вдруг я его стала раздражать на пустом месте. Никогда так не было. При этом я заболела, с работы уволили. И ЛМа как подменили. Ужасно просто!!!
Я тогда все ее вещи "подаренные" выставила к мусорке, мне они казались какой-то гнилой тухлятиной просто, ЛМ был не против - не больно-то он ее подарками дорожил. И все равно все плохо. А потом я подумала - вот же цветы на подоконнике ее стоят. Вынесла в подъезд, там кто-то забрал.
Но как-то легче не стало. А потом у ЛМа узнала - она ему еще много вещей подарила, под предлогом "ненужных в хозяйстве", типа книжки по его интересам или "я сама это сделала, возьми на память". Поговорили, что если б мне кто-то столько дарил из "друзей", он бы тоже забеспокоился и заревновал. Он все ее подарочки тогда выбросил. На нее разозлился. Они несколько раз виделись - он ей работу помогал найти, после этого сказал что ни в чем помогать не будет, хватит с него "дружбы". А книжки, которые она ему дарила я потом купила новые в магазине, т.к. ему они действительно понравились и пригодились, но ради меня он выбросил, потому что "от Даши".
И вот после этого все резко наладилось! Как в сказке!!! Сразу и я ЛМа раздражать перестала, и работа нашлась. Надеюсь, что у тех, кто цветы эти унес, ничего в жизни плохого не сделалось. А вспомнила я эту историю, потому что ЛМ пришел вчера сердитый, сказал, Даша ему в соцсетях писать пыталась, а он ее в черный список, потому что такого простить не может.
В общем, подруги меня ругали, что вообще ночевать пустила, а я не могла, девочки, не пустить. По мне, так я не виновата, что мне ребенка ее жалко стало, а виновата она, что к ней с добром, а она с завистью. Поэтому если вам кажется, что человек завистливый вам дарит - хоть друг, хоть кто, хоть вещь кажется нужной - выбрасывайте сразу, не откладывайте ни на день. Потому что от злого человека даже вещи становятся злыми.
в интернете работаю
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Bepa »

Шпилькина, так и было, до недавнего времени. В февраля вся эта бадяга началась(( Вчера прощения просил, говорил, что не хочет расставаться, а у нас уже дата развода назначена. Решили попробовать восстановить отношения. посмотрим, что из этого выйдет.

Altynay, спасибо, я правда в ней не жила, она в новостройке, но применю обязательно. Просто подумаю, как поблагодарить.

tishe_myshi, поучительная история.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение tishe_myshi »

Bepa, надеюсь, что у тебя все скоро наладится, и с мужем, и с квартирой, и с деньгами! И вся эта черная полоса забудется как страшный сон!
в интернете работаю
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Bepa »

tishe_myshi, спасибо! Принимаю добрые пожелания)
Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»