Размусоривание на балконе

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Бессоница »

блииииииииин, такой пост наваяла, ажно жалко :( стерлось, поэтому пишу вкратце
1. спасибо огромное девочки, что поддержали, не дали руки опустить.
2. зараженная энергией выкинула старые ежедневники за прошлые года (проглядела их все, ничего ценного, кроме воспоминаний о романах и досье на своих бывших мужиков. Родился-женился-крестился, что говорит, что думает и прочая, увлечения, приметы. Какая я была трогательная и наивная... А щаз... жесткая, циничная, на мякине меня не проведешь
3. выкинула фотографии ненужные с каких-то тусовок, которые я не смотрю.

Спасибо огромное еще раз, что подпинываете меня и не даете подвергнуться "насилию" со стороны моей второй половины по обереганию дома от выкидывания хлама
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Бессоница »

Приехала девочка, привезла вещи. Из крупных - синтезатор, остальное- несколько пакетов, имхо, это такая ерунда, что можно было даже в офисе оставить, никто не взял бы. Ну да ладно. На балконе места не займет- все положу по шкафам. Зато!!! У нее есть пылесос! И она разрешила нам им пользоваться. Я эти пылесосы на дух не перевариваю, но может теперь вторая половина начнет убираться дома :) Все равно не работает.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Oll »

На балконе лежала старая штанга от занавески в ванной, я на нее раньше вешала стекать вещи, которые без отжима стирала :wink: В этот раз посмотрела на нее :wow: и не могла вспомнить, когда последний раз применяла :o И вещи такие уже размусорила, чтобы жизнь себе не усложнять, а штанга все лежит :sad: Сегодня вынесла в контейнер :P Хоть и мелочь, а места на балконе стало больше! :bis:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Oll »

Ляля!Согласна полностью, тоже решила, что буду палку от швабры использовать и по той же технологии :lol:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
OlkaNsk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 6:48 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение OlkaNsk »

Муж вчера купил стеллаж из Икеи, поэтому секция от стенки пошла на балкон, практически со всем тем, что в ней было.
По этой самой причине с балкона были вынесены антресоль от стенки и две тумбочки, стоящие там с тысяча девятьсот лохматого года!!
Плюсом оттуда вынесли кучу коробок от разных девайсов мужа, стопку дощечек, пачку проводов, а также его старые ботинки, которые я предлагала выбросить еще прошлой весной!!
Сейчас на балконе небольшой завал в связи с тем, что вещи еще не разложены по своим местам, но зато там прибавилось места, а значит есть шанс, что все это будет аккуратно разобрано и займет свои места.
А там, глядишь, и еще что-нибудь на выброс найдем! :twisted:
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение кло »

я однажды сказала мужу, что бы выбросил ВСЁ с балкона. он выбросил половину. я посмотрела на оставшееся, помиловала 1 таз под разведение цемента (грядет ремонт), и еще раз попросила выбросить (мать-перемать) все, иначе я разнесу эту халабуду вдребезги пополам. получилось убедительно, теперь у меня на балконе шезлонг, коврик и 2 горшка с цветами.
то, что увидено, уже не развидеть!
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Хозявка »

кло писал(а):... и еще раз попросила выбросить (мать-перемать) все, иначе я разнесу эту халабуду вдребезги пополам. получилось убедительно, теперь у меня на балконе шезлонг, коврик и 2 горшка с цветами.
:lol: :lol: :lol: Мама приступила к размусориванию балкона, чую уйдут мои лыжи. Вспомнился Задорнов...
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение legko »

Сама не знаю, куда мужские вещи деть, это ж надо столько нужного и только увеличивается:-(
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Гамаюша »

уф! какое выдалось воскресенье!
Преамбула: квартиру снимаю, при вьезде было сказано - с балкона можно выбрасывать все, кроме вот этого ящика - свекровь подарила:):)

Амбула: вынесено
- три гранитных бульника, видимо еще мама хозяйки как гнет на капусту использовала.
- два чайника
- шесть бутылок со строительными жидкостями. один только уайт-спирит был 1998 года, остальные не идентифицировались.
- небольшая коробка с десятком стеклянных банок, про которые я знаю что крышки не держат.
- пара микроскопических цветочных горшков.
- немножко мелких дощечек.

Ну что ж, теперь на балконе можно стоять :) не боясь что сейчас что-то расколотишь, или за что-то зацепишься... :bis:
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Маруся Табуреткина »

С маминого балкона было вынесено:

рыболовный костюм ЛМа - последний раз использовался на зимней рыбалке 12 лет назад и бережно хранился моей мамой;
его же рыболовный ящик;
его же бур - всё это кому-то отдали;
фаянсовая новая раковина - отдала подруге;
доски - ей же;
вёдра старые эмалированные - она же заберёт;
ГОРА хлама - на мусорку ходила много раз.

На моеё лоджии много коробок с игрушками и ещё не знаю (не помню) с чем, буду в ближайшие дни разбирать.
А на балконе у меня только цветы в горшках.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение legko »

Маруся Табуреткина писал(а):рыболовный костюм ЛМа - последний раз использовался на зимней рыбалке 12 лет назад и бережно хранился моей мамой;
его же рыболовный ящик;
его же бур - всё это кому-то отдали;
интересно, хозяин в курсе? Я с ЛМ за каждый ржавый гвоздь борьбу веду :roll: или против :lol:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Kлементина »

В воскресенье тоже разбиралась на балконе, результат - 3 полных мусорных пакета. А казалось, что всё нужное, думала над каждой вещью. А какое удовольствие смотреть, а главное, выносить эти мусорные пакеты из дома.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение legko »

Когда только начинала знакомство с системой, то вынесла с лоджии 7 пакетов с мусором и 7 пакетов в подвал отнесла :lol: , а через полгода оказалось, что опять там куча всего "нужного" :lol: . Короче, размусоривание процесс вечный :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Kлементина »

Это уж точно, Лариса, я каждое лето балкон размусориваю, а вот 3 пакета опять набрала. :D
наина киевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 5:39 pm

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение наина киевна »

Всем здравствуйте! Я здесь новенькая, хотя и зарегистрировалась давно, но написать только сейчас решилась. Размусорить от барахла свой балкон было моей мечтой, потому как стоять там можно было только на одной ноге. Все как у большинства: одна лыжа, куча остатков от ремонта(срок годности у всего вышел), какие то ведра, банки трехлитровые вездесущие и т.д. И в один прекрасный момент я все таки решилась и вынесла все это "богатство" на мусорку. Как же стало хорошо! Я и не думала, что у нас такой большой балкон. Так что не надо жалеть хлам, тем более он, как показывает практика, все равно на фиг не нужен. У меня мама очень сильно держалась за весь этот мусор "ведь он нажит непосильным трудом!", а теперь сама с удовольствием на балконе чай пьет. Вот жду волшебных последствий, очень пригодились бы.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»